Как попасть в конкретную группу?

У нас уже многие переписали заявление на другую группу, хотя ещё ходят в нашу. Чтоб наверняка получить. Распределение весной.
15.12.2019
Очень сильно все зависит от заведующей. Наша всегда идет навстречу, если попросить, по мере возможностей. Но так не везде.
29.11.2019
В этом году в нашем районе Москвы несколько садов прикреплены к школе. Когда с портала госуслуг приходит письмо о зачислении, надо идти в мини-осип, адрес указан в письме. Там говорят в каких садах есть места. и если будет место в саду, где вы хотите, то пишите заявление там. а в конкретную группу можно попроситься уже у заведующей (у нас в саду эта должность сейчас называется администратор корпуса) обычно они идут на встречу. По крайней мере нас зачислили к тем, воспитателям, к которым хотели.
29.11.2019
Сейчас остались заведующие, обычно одна на несколько садов. Когда пойдете в школу заявление писать (после того, как оповещение придет), там и поговорите, куда конкретно хотите - в какое здание, и с какого времени (вам, может, и не дадут полный день среди года, если мест нет: мой сын апрельский, в ГКП среди года пошел, а на полный день с 1 сентября, в 3,4). Обычно ГКП-шникам дают приоритет в выборе. После этого идите к зав (узнайте, где сидит), и говорите, что хотите к конкретному воспитателю. Обычно идут навстречу тоже. Сама я это не проходила (у сына ГКП и полный день в одном саду, и воспитатель хорошая досталась автоматом), но знакомые так переводили детей в рамках олного комплекса. Да, приходилось звонить зав, приходить - но без всяких "благодарностей" и прочего они отправили детей куда хотели.
29.11.2019
У нас весной пишется заявление на зачисление в конкретную группу конкретного сада. У нас по одной группе каждого возраста в каждом саду
29.11.2019
Вообще, по наличию мест, вам могут и раньше сентября на полный день предложить, а вот как попасть в конкретную группу 🤷 если планируете в этот же сад - переговорите с заведующей на эту тему
28.11.2019
Так я раньше сентября и не хочу, та группа, куда хочу, сейчас подготовительная. И с заведующими непонятно. Когда старшая дочка в сад пришла, была заведующая, а теперь директор всего комплекса, который этим, конечно, не занимается и какие-то еще должностные лица) В ГКП ходим в тот же комплекс, но в другое здание.
28.11.2019
Ну, они так и остались заведующими по своим садам, где-то могут зваться - старший воспитатель, а директор комплекса уже над ними всеми голова) просто во всех школах свои нюансы, но можно, допустим обратить эти вопросы в канцелярию (или как она у вас называется), кабинет, куда вы изначально ходили документы подписывать в ГКП поступив. Просто, если вам очередь официально подойдет через департамент образования раньше сентября, то, наверное, и пойдете раньше, не станете же отказ писать
28.11.2019
Наверно, могу и отказ написать, какая им разница? Пусть те, кому нужнее, идут в середине года. Но зачем им меня раньше звать, если у меня в заявлении на полный день указан сентябрь 2020?
28.11.2019
А при постановке в очередь там как будто и нет других вариантов, кроме сентября, однако слышала, что переводят детей по наличию мест в середине года - это ведь официально происходит, значит приходит приглашение🤔 но это все мои предположения, конечно, возможно все происходит совсем не так. Тема садов для меня тоже немного "больная") мой ребенок тоже сейчас в ГКП, я ее уже перевела в тот сад, который хочу попасть и теперь переживаю попадём ли туда же на полный день) так вот, я перевела ребенка из другого сада и мне повезло сразу попасть по нужному адресу, а вслед за мной в этот же сад пыталась перевестись моя соседка и у нее пошло все не по плану - она согласовала со школой наличие свободных мест, отказалась от прежнего места, через департамент образования получила приглашение на новое, пришла оформляться и оказалось, что по нужному адресу мест нет, а есть по другому, но крайне далёкому от дома. Дальше она там же в канцелярии написала заявление на перевод внутри комплекса в нужное ей здание и прождала месяц пока освободится место. Это, конечно, не полный день, а ГКП, но, мне кажется, принцип тот же, поэтому, возможно, стоит навести справки в той же канцелярии по этому вопросу
28.11.2019
Мне кажется, в середине года берут тех, у кого прошла уже желаемая дата. Т.е. если нужно, чтоб дали сад зимой, весной, пишешь сентябрь когда ребенку ещё два. А если не спешишь, то следующий. Конечно, по хорошему надо сходить хоть в этот мини-ОСИП и спросить)
29.11.2019
перевод в другой садик В детский сад 31 декабря