Проблемы в детском саду.

Пойдёмте к нам в сад с ЗПР. 😊 У нас и воспитатели супер, и группа неполная - 10 чел сейчас в группе. Жесть какую-то пишете. Сад работает с 7 до 7, значит в любое время Вы можете отводить и забирать ребёнка. И плевать что там хочет себе дефектолог
18.12.2019
А какой у вас район? НЕповерите я когда звонила в наш мне сетовали что у них.недобор. И сад даже заведующая предыдущего сада рекомендовала ,как хороший. Я сама в шоке .что так вляпалась.
18.12.2019
Бибирево
18.12.2019
))))далеко.у меня там тетя живет прям напротив маркос молл
18.12.2019
Вот и я там же! 😊
19.12.2019
Как мир тесен)))
19.12.2019
в обычном саду 33 ребенка было...я за то что бы проветривали и гуляли как можно больше - у нас с этим было хуже как водить на сколько- решает сам родитель -- с дефектологом общаться на основании аоп и заявлении в департамент
18.12.2019
Аоп у меня нет на руках. Вот с письмом в департамент ..надо определится
18.12.2019
Значит просить дубликат аоп
18.12.2019
Я была бы рада, если бы у нас проветривали. А у нас наоборот, окна закрыты, на улицу не водят "чтоб не заболели". Жаль, нет времени с этим разбираться. Дома у меня всегда окна открыты сразу в нескольких комнатах и меня это не напрягает.
18.12.2019
Про проветривания Ну должны проветривать. У нас в прошлом году активно проветривали,дети в игровой спальня открыта и наоборот. По мне было слишком свежо. И я переживала что болеем из за сквозняка. В этом году в группе по мне комфортно,я не видела ни разу прям распахнутых окон. Воспитатель супер,как квочка с детьми. Я уверена она следит за всем и за окнами тоже..а мы болеем и болеем. Просто есть дети..они болеют,а есть которые не болеют. Старшие мои такие. Тут от ребенка зависит. На счет всего остального..я бы вернулась им в старый сад. Зачем эта нервотрепка,люди не меняются,даже с жалобами. А заниматься с дефектологом можно в центре психолого логопедической поддержки. А логопеда и в обычном саду найдут по заключению пмпк. У меня так сестра водила, жаловалась и жалобы писала и водила) В результате в 6 лет в школу ушли.. А не в нормальный сад. Главное хорошая обстановка в саду. Все в ваших руках.
18.12.2019
Важно расположение спальни и игровой .у нас так что если отрфтв две двери в игровую считай окна открыты в игровой.но обычно еще окно у туалета открыто и прямой сквозняк
18.12.2019
Занятий в гппц дают 1 в неделю. У моего есть частный специалист. Дкло в другом человек не чувствует субординацию.делает пребывание в саду не комфортным.
18.12.2019
Я уже смотрю в какой сад можно было б перевестись.но пока.. Детки в группе хорошие у нас оочень.и мой к ним привык.
18.12.2019
А вы в каком районе?
18.12.2019
Солнцево .вожу в переделкино.
18.12.2019
Эх, мы на противоположном конце Москвы
18.12.2019
Да,сильно.
18.12.2019
Я бы только радовалась проветриванию. По своему опыту: дети болеют не от холода, а от вирусов. Если ребенок минуту голый в холодном помещении пройдет до туалета ничего с ним не случится. Мой однажды час гулял с промокшими насквозь ногами в 0 градусов (ходил по талому снегу, лужам в обычных сапогах), пришел домой с ледяными ногами, мужа чуть не убила, думала 100 пудов заболеет и ничегошеньки не было, ни соплюшки. На занятиях робототехникой тоже один раз в 3 метрах от открытого окна сидел, тоже весь холодный оттуда вышел, и ничего. А в садах еще очень сильно топят, в такой атмосфере (сухой, перегретый воздух в замкнутом помещении) вообще вредно находится.
18.12.2019
Наоборот хорошо, ведь проветривания это борьба с вирусами, а про нормы СанПиНа вам уже написали,думаю. Если окна закрыты все время и кто то покашлял, это все в группе остаётся и дети быстрее заболевают,так что спокойнее к этому надо относиться. Про количество детей не помню про зпр, но можно посмотреть, 10 если память мне не изменяет?? Так то это нарушение конечно и очень тяжело для персонала. У нас в ДС 15 было в речевых группах, прокурорская проверка и по 10 человек с сентября. Но по комплектации решает никак не заведующая у нас, все сверху спускают. (Не Москва.) Про обед и адаптацию - ребенок сам себя обслуживает, сам ест? Как за столом себя ведёт? Без обид. Про групповые занятия- значит в них нет смысла, просто ребенок лучше работает в индивидуальном порядке и именно с дефектологом.
