Ребёнок в маске!

Ой, не смешите. В нашей стране кто в маске-тот здоров!и боится заболеть сам. А вот сопливо-кашляющие никогда маску не наденут, им на вас насрать и на нас всех. Так что ребёнок в маске точно не опасен=)))
15.12.2019
Жесть: в маске целый день(((
15.12.2019
Нам тоже летом поставили аденоиды 2 степени на фоне аллергии. Ну нет у нас никаких соплей, нет! Отек часто бывает, главное вовремя его снять. Сопли и кашель - это уже запущенная форма, лечить таких детей надо, а не в сад водить и оправдывать всё аденоидами.
13.12.2019
У нас год аденоиды 2 степени. С сентября по май сопли. Отека вообще нет 🤷
14.12.2019
Может вы просто не замечаете? У нас начинается с легкого пошмыгивания и вдохнуть глубоко не может, если вовремя не начать брызгать, то потом тоже сопли минимум месяц, переходящие в кашель. В любом случае надо лечить, не хочется операцию потом делать((
14.12.2019
А что пшикаете если не секрет?
14.12.2019
Нам хорошо отёк снимает виброцил, перед этим нос промываю, можно просто водой. Вообще у меня аллергик, так что, в завимости от ситуации, это могут быть гормональные капли плюс зодак. Сейчас на гомеопатию перешли, не знаю от неё или просто переросли, но эффект есть (но это всё индивидуально, естественно, и по назначению врача).
14.12.2019
напишите в личку пжт, какой гомеопатией пользуетесь.
17.12.2019
Да с ребенком все хорошо) аденоиды не редкость. И сопливые и вполне при этом здоровые дети не редкость. Просто что то маму переклинило)) Что значит сад треш??) Мамы идут на работу а дети в садик. Не одних же дома оставлять?)
13.12.2019
Ну и? Аденоиды годами допекают, сидеть на больничном до школы? Это личная индивидуальная не заразная проблема, врачи лишь рекомендуют стараться не простужаться, так дочке на простудно-грипповые периоды выписывали кучу медикаментов именно для профилактики, медицинские маски так же являются средством профилактики при правильном использовании, но их при этом менять надо не реже, чем раз в два часа, да и в принципе не думаю, что ребенок будет там особо аккуратным с этой штукой, так что тут мама погорячилась конечно.
13.12.2019
Я не по теме. А что вам выписывали? Для профилактики?
13.12.2019
Вот честно уже не вспомню точно, список был не маленький, пять лет прошло, что-то там на тему иммудона и лизобакта было, в нос морская вода, не пересушивать носоглотку и полоскания, в случае с дочкой, которая так и не научилась полоскать - аквалор для горла, еще тонзилгон в любимые препараты попал, как запах из горла чувствоваться начинал, так сразу и вливала, дочка в саду болела мало, последний год только с синуситом боролись, но без температуры, тогда же выяснилось, что аденоиды пришли в норму и удалять ничего не надо уже.
13.12.2019
Спасибо!
14.12.2019
Работаю в международной компании, в пик болезней многие, включая топ-менеджеров, ходят в масках, но сами не болеют. Посмотрите, сколько людей в масках в метро в межсезонье, Вы реально думаете, что эти люди беспокоятся о других?)) нет, они хотят не заболеть сами 😉
13.12.2019
Инфекции передаются через слизистые, в том числе глаз. На глаза очки типа у аквалангистов надевать?
15.12.2019
К медсестре с вопросом, что за новая мода в саду. Если ребенок здоров и есть справка - вопросов нет. Если там сопли пузырем и прочее, а ребенка привели на музыкальное занятие на репетицию утренника (а потом больного и на сам утренник приведут), то я бы подняла вопрос. Чай не премьера в Большом.
13.12.2019
Человек в маске не больной, а тот кто старается минимизировать свои риски заболеть. Маску показано носить здоровым, а не больным, спросите у врачей. Это первое. А второе, почему здесь столько мам, которых интересуют чужие дети, зачем этот праздный интерес, еще и с осуждением? Это из серии - закашлял человек в общественном транспорте, обязательно найдется особа, которая будет осуждающе смотреть, качать головой и демонстративно отсаживаться.
13.12.2019
Да вроде наоборот маска для больного, для здорового смысла нет Да и менять ее надо каждые 2 часа
13.12.2019
Нет, вы не правы. Маску рекомендуют носить здоровым. На стоматологов и других врачей не обращали внимание, ничего не удивляет? )) Менять нужно конечно. Но это не наше с вами дело, кто и как часто будет менять маску девочке, правда ведь?
13.12.2019
Комментарий удален
13.12.2019
Комментарий удален
13.12.2019
Комментарий удален
13.12.2019
Комментарий удален
15.12.2019
Нахера она здоровым? Это больным что бы при кашле и чихание сопли во все стороны не летели. Давно уже доказано, что маска не защищает от бактерий и вирусов. Она не герметична же.
13.12.2019
да, тоже читала об этом, а потом еще специально педиатра спрашивала. она подтвердила, что маска эффективней заболевшим
20.12.2019
Еше и выругавшись матом при этом)) Типа ходят тут кашляют..
13.12.2019
Я бы постаралась об этом перестать думать. Постоянно кто-то с соплями, кашлями, вчера утром в нашу группу привели мальчика - его прямо в раздевалке вырвало. Никому из присутствующих в голову не пришло даже спросить у его мамы, что с ним такое. Я своих детей вожу с кашлем, раньше отвечала на вопросы родителей, объясняла что-то, сейчас - не посоветовала бы мне вопросы про здоровье детей задавать)))) если привели в сад - значит так надо. Тем более - ну если и правда такая ужасная женщина, привела тяжелобольного заразного ребенка в маске, - ну смысл у нее спрашивать? И другим родителям я бы тоже ничего не говорила. Все как болели, так и будут болеть, а склоки в чате начнутся нешуточные.
13.12.2019
Я первый раз увидела ребёнка в маске в саду, и для меня человек в маске-больной, конечно я спросила, с чем связан такой внешний вид. Сопливые кашляющие дети были всегда, я уже более менее спокойно к этому отношусь, мы третий год в саду. Моего кстати тоже недавно вырвало, правда вечером, когда я за ним пришла, он был на вид здоров, без соплей, не кашлял и не было температуры, а потом температура поднялась до 39, оказалось горло🤷🏼‍♀️ Чей-то папа спросил, что случилось, я все рассказала как есть.
13.12.2019
Я понимаю, я бы тоже, конечно, на маску внимание обратила, это действительно странно. И глупо вообще-то)) Но спрашивать не вижу смысла. Если действительно болеет сильно и при этом привели в сад -мама просто соврет. И спросить тоже ведь по-разному можно. Иногда дрброжелательно, с сочувствием к ребенку вопросы задаются. Можно и объяснить, успокоить. А некоторые мамы уже изначально настроены доколупаться и уже от дверей чужих детей сканируют. Таких спрашивальщиков - лесом.
13.12.2019
Если бы она не ответила мне, тогда я бы точно написала в группу и ещё бы подошла к заведующей, с вопросом допущен ли ребёнок, или воспитатели закрыли глаза и в предверии утренника разрешили на репетиции водить больных детей.
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мед.отвод для сада. Коклюш в группе