Подарок на Новый год...Конфеты...

Я спокойно отношусь к подаркам. РК решил, купил, и на том спасибо, меня не трогают. Илья будет рад конфетам. А если нельзя, то сама съем. Меня больше напрягает обсуждение в чате этих новогодних подарков, будто корову выбирают, так долго и нужно все, и постоянно есть кто-то недовольный любым выбором.
25.11.2019
Я "в деле" первый год) поэтому пока отстаиваю свою точку зрения. В итоге, конфет не будет, выбрали игольчатый конструктор, ну гораздо лучший вариант)и мне даже глубоко пофиг, что родкомитет меня ненавидит теперь, я не хотела конфеты - их нет, а кроме них вообще любой подарок устроит. Кстати, в процессе "боданий" выяснилось, что конфеты не устраивают не только меня, стоило только возразить с аргументами и сразу подтянулись союзники. На подарок воспитателям тоже конскую сумму хотели сдавать, скостили в итоге на 1000 нашими (200 рублей). И так везде, бардак какой-то был, ужас. Такое чувство, что одна там всем рулит и подарки эти свои пропихивает с выгодой для себя, и со всех подарков "сдачу" себе в карман кладет. В общем, разорила я там улей пчелиный, сама в шоке была. А, да. Ещё и два чата родителей было, в одном все, а в другом только "нормальные и не скандальные", так мне и пояснили. Тоже высказалась по этому поводу, сделали один чат. Хотя о чем я, в чат для "адекватных" меня теперь не добавят😁😁
25.11.2019
У нас настольная игра, с двумя кубиками, то есть надо считать до 12 😏😕
23.11.2019
Все лучше чем кулёк конфет, честно)
23.11.2019
Хм, а в чем проблема считать до 12? 🤔
27.11.2019
Для некоторых детей в возрасте до 4 лет - проблема.
27.11.2019
Для того, чтобы уметь считать до 12, не обязательно сидеть за столом часами, да и вообще сидеть за столом)) Ну да ладно. Реально, для меня это очень странно.
27.11.2019
Я в РК, конфеты не дарим. Последние 3 года это сборный подарок - для творчества, лего, настольная игра, книга с заданиями. Конфет на НГ и так море. Ещё было много аллергиков раньше в группе, это тоже сдерживало всех в плане "а давайте конфет купим и хрен с ним".
22.11.2019
Хороший набор, а бюджет какой у вас? Путем долгих боданий от конфет отказались, в остальном мне немного пофиг, ребенок в таком возрасте, что любой подарок можно обыграть как чудо-чудное)
22.11.2019
Наборы разные всегда, бюджет до 600 р, но мы детям только на НГ подарки дарим.
22.11.2019
Класс)и бюджет не космический. Молодцы ваш РК). У нас наверное тоже будет только на НГ подарок.
22.11.2019
А как вы день рождения детский в саду отмечаете?вот у нас например ребенок приносит угощения для деток в группе,и в ответ получает подарок якобы от детей.И угощения это обычно сладости.И если в группе более 20 человек,то это как минимум 2 раза в месяц ребенок приносит сладости с сада,вас это тоже расстроит? Просто тут ниже привели пример что девочкам один подарок а мальчикам другой,а разве дети не будут расстроены что разные подарки!?у нас на 8 марта девочкам подарили косметику и мальчики хором рыдали почему и им не подарили.а конфетки это просто универсальный подарок,мы в прошлом году складывались по 1500 ТГ и в подарке были рк собраны конфеты с 0,5 кг,и пазл на 35 деталей и маленькая пачка простого пластилина,дети были рады,а в этом году собрали по 2000 ТГ только на кулёк конфет чтобы не заморачиваться.но собирать будет рк т.е.конфеты будут хорошие.
