Инфекция в саду

Вы случаем не с садика который на Хорошевском шоссе?
14.10.2020
Нет
14.10.2020
Просто наш садик (на Хорошевском шоссе) закрыл Роспотребнадзор из за массового отравления детей. Такие же симптомы были у деток.
14.10.2020
Сочувствую детям и родителям. Как выяснилось в итоге, в поликлинике есть куратор детских садов и все случаи заболеваний садовских детей анализируются, после условно третьего диагноза отравление, инфекция и т.д. куратор составляет заявление в Роспотребнадзор на проверку сада.
14.10.2020
А что вы сможете написать - что у вас есть какие-то там подзрения? Для начала сходите к педиатру и получите диагноз инфекционного заболевания. Только ротовирус вам никто не напишет, потому что это большой геморрой, как для поликлиники, так и для сада, и ДЛЯ ВАС: поликлинике надо всех контактных по месту жительства проверять, саду - санобработку, вам, если подтвердиться ротовирус, придется многократно ездить черти куда сдавать анализы в обязательном порядке, через каждые пару недель, очень долго не попадете в сад, оно вам надо? При том что не такая уж сложная это инфекция, быстро лечится. Так что скорее всего поставят вам обычное ОРВИ, а кишечные расстройства классифицируют как нормальную физиологическую реакцию на вирус. А если вы начнете поднимать бучу по поводу ОРВИ, то нафиг всю вашу группу прикроют на карантин по гриппу и ОРВИ на недельку вообще, всех отправят по домам. Ну я б на месте других родителей из группы вам за такое спасибо не сказала. Я так подозреваю, если ребенка тошнит, его в сад не водят? Так против кого воевать-то планируете, если вирус уже в саду? И как по вашему в будущем администрация или воспитатели могут не допустить повторения ситуации - завести в саду лабораторию и проверять ежедневно всю поступающую еду и брать ежедневно анализы в всех? Как? Кишечная инфекция начинается внезапно, утром ребенок здоров, днем случилось. Все, вирус в группе, пошло-поехало. А дети как болели в садах, так и будут.
29.11.2019
Я очень много чего могу написать. Спасибо других родителей мне неинтересно, а вот позиция сада возмутила.
29.11.2019
А в чем конкретно позиция сада? Не очень понятно, что значит "в домике".
29.11.2019
Мы чисты, соблюдаем все требования от и до, а вы тут ходите, разносите вирусы, затеваете смуту, у вашего ребенка слабый иммунитет, при чем тут сад. Это краткая версия. Рядом стояла мама ребенка, которого рвало в саду и ее вызывали в сад, чтобы забрать ребенка. Ее тоже откомплиментили.
29.11.2019
Как конкретно, по вашему, сад может избежать вирусных инфекций? Поделитесь секретами, возьму на вооружение.
29.11.2019
Будто исправит сэс что то. Как все болели так и будет. Как ротовирус так и будет. Привыкайте.... Ребёнок сам может не болеть, но быть носителем, например от братьев и сестёр. Мамы работают... Папы работают. А если блюет вся семья, тем более парится никто не будет.
26.11.2019
Себе оставьте такие предсказания.
27.11.2019
Какие предсказания? Предсказания у цыганки))) Конечно, каждая вновь прибывшая в садик, думает, что она изменит мир и её ребёнок точно не такой😂 Это мило. Но при этом мама не забирает дите из сада, а терпеливо борется с мельницами
28.11.2019
Да, есть люди, которые делают мир лучше, а есть вы с позицией: ну а где сейчас лучше, а что вы хотите от бесплатного сада.
28.11.2019
Есть люди которые делают мир лучше, а есть борцы с мельницами. Это детский сад и дети. У каждого ребёнка мама папа бабуля и т. Д. И каждый!!! Считает себя очень умным. А к первому классу пыл стихает и к пятому приходит смирение😂😂😂 Меня лично не парит кто чем болеет и от кого кто чем заразился. Я занимаюсь своими детьми. И не перекладываю ответственность за их здоровье на сад, сэс, воспитателей и других мам. Был бы повод уже ввели бы карантин.
