Больные дети на утреннике

Лучший ответ

Мы в саду утренник пропустили. Потому что весь декабрь лечили трахеит и воспалившиеся после орви аденоиды. А наша подружка слегка шмыгая носом пошла на утренник в саду. До утренника неделю в группу выходило 8-9 детей, остальные болели. Именно в день утренника вышли почти все. 22 ребенка. Итог: наша подружка слегла через сутки после утренника с темпой. И лечились они почти все праздники. Все заранее оплаченные елки пришлось пропустить. А мы прекрасно посетили 6 детских мероприятий, отлично провели время. Вот такой опыт мой. Реально задумываюсь и в следующем году пропустить новогодний утренник в садике. Иначе все праздники насмарку.
08.01.2020
Ужас вообще. Мы так после утренника по скорой уехали с ларинготрахеитом 31 декабря. Будто последний утренник в жизни у их детей.аж зла не хватает
07.01.2020
Кошмар какой
09.01.2020
После утренника уже неделю болеем. Как же бесит , что больные дети идут на утренники. В следующий раз , наверное, буду пропускать такие мероприятия в саду.
02.01.2020
У нас в саду после праздника куча детей заболело ветрянкой, хотя карантин в другой группе был, хорошо мои привиты. А детей с больничных часто зовут на праздник, но это не значит что они больные, многие специально после болезни ещё недельку дома сидят, почему ж не прийти. Естественно тащить откровенно больного ребенка с температурой это бред.
30.12.2019
Автор, откликнитесь! Очень интересно, чем всё таки дело кончилось? Удалось добиться отсутствия больного ребёнка на празднике?
27.12.2019
К сожалению нет((
31.12.2019
У нас вообще ситуация треш!!!20числа был утренник.вечером этого же дня сообщили всем что наша группа на карантине по ветрянке.родители в Вотсапе стали выяснять кто же заболел.и одна дура-мама пишет:19числа ее сын заболел ветрянкой.но так как высыпаний было ещё мало она решила его привести 20числа на утренник и забрала сразу после.итог сегодня просто шквал гневных сообщений в Вотсапе т.к. сегодня заболели ветрянкой ещё 7человек.в том числе и мой.и теперь из за этой идиотки мы все новогодние праздники просидим дома.гостей и в гости нельзя.билеты все на елки придется отдать кому то.и это заболел мой старший(5лет)а есть еще и младший(2года)который теперь тоже заболеет но позже думаю числа 7 сыпанет.
27.12.2019
Ну там скорее всего дети хапнули ещё раньше, а не на утреннике. Ветрянка то заразна ещё до появления. Я тоже возмущалась, мы ходили в сад, а потом оказалось, что у нас карантин по ветрянке вот уж 2 недели как. На мои "😲😲😲 а какого никто не предупредил и вообще никакой информации??" Мне сказали "а какая разница, всё равно вы уже либо заразились, либо нет".
28.12.2019
Вообще, инкубационный период 2-3 нед, а заразным человек становится еще до пояаления первых высыпаний. Так что, скорее всего, и этот мальчик, и другие дети заразились одновременно от одного источника. Неделя это мало
28.12.2019
Возмущает то что она знала что у них ветрянка и все равно привела его на утренник.
28.12.2019
Жесть. Вот прям жесть. Нет, те, кто заболели спустя неделю, явно в другом месте заразились. Но утренник, это же актовый зал, дети, которые не заболели сейчас, практически обречены заболеть после Нового года и не только из вашей группы. Ну вот о чем только думают такие матери, которые ведут ребенка больного в коллектив? Неужели никакого уважения к другим?
02.01.2020
Я своих болеющих детей не повела вчера на утренник. Приходили дети, сидящие на больничных. Итог на сегодня: на утреннике было 14 детей, сегодня 7 заболели.
27.12.2019
У нас некоторые дети болеют,но на утренник почти все пришли((((кашляли и чихали((((не понимаю,зачем своего больного ребенка тащить и еще других заражать,никакого уважения к окружающим и совести....но родители здоровых детей в целом против,но бессовестных мам это не волнует,к сожалению
26.12.2019
Помимо больных детей из группы, ещё приходят в качестве зрителей целыми семьями с младшими и старшими детьми (именно на новогодний утренник- другие не так популярны). Зал маленький, много текстиля (ковры, занавески), жарко, плохая вентиляция - воздухообмен нарушен...Понимаю, что везде "соломку не постелишь", но это мероприятие только для обладателей очень крепкого иммунитета...
26.12.2019
У нас воспитатели строго настрого сказали - никаких больных детей. То что она "разрешила" это нарушение. Я бы действовала через медсестру. Какого рожна вообще мой ребенок должен болеть из за яжматери. А ребенку то ее каково???
26.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие документы нужны доя подтверждения льготы? Смена сада после каникул.