Опять заболели

У меня 10-летка из болезней не вылезает. Ангина 2 курса антибиотиков с перерывом на выход в школу на 2 дня (+в сентябре ангина была). Вышла в школу в понедельник после пропуска в месяц и сегодня уже нос заложен+кашель. Мне кажется такой жести даже не было когда в сад пошли. 6-летка тоже с 2-мя курсами антибиотиков с ангиной. А сын 3 летний в сад ходил с сентября без пропусков практически, пара соплинок не в счёт. Погода ещё какая мерзкая, в мороз как-то меньше дети болеют.
30.12.2019
У меня старшая в первый год болела до нг без конца орви,коньюктивит (вот до сада никогда его не было),благо у меня мама на пенсии с ней сидела,второй год коньюктивит + к нему герпес присоединился и на глазах (глазник сказала никогда такого не видела ,я кстати тоже),потом перед нг ветрянка и всё. Сейчас вот третий год пошёл как мы в саду еще не болели славо богу(она еще в саду на ужин остается по собственной инициативе ,я всё боялась что мелкому принесет что-то,у него только коньюктивит был недавно ,фиг знает где подцепили,у дочки не было.
25.12.2019
Сочувствую, здоровья деткам. Наш опыт - ... и пошел второй год такого ритма. Но вроде выявили причину - аденоиды, в конце марта на удаление идем, а до этого - синусит лечим. Всё дома. Конъюнктивит из сада принес, это же типичная болячка коллектива.
25.12.2019
Моя тоже болеет и болеет. Ходим второй год. А старшие вообще не болели. Ни первый год ни последний) Так что тут как повезет. Может младший у вас лучше пойдет.
21.12.2019
Первый год болеют все!
21.12.2019
Не все много болеют. Мой сын за первый год болел 4 раза, и то несильно, обычные ОРВИ, проходило все почти само,никакого тяжелого лечения. Дочка с сентября пошла, болела один раз ОРВИ, тоже несильно и два дня с ротавирусом (или что там было, вырвало дважды, и еще несколько детей в группе с рвотой было). Сейчас вот дома сидела с легким насморком и кашлем без температуры, готовимся зубы лечить.
22.12.2019
ОРВИ до 6 раз в год это нормально, я не вожу с соплями в сад
23.12.2019
До 10 раз в год тоже нормально, если безосложнений. Мои болеют и летом иногда. когда в сад не ходят. Я к тому, что многие думают, вот пошел ребенок в сад и начинается, неделя в саду, две дома по болезни. А это не всегда так. С соплями я обычно вожу, если самочувствие хорошее, это полезно для иммунитета. Не я придумала, рекомендации иммунологов и воспитателей.
23.12.2019
У нас медработник бдительный и выводит детей с соплями
23.12.2019
У нас тогда в саду не больше 10 человек останется на все группы)) Мы сами ползимы с соплями, пройдут, снова потекут, пройдут и снова... Можно вообще в сад не ходить. А смысл сидеть дома только из-за того, что иногда нужно высморкаться?
23.12.2019
Ну вот как то так
23.12.2019
У нас выводят только больных детей
23.12.2019
Поздняя адаптация? В сад после месяца каникул?