22.11.2019
Про день рождения ещё не знаю, не отмечали. У нас в этом году хотели киндеровский кулёк за 2500. Сейчас в итоге выбрали пальчиковых кукол за 1700)
22.11.2019
Я сейчас тоже просто в возмущении. Какая-то дама из род кома сует на каждый праздник свой пряник самодельный за 150 - 200 р. о_О Пряник ребенок не ест, деньги выкинуты. И за последние 1,5 года это уже будет 3-й раз. Я попросила, чтобы в этот раз без пряников. Кто-то хочет без конфет, кто-то без мандаринок. Подарки детям уже куплены (книжки с заданиями). Вроде решили, что давайте тогда без съедобных подарков - каждый дома сам купит и подарит, что хочется. Но нет - сейчас дама включила голосовашку ЗА пряники о_О Пока меньше половины группы. Но вот будет половина - и что? все покупают мало съедобные пряники в подарок???? Хотя это может быть не безопасно + аллергии у детей? Кажется, что вопрос еды он тонкий и мы же не в голодный год живем. Если кто-то даже один НЕ хочет покупать вот эту еду для своего ребенка в его подарок за его деньги - то этот человек имеет такое право. Это его ребенок и его деньги. + Вопрос еды тонкий - здесь и аллергии, и вообще самодельные пряники могут быть не безопасны. Но нет. Когда я сказала что вообще на Западе ВСЕ дети НЕ приносят в школу еду, содержащую орехи, так как у некоторых детей может быть аллергия со смертельным исходом, то мне ответили - "У нас Россия, а не Запад" Те логика у людей такая - в России можно не уважать желания окружающих и заставлять делать что-либо насильно, просто потому что одна ТП так решила????
22.11.2019
К конфетам лояльна и в саду/школе предпочла бы конфеты, чем какую-то фигню, типа сувенира/материала для поделки/развивалки какой-то и т.д и т.п
21.11.2019
к конфетам лояльна, но я предпочитаю сама покупать их детям, знаю какие им можно, а на какие сыпать будет. в этом году вроде согласились на зверобуквы https://www.wildberries.ru/catalog/3012294/detail.aspx?targetUrl=ES в прошлом году вот такие магнитные истории дарили https://www.wildberries.ru/catalog/1699907/detail.aspx?targetUrl=SS
21.11.2019
И то, и то отличный полезный вариант)точно будут в ходу.
21.11.2019
А как выбирали? у нас род ком выбрал в сентябре за 2 часа какую-то книжку, аппелируя что сейчас у издательства скидки в 60%. При этом у Лабиринта были 75% скидки на след. день. И 3 месяца до НГ еще. Это вообще нормально - вот такое поведение род кома?
22.11.2019
как выбирали - в чате предлагали варианты (все предлагали), потом выбрали несколько и проголосовали
22.11.2019
У нас в саду новогодние сладкие подарки дарит администрация , уже не первый год. Нет никаких споров у родителей и это радует. Все утренники проходят с родителями . Детям никогда не разрешаю открывать подарки в группе, убирают в шкафчик или отдают родителям домой. В группе есть аллергик, Мама забирает подарок домой и вытаскивает конфеты , а в коробочку добавляем что-то своё, всё спокойно и без нервотрепки. Если не получается забрать домой, она аккуратно и незаметно это делает в группе. Главные новогодние подарки все равно дарятся дома.
21.11.2019
Если б администрация сада дарила, то да, без вариантов. Но тут ведь можно выбрать.
21.11.2019
У нас в группе есть аллергики, т.ч. конфеты в принципе исключены из варианта подарков. Предлагаем 4-5 вариантов не сладких подарков, родители голосуют, что выбрали большинство то и дарим. Выпускная группа, все уже устали от долгих обсуждений подарков)))
21.11.2019
Вот и я думала, что сладости уже никто не дарит..Ан нет..
