Подарки в садике на НГ: младшая, старшая, подготовительная группы

Я всегда рада, когда нахдятся инициативные незанятые люди, согласные быть "комитетом". Деньги сдал и свободен. Что бы ни подарили из "не сладкого" - стабильно летит в мусорник, не завтра, так через неделю. Поэтому пофик что именно это будет. Главное сдать деньги, взубрить стишок и найти костюм ;) а, ну еще не заболеть, собственно. Остальное мелочи.
05.12.2019
У нас такие только оранжевые листа кормашик. А в кормашик решаем что сунуть, что то типа слайма. Детям 5,6. Сладкие в любом виде в саду запрещены.
02.12.2019
У старшего сына, он в школе конечно сладкие подарки, у среднего в дет саду он в коррекционной группе родители сами покупают своим детям подарки, т.к дети особенные, кто на диете, кому нельзя. А вот у малого вообще был треш какой то, переругались из за этих подарков, кто за конфеты, кто против, в итоге тоже решили, что каждый родитель своему ребёнку делает сам, коробочки одинаковые, а содержимое разное.
02.12.2019
у нас вариант каждому свой подарок делают родители возникает время от времени, мне он кажется вполне разумным, но каждый раз возражения одни и те же - "При вручении подарков будет трудно, Дед Мороз/воспитатели не разберутся, перепутают" и "Как же так, мой увидит, что у другого не такой подарок, как у него, захочет такой же..." (это вообще аргумент ни о чём).
03.12.2019
У нас решили подарки вручат при уходе домой, а если дети начнут распаковывать в коридоре, то это проблема уже самих родителей. Как то так. )))
03.12.2019
У дочки и сына бюджет 500р. Сладкий подарок по 230р нашла, хороший 400гр. В обе группы одинаковые. У дочки деревянный пазл Десятое королевство. По мне так слишком просто для 2-3 года, моя слёту такое собирает, но выбирали все дружно, голосовалку в гугл форме делаю на подобное. Все так выбираем, без ненужной болтовни в чатах. У сына выпускная группа - БондиБон дорожные логические игры новогодней серии. По 380р вышли по акции. Жуть как довольна, мы их любим!
02.12.2019
Мы в том году их дарили)
02.12.2019
У нас везде такие хорошие родкомитеты и такие задерганные родители многодеток в яслях, что я даже не знаю в какой группе что на какой праздник дарят) в начале года озвучивают сумму, потом отписываются, что всё закуплено и все живут спокойно) подарки новогодние одной из групп лежат у меня в шкафу в коридоре, две здоровые коробки, но что там даже не было любопытства посмотреть 😀
02.12.2019
С яслями удивительно, обычно в первый год самые бурные обсуждения подарков, потом уже притираются друг к другу :) У меня подарки трёх групп распиханы везде. Я уже договорилась, чтобы часть забрали, а то укромные места в квартире кончились, а нюх у моих разведчиков обострился :)
02.12.2019
Я вчера из-за обсуждения НГ подарков из группы в Вайбере у младшего удалилась. Решили собирать по 400р ю: кулек конфет + пластмассовое китайское гавно. Ужас, конечно. А вчера выяснилось, что те, у кого близнецы, сдают по 250р за ребенка, остальную сумму раскидаю на других родителей.
02.12.2019
У нас тоже были эти споры, разве что насчет сладкого большинство было против. Группа 2-3. Купили ёлочки деревянные развивашку с сима-ленда и фруктовые кусочки от фрутоняни. Ну и пакетик. Итого 286р)
02.12.2019
У нас младшая группа 3-4 года. Пришли мы недавно, и меня сразу огорошили, что на НГ будет кулёк конфет😱🤦🤦за 400 рублей. Со второй попытки и после скандала я таки убедила группу в том, что сладкое это самый удачный подарок, который только можно купить. В итоге, берём игольчатый конструктор Идею одобрили все, все довольны. Итог: бюджет 500 рублей на ребенка (470 подарок плюс упаковка в новогоднюю бумагу и бантик)). Закупаю и упаковываю тоже я, мне так проще) в таких мероприятиях подарки для детей на первом месте, все остальное так, антураж. А бюджеты у нас вообще конские в саду: подарок воспитателю 350 рублей, детям 500, фото-видео 600, в развивашке как вы, обходились 200-250 рублями. Эх, были времена)
02.12.2019
Подарок на Новый год...Конфеты... Конфликт председателя родительского комитета и родителей