Мама к саду #не готова

Мое мнения такое, что еще поводила бы конечно, ну пусть до нг ходит, сейчас к утреннику подготовятся, а там если все твои сомнения так же останутся, то забирай. Моему ровно три и чет меня улыбнуло вот это один - много и фигуры, уже давно все знает, ну вообще мое мнение по поводу сада не меняется, это необходимость, если нужно маме работать, если нет, то и нечего там делать. Развитие ну неее, если есть развивашки или мама сама дома занимается, то все супер, общение - опять же развивашки, да прогулки, а если детей в семье несколько то вопрос общения вообще отпадает.
27.11.2019
Ну вот и я до НГ думаю . В сад отдала потому, что выход на работу планирую следующим летом-осенью, думала пусть адаптируется получше да болячками всеми переболеет, пока я дома и могу лечить сама, и то сад скорее как подстраховка - работать пока буду до 12-13, вполне смогу успевать и в развивашку, но тогда без вариантов чуть задержаться и оставить, например, до полдника. Думаю, в общем. Если бы не такая ужасная программа, то оставила бы, но ребенок с его знаниями ближайший год может вообще не заниматься там и ничего не потерять.
28.11.2019
Вы дома сидите и мучаетесь, а можно просто пока не водить ребенка в сад. Мой ходил на полдня, я его с обеда забирала (платила за целый день, конечно). Занятия вполне по возрасту, и самое главное, общение с ребятами. Насчет прогулок я подняла вопрос, после этого гуляют всегда, если нет дождя.
27.11.2019
На полдня мне проще отвести его в центр, чем платить хорошие деньги за сад и не водить, в этом тоже вопрос. До Нового года ходим, там переведемся в группу старше, видно будет. Но я разочарована, да. Не ожидала, что будет так плохо.
27.11.2019
Дорого? У нас 3 тысячи в месяц, я вожу уже несколько лет на полдня.
27.11.2019
У нас 8 выходит сад на весь день и около 5,5 центр на полдня. В центре нет питания ещё, это да. Только учеба. Но все равно подумываю вернуться туда.
27.11.2019
За такие деньги я сама бы дома занималась, коли уж в декрете))
28.11.2019
Неее)я ему столько не дам, это точно да и несколько часов свободы в день мне необходимы как минимум на дела. Так что наверное в центр вернёмся после праздников. Цены у нас везде такие, да. Госсады 3000 руб стоят, но там 40 детей и 1 воспитатель +1 няня на них на всех, качество занятий думаю намного хуже, чем с группой в 15 детей. Так что не вариант, увы.
28.11.2019
Мои в этом возрасте уже сами себя занимали вдвоем. меня не требовали, освободилась куча времени на свои дела))) Нам садик и не нужен, только ради социализации, общения с детками и приучения к дисциплине вожу
29.11.2019
Так вот и нам также) развивашками заниматься я сама не люблю, предпочту водить куда-то (центр в этом плане устраивал, и игры, и компания, и мне чуть свободы) в общем, не было проблем, захотелось маме в сад, блин.
29.11.2019
а зачем ходите на целый день???у нас прямо в 5 мин только гос сад, ходим туда на 2,5 часа,остальное время гуляю и занимаюсь с ребенком сама. забрала бы на этот год, только группа набрана и в следующем году именно сюда не попадем, так заведующая сказала. планирую так и дальше водить...
27.11.2019
Цена такая, что либо ходить на целый день, либо возвращаться в свой центр (до обеда) и платить меньше. Как-то странно платить 8 тыс. Рублей за полдня.
27.11.2019
значит в центр вернуться....если вы не довольны, так еще и ребенок весь день с чужими людьми.
28.11.2019
Да, тоже так думаю. Сад прям не мое))
28.11.2019
Можно и в центр перевести. Я была бы рада, если бы у нас был такой центр рядом и по вменяемой цене. А то иногда хочется немного свободного времени, но дочь 3 дня в саду и заболевает, заражает меня и сына.
26.11.2019
То, что не гуляют, это очень печально, да и занятия должны быть нормальные, чтобы ребенку было интересно. Я бы лучше выбрала центр. У меня старший ходил в частный сад по 4 часа, с ними там и гуляли, и играли, и развивали. Занятия были очень разнообразные: математика, логика, развитие речи, английский язык и т.д. В общем, дети постоянно были чем-то заняты. Честно, не понимаю, как мирятся с тем, что детям в саду скучно и воспитатели ничего с ними не делают, либо делают не то, что нужно. Даже если нет денег на частный сад, можно поискать другой государственный, либо вот какие-то центры, какие-то секции. В сад нужно ходить ради чего-то, а если он ничего не дает, то зачем?
26.11.2019
Да вот жеж...стоило сходить в сад, чтобы понять какой замечательный центр. Сад с группой на 15 человек с двумя воспителями, что творится в госсадах, где 30 и1 воспитатель даже думать боюсь.
26.11.2019
Так это еще и не госсад? Жесть
26.11.2019
Нееет..это один из лучших в городе частных, не самый дорогой правда, но место выбить сюда - счастье. Долго выбирала и вот выбрала на свою голову. В госсадах у нас вообще анархия, судя по отзывам.