18.12.2019
по существу 1. по поводу окон-вы ничего не сделаете. это санпин и его нормы. они могут нравиться или нет, не важно. недовольные всегда найдутся. и да, именно такой режим проветривания и прописан. и еще-лично я была бы тем родителям, кто как раз бы жаловался на то, что в группе НЕ проветривают в соответствии с нормами 2.по поводу количества детей. не знаю как относительно спецсадов, но относительно обычных групп все нормы санпина носят только рекомендательный характер, а значит, жаловаться не на что и бессмысленно 3. по поводу дефектолога, простите за прямоту, но детский сад какой-то...не здоровается с родителями, она сказала...сопли утрите! есть договор с садом. это единственный документ между Вами и садом. в нем прописаны ссылки на другие документы. и в нем прописано, что Вы можете. мало ли кто что сказал. на заборе тоже пишут, а нет там его.... мнение отдельно взятой личности не значит ничего. собака лает-караван идет. в чем именно ее самоуправство я не поняла. занятия с дефектологом идут по индивидуальному графику обычно, он утверждается заведующей. и да, он может накладываться на общие занятия. что и кому там она еще сказала-это ОБС и не Ваше дело в принципе. в сухом остатке-саду предъявить нечего
17.12.2019
Насчёт проветривания нормы они всё-таки нарушают так как проветривают в спальне в присутствии детей в холодное время года. А насчёт дефектолога тоже не понимаю зачем вообще ее слушать, пусть говорит что угодно, никакой реальной власти запретить приходить в садик согласно расписанию садика у нее нет.
17.12.2019
Ну я ее не слушаю))и привожу к 9. Но этот ,еловек начинает продавливать со всех сторон.То не обедайте в саду?! Ну с какого? Я не пойму ,если ее обязанности ЗАНИМАТЬСЯ ,она указывает родителям как водить в сад,там много чего было не так ест/ не то ест/ несете на руках/должен идти пешком и т.п.Ощущение сложилось такое ,что ребенка она хочет "слить" вернее ,чтоб сам слился. Чтоб стал стрессовать и не ходил. Там все началось еще с написания программы! Нас пригласили для тестирования и она показала себя во всей красе.Она не тестировала ребенка ,не хотела найти с ним контакт, она хотела его слить.Потом я узнала ,что таких разговоров или тестирований было 4 как минимум.еще с тремя детьми она провела такое ужасное тестирование,с навешиванием диагнозов,указанием куда идти и говоря ,что толка не будет, а иди те как вы туда годик позанимайтесь и вернетесь к нам в сад🥶 Вот и надоело мне это все и не только мне а еще 2-3 родителям
18.12.2019
По вашему описанию нет ощущения что слить хочет, есть впечатление что это просто активная такая дама, которой до всего есть дело, любит поруководить людьми не имея на то реальной власти.
18.12.2019
Ну она нас тестировала со словами а пойдите вы годик походите вот туда потом к нам вернетесь🥶🙈это называется не слить?) Ладно более мягкие ревели в подушку и рвали волосы на голове.я же не отходя откассы пошла наверх и меня там уверяли что это разовое представление.Я просто не пойиу за какие заслуги ее покрывают.явно хамское не профессиональное поведение?
18.12.2019
Нормальная реакция - это пропускать мимо ушей информационный шум типа непрошеных советов чем кормить, как носить, куда водить, когда ходить. Выслушали, плечами пожали и забыли. А то если сосед вам скажет не носить ребенка и чем кормить - вы куда побежите жаловаться? Никуда, отмахнетесь просто.
18.12.2019
Это не просто информационный шум.он настаивает.она ходит как тень и толжычит это.понимаете?Нет я не жалуюсь от каждого шороха.просто обращенную.речь она не понимает.а за год этого информационного шума,у меня просто накипело.
18.12.2019
Пишите сразу в Департамент, с подробным описанием всех фактов. И как окна открывают после замечания старшего. И как превышает свои полномочия дефектолог. Прям с фамилиями пишите, датами. Заодно уточните врачебную компетенцию дефектолога ставить диагнозы и заменять собой пмпк, направляя куда-то. В Москве за меньшее головы летят.
18.12.2019
Спасибо).
18.12.2019
Я сильно сомневаюсь Тс пишет: дети в спальне-окна в группе открыты-это нормально. Под лежание детей под открытыми окнами я не верю, ибо если это так, почему тс ещё здесь, а не в прокуратуре с заявлением? Скорее это нагнетание беспокойной мамы, как и большая часть описанного
18.12.2019
А не мое дите лежало под этими окнами. Я забирала своего.а воспитатель заводила детей в спальню.заводит там колотун нет чтоб сказать выйдите я закрою окна и согреется спальня.он говорит ложитесь быстро в постельки🥶 Второй раз они все леги и те кроватки которые к окнам стоят тоже были заняты.и дети лежали им в голову дуло. Мой одевался.
