Оплата за декабрь

Нам тоже выставили декабрь в полном объёме, и за сам сад и за секции в саду. Сказали будет пересчёт в январе. До этого аналогичгая ситуация у нас была в сентябре, дети 3 недели болели, а за сад и секции заплатили 100%, в октябре пересчитали платёжки. Пропуски только по справке не оплачиваются, если просто прогуляли - дни к оплате
11.12.2019
Мы всегда платим авансом, потом пересчитывают
10.12.2019
По справкам все пересчитают потом. Просто пропуски не будут пересчитывать. За них обычно всегда платить надо.
10.12.2019
В нашем саду мы не платим за пропуски без справок. И справки требуют в общем-то только на текущий момент. Вот мы не ходим в сад больше месяца, придем со справкой:"здоровы" - и все.
10.12.2019
Мы всегда платим авансом максиум до 10 числа текущего месяца. Потом перерасчитывают. Как вам уже написали, перерасчет будет только по сравке или по заявлению на отпуск. Если просто так пропуски, то ничего не зачтут.
10.12.2019
Как я понимаю, что надо узнавать правила в вашем саду, мы в своем платим авансом за месяц вперёд, в следующем месяце перерасчёт, если не ходим, то в следующем месяце тут сумму что мы переплатили в предыдущем месяце вычтут из оплаты. Так же у нас не оплачиваются все пропуски не зависимо болели или просто решили сегодня не ходить, платим только за присутствие ребенка в саду. Для примера у меня сын в прошлом году ходил в ГКП и с того года осталась переплата, мне уменьшили платеж за сентябрь ну сумму переплаты.
09.12.2019
У нас по-другому. Нет оплаты авансом. Например, до 20 октября нужно оплатить сентябрь. То есть по факту, за дни, которые ходили. А вот авансом первый раз так, за декабрь, потому что им год нужно закрыть. Вот и возник вопрос
09.12.2019
Поидее должны пересчитать в январе, у них не переплата будет, я бы подошла у воспитателя узнала, если они не в курсе то у заведующей или может воспитатели подскажут к кому подойти узнать.
09.12.2019
У всех видимо так.Нам до 20 декабря нужно оплатить за декабрь.Перерасчет в след.месяце если только уважительная причина,болезнь(при наличии справки от врача),либо отпуск.А если вы по своей прихоти не будете ходить,уезжаете или просто хотите дома посидеть,то оплачивать придется.
09.12.2019
У нас тоже оплата идет наперед, но по сути, это оплата за прошлый месяц. То есть, пришли в сад в сентябре, заплатили за полный месяц. Если же ребенка две недели не было в саду в сентябре, то в октябре платим меньше. Перерасчет они делают сами, на основании явки детей, которую ведет воспитатель. У нас например просто "н" все равно оплачивается, если же "б" - тогда не оплачивается. В некоторых садах по-другому, зависит от договора.
09.12.2019
Мы за песяц вперёд всегда платим- потом перерасчитывают .
09.12.2019
Мы тоже платим авансом, и делают перерасчет только по справке или заявлению на время отпуска родителей. Если просто пропускать, то нет перерасчета.
09.12.2019
Да, платится месяц в месяц, в следующем пересчитывается согласно справке по болезни или заявлению на отпуск.
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В садик на полдня Пересчет по справке