28.11.2019
а что реально можно что-то написать?))) Раз дети жалуются и у них проявляется явная симптоматика, значит нужно показаться врачу и быть под наблюдением. А микроклимат группы пропитан кучей энтеровирусов. В межсезонье они активизируются. У кого-то может просто живот поболеть пару дней, у кого-то - рвота, понос и температура, у третьих - вообще ничего и т.п. А если дело касается какого-то питания, то здесь нужно конкретно факты. Но кто ж вас на кухню пустит!?
26.11.2019
Да, реально можно написать. Особенно что-то.
26.11.2019
А что вы от воспитателей хотите? Они не имеют права распространять информацию кто и чем болеет. И уж тем более сеять панику о "каком-то там вирусе" среди родителей. Карантин так же воспитатели не устанавливают, это делает в саду медсестра после приказа от СЭС. А СЭС сообщает поликлиника, которая обслуживает сад. Если воспитанники группы не ходят к врачу с подобными симптомами, а сидят дома (в вашем случае еще и продолжают ходить в садик), то о каком таком карантине и дезинфекции может идти речь?
26.11.2019
С чем мне придти к врачу и какому именно?
26.11.2019
К педиатру своему. Жалуйтесь, что у ребенка болит живот. Рассказывайте как есть
26.11.2019
У нас в группе карантин по ротовирусу объявили. Может и у вас он?
26.11.2019
Не знаю. Воспитатели замалчивают случаи плохого самочувствия. Написала в чат и понеслось.
26.11.2019
Очень плохо что замалчивают. Если действительно есть проблема надо проводить дезинфекцию
26.11.2019
Куда и что написать нужно, чтобы провели?
26.11.2019
Это в саду сами проводят. Наверное начать с заведующей
26.11.2019
Они и не обязаны в мамском чате докладывать :" тревога, Петя обкакался, всем не подходить у Пете".
26.11.2019
У нас почти вся группа, кто-то с однократной рвотой, кто-то с тридцатикоатной, у всех живот болит, потом родители пошли. Весь сад ест одно и то же, к слову. Просто вирус (c)
26.11.2019
Пишите в родительский чат,что бы больных не водили. А так в тот же сэс)) не президенту же)
26.11.2019
В родительский чат написала. 70% детей жаловались на боли в животе, 10% рвало разово. Температуры и высыпаний нет ни у кого. Кого не водить в сад? Моя с прошлой недели жалуется на неприятные ощущения в животе и еду в ДС.
26.11.2019
Недели три назад мой так переболел, разово вырвало, потом два дня поболел живот и все. Я подумала что вирус.
26.11.2019
Дети с прошлой недели жалуются.
26.11.2019
Еда одинакова по Москве..кого рвало не водить в сад) Просто скорее всего гуляет вирус,а родители пеняя на еду водят детей,даже если ночью вырвало. Это обычно уже пока все не словят. Ротавирус с температурой только когда первый рази сыпи нет. Логичнее родителям обращаться в поликлинику. Тогда и сад проверят. А так что там проверять?
26.11.2019
Мою не рвет, жалуется на неприятные ощущения в животе. Что порекомендуете делать?
26.11.2019
Я бы к врачу сходила. У своих я ещё обычно проверяю какашки на ротавирус. В инвитро быстро делают.
26.11.2019
Я сегодня вызывала ночью скорую. Врач сказал, что это кишечный спазм, боли в животе - это к хирургу, но если не болит здесь и сейчас идти бесполезно, анализы будут неинформативны. К кому идти?
26.11.2019
С педиатра бы и анализов начала. На тот же ротавирус педиатр не направит. А то что скорая сказала мало ли.. это не повод не обследоваться.
26.11.2019
Нормальная ситуация, каждая осень - кишечная инфекция, во всех трех садах, в которых успели побывать за 5 лет. Первый год у детей тяжелее проходит, каждый последующий - легче, ограничивается однократной рвотой. В первый год мы тоже на ушах стояли, когда почти вся группа полегла, и родителей зацепила. СЭС приезжал, естественно, не нашёл ничего. Так что расслабьтесь, не тратьте нервы и лечитесь.
26.11.2019
Ребенок-аллергик Аллергия и сад.