26.11.2019
Социализация. Вот для чего нужен сад. Где вы ещё найдёте такое разнообразие маленьких личностей,ситуаций, конфликтов и способов их решения. Дети учатся договариваться,взаимодействовать. Видела я детей в садике считающих до 100, знающих всю цветовую палитру и основных авторов детских произведений. Но при всём при этом они не могли поздороваться с другим ребёнком,играли всегда в стороне и даже за руку не могли никого взять. Это было не стеснение,а именно непонимание,что все остальные дети - такие же,как ты. Ни в коем случае не агитирую за сад,но момент социализации обычно выпускают,сосредотачиваясь на образовательной деятельности.
26.11.2019
Комментарий удален
26.11.2019
Упс, не тому комментатору ответила, извиняюсь. Ну с социализацией проблем нет, в центре, где он все свои знания получил, тоже были дети и взаимодействовать их учили. Получается иногда, порой даже без драк))
26.11.2019
Полностью согласна. Сейчас растят каждого в своей скорлупе.
26.11.2019
Программа? Сад теперь оказывает услугу - " присмотр и уход" Присмотрели, поухаживали и до свидания
26.11.2019
Ага))такая программа, что до "присмотра и ухода" не доходит А лучше б гуляли)
26.11.2019
И Вы хотите сказать, что они по этому расписанию работают и все занятия проводаят? Если да, то у вас хороший сад.
27.11.2019
Да, расписание реальное, сколько приходила забирать утром - такие занятия и были, и после обеда также.
28.11.2019
У наших расписание занятий очень плотненькое) Дочка говорит просто поиграть у них времени почти нет🤷‍♀️
26.11.2019
Насколько я знаю, в России есть ФГОС для садов. Как у автора не знаю, возможно, тоже есть. Но как раз для младшей группв там и могут быть геометрические фигуры, это ж стандарт для всех, не все занимались в развивающих центрах и знают эти фигуры.
26.11.2019
Погодиде. Учебники в саду? Зачем? 🤓 Дошкольный возраст - время игры. Причем лучше всего игры ролевой. Для этого в сад имеет смысл ходить, а не для счета и названий фигур. Вы скучаете без ребенка, но забираете его 2 раза в неделю после ужина, и 3 до ужина. Зачем? Забирайте после обеда. Пусть спит дома. Хотя, если они там до обеда не гуляют и не играют, зачем вообще сад?
26.11.2019
Да, 10 учебников на ребенка. программа, ёпт, а по сути набор посредственных картинок. Сад изначально был подогнан под учебу мою, чтобы я уехать могла, а потом и под работу, чтобы могла забирать в обед, но в случае чего оставить на весь день. До обеда можем и в наш центр ходить, и гулять успевать и учиться. Скорее всего так и будет. Сад по деньгам даже дороже выходит.
26.11.2019
Если у вас учеба и работа, то и к саду относитесь, как к возможности вам учиться и работать. Если 10 учебников - это в платном саду, то, может, другие варианты попробовать? Т.е. вот платить за деятельность, несвойственную ребенку, совсем уж обидно.
26.11.2019
Я бы тогда водила на полдня для привыкания к коллективу, вирусам и т. п., а во второй половине дня гуляла с ребенком и занималась его развитием. А на ругань в чате вовсе бы нервы не тратила, конфеты так конфеты, их можно изъять объяснив как это вредно. Утери учебников неприятны, конечно, значит на будущее все надо отдавать туда с фиксацией: "вот, МарьИванна, я отдаю вам вот это, обратите внимание чтобы не получилось как с учебником".
26.11.2019
Там 10 книжек было)я бы все поняла, если бы они поставили в известность, но искали бы нормально, а то твердили, что я не принесла. Про чаты знаю, да, пофиг, просто тоже неприятно. А до обеда у нас хороший центр есть, и по деньгам дешевле выйдет, и общение будет. Просто никак не думала, что в саду настолько хуже будет .
26.11.2019
А, ну раз дешевле, тогда о чем разговор. Будет и знакомство с вирусами, и общение, и развитие. Там ведь есть свободные игры? Другое дело как с вашей учебой, но наверное можно будет просто договориться с кем-то на эти две недели?
26.11.2019
Пока думаю план отгулять Новый год в младшей группе, после перевести в старшую, попробовать ещё немного, глянуть программу и гулять они ходят чаще, чем малышня, кстати. Если нет, то в центр.
26.11.2019
В некоторых предметах мы тоже умеем больше чем дают в школе. И дома сами занимаемся. Одно другому не мешает. Можно самой давать то что считаешь нужным. Но вот второй ярус кроватки меня никак не устроил бы
26.11.2019
Там няня сидит с детьми весь тихий час, реально так, видела по камерам. Так что неопасно. Наоборот, думала, сыну понравится. В том то и дело, думала, что в саду будут занятия, что не все так плохо, а оно вон как. Изначально сад был нужен, чтобы была возможность съездить на учебу, а там и как подстраховка в рабочее время.
26.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в саду на целый день Сохранение места в детском саду