18.12.2019
тогда это грубое нарушение и совершенно непонятна позиция "не мое дите...", сегодня не Ваше, завтра - Ваше. Как это можно спускать? в зимнее время года проветривание в присутствие детей помещений, в которых они находятся, запрещено. точка
18.12.2019
Я не буду бегать по прокуратурам как бы грубо не звучало ради чужих детей ,поймите. Но об этом факте я донесла старшей воспитательнице.эффект одни окна открыты -я плохая для них. Вчера шла за своим внузу встретилась вторая воспитательница и вот я зашла в раздевалку она орет с раздевалки НАТАЛЬЯ МИХ. Мама Дениса пришла!!! Смотрелось это парадично.а все почему потому что 4 окна открыты прям напротив спальни(3 метра) дверь в спальню открыта.в зале дубак ...вот и все
18.12.2019
Вы общаться умеете? Какие сопли какой караван? Дефектолог это всего лишь преподаваткль ,а не всия руси.и да должнв делать свою работу а она в открытцю говорит что не всехберет индивидуально заниматься ну и диагнозов навешает с лихвой.))))"Насчет здороваться не здоррваться " а как данный педагог булет работать с родителем?избегая ее.А эта работа должна весьтись еженеделтно(обьяснять материал ,его подачу,что освоил ребенок)?как? .это за кто вам сказал ято по санпину окна в саду открыты во время прибывания там детей?Ну пусть воспитатель присаюядит рядом с моии на коврик под открытое окно ! После того, как я поднялась к старшей воспитательнице ,она мне пояснила что это НАРУШЕНИЕ и пршли им вставила и в хвост и в гриву,со словамиА ЧЕГО ОНИ ХОТЕЛИ !
18.12.2019
Накатайте жалобу в Минобразования. Они за инву нехило получают . Вот и спросите в жалобе, куда идут деньги, выделяемые на детей, если их в саду видеть не хотят. Половина учебного года прошла, а они такие фортели устраивают. Жалоб реально боятся. По шапке имеют нехило. Подруга учитель, у них в одном классе окно было открыто во время урока. Мама ребенка жалобу написала, прилетело учителю серьезно. Так что пишите, в Москве пока это реальный способ воздействия
17.12.2019
Спасибо.Пишится письмо через мос.ру или по старинке ?))
18.12.2019
Уточню. Сама не писала
18.12.2019
Лена, почитайте СаНПиН по садам. Там 8 раздел про проветривания. И про количество детей есть рекомендации. В вашем случае, вооружившись знаниями из СаНПиНа, можно для начала пойти к директору комплекса, в который входит ваш сад.
17.12.2019
Санпин по количеству и закон я читала.скрины сделала.Просто хочу одним походом по всем "больным "местам пройтись. Как оформить притензии к дефектологу Это превышение полномочий с проф не пригодностью?раз она с порога заявляет что толку не будет? Это видимо расчитанно на мягких родителей чтоб с испугу детей забрали и не водили.видела мальчика в середине того года .мама радостно сказала что они пришли на тестирование🤯 и что вы думаете они так и не пригли к нам.она их слила
18.12.2019
Для меня это вообще за гранью пониманиядефектолог, подписывающийся в своей проф. непригодности. Я бы тоже так не оставила. Пусть школа ищет нормального дефектолога, который знает как работать с детьми из коррекционной группы.
18.12.2019
Да в там то и дело ,что школа считает что, она самое то! У нее ж грамоты🙈 .и вот она видимо приборзела. Мое видение она выбирает детей.Неугодных запугивает отсутствием резульиата.открыто говорит, что занимается не 20 мин а5- 10-15 если ребенок плпчет она не занимается.А плачет он или она потому, что у нее нет подхода к детям она ,как гестапо.ну и так же открыто говорит ,что со многими индивидуально не занимается.Вот неговорящую девочку продавливала уйти в ШКОЛУ! матери заявила вам все равно, где сидеть а у меня в след году школьики(интересно какие основной костяк 4 года)и у меня времени для вас не будет🥶 Мать отказвлась уходить так она ей домой звонила продавдивала,представляете насколько краев не видит?! Про логопеда я вообще молчу его нет.так как она в этом саду почему то работает сугубо после обеда.и так как они не спешили его оставлять на сон мы его не видели.они мнепредложили забирать его передсном и привозить после сна🤯это вообще офигеть какое нагло-заманчивое предложение
19.12.2019
При таком раскладе со школой вряд ли диалог получится. Тогда уже выше - Департамент образования (через мос ру - обратная связь - электронная приемная - получатель обращения Департамент образования и науки). Ну или Рособрнадзор, Прокуратура.
19.12.2019
Спасибо.
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет заходить в группу... Что вы дарите воспитателям лично от себя?