21.11.2019
Вариант 4 варианта и проголосовать более чем нормальный. У нас род ком просто в принудительном порядке делает. Без всяких голосований. Выбрали книжку - ЗА книжку проголосовали 10 из 26. Считают что "большинство". Я пишу что так не делается обычно - пишут что я одна такая недовольная. :(
22.11.2019
У нас тоже с голосованием проблемы были. Даже когда 20 из 25 ЗА, но оставшиеся 5 истерики так, что вообще этот вариант подарка отменили
22.11.2019
Мы тоже "10 - это большинство" подводили итогом. При условии, что из 26 проголосовали всего 15, из них 10 за 1 вариант. Остальные голосование проигнорировали, ок, как хотите. Поговорите со своим РК, у нас 2м детям родители приносят свой подарок. Мальчику по программе инклюзии и девочке потому что маме так хочется. Просто упаковываем в такие же пакеты и подписываем кому, что бы не перепутали. Ни разу не было чтобы остальные дети устроили скандал почему им это, а мне вот это.
22.11.2019
ну вот видимо так и сделаем. я не против конфет совсем :) деть их любит, не воспринимаю это как подарок, но если для всех еда это подарок - то ок. но вот на пряники бывает аллергия. дома их у нас нет. поэтому против категорически пряников, еще и самопальных, на новый год
22.11.2019
У дочки всегда конфетные подарки дарили и честно говоря по барабану, ребенок радовался тому, что ему дед мороз лично в руки подарок какой-то дал, мне тоже без разницы было, поздравили, уже хорошо, а дома уже ребенку дарили то, что считали нужным. У сына в гкп началось одни подняли кипишь, что сладости не едят, ну ладно, давайте книжку развивашку - нет, ответили вторые, книга это не подарок, давайте игрушку развивашку, тут вылезли третьи - у нас и так горы игрушек, дарите лучше конфеты, рк заманали по полной и пока обсуждения шли дети вообще чуть без подарков не остались, в этом году уже поумнее стали, обошлось почти без баталий, заказали какую-то игру и всем уже было фиолетово, что это за игра, лишь бы мир был в группе и подарки детям подарены на нг.
20.11.2019
Игра - неплохой поларок. Мой бы обрадовался. Поиграем дома. А конфеты...ну пришел ребенок, свалил все в вазу и где подарок-то в итоге?
21.11.2019
Там игра развивашка на тему найди половинку, у нас пол дома такими завалено и ребенку они уже не интересны, но выпендриваться и требовать подарить что-то более интересное конкретно моему ребенку я не собираюсь, тут малышу главное сам факт получения подарка, а не что там будет. Помню в саду дочке к конфетам как-то положили куклу из бумажного пластика, я просто не знаю даже как назвать материал из которого кукла была сделана, мы пришли домой и я сразу же выкинула эту куклу, дочка даже не вспомнила о ей ни разу, зато в саду было такое счастье на лице, когда она пакетик получила от деда мороза и кукле этой радовалась даже какое-то время.
21.11.2019
Вот именно) даже если это будет 150ая настолка, такой же Лего как дома или книжка это будет подарок, будет восторг. А конфеты ..не тянут они на самостоятельный подарок, как ни крути
21.11.2019
Ну вот видите, ваш ребенок обрадуется 150 однотипной игре, мой про нее забудет через пять минут после дарения, а вот конфеты будет еще пару дней вспоминать, потому что в сладком его ограничивают, у вас противоположный вариант. Дети разные, всем не угодишь.
21.11.2019
Согласна про все не угодишь, но есть ведь такая куча вариантов подарков. В том году, в развивашке дарили набор детской посуды)До сих пор вспоминает иногда, что Дед мороз подарил. А конфеты в праздник просто уйдут в общую кучу. Я конечно вряд ли буду бучу поднимать откачать права, обыграем все это так, что будем из кулька по конфетке доставать каждый день, хоть так.
21.11.2019
Куча вариантов, это так кажется, пока не начнёшь обсуждение в чате))) там на каждое предложение сразу находятся не довольные
21.11.2019
Ну так вот поэтому из кучи вариантов выбирают штук 5 и голосуют. И мне вот непонятно, как большинство умудрилось проголосовать за конфеты🤦
21.11.2019
Ну значит в вашей группе для большенства конфеты подарок все таки. У нас за конфеты очень мало было и их даже в варианты для голосования не включили. Я предложила хоть не большую вкусняшку добавить, но поддержало тоже очень мало человек.
21.11.2019
Если голосуют и выбирают один из 5 вариантов то с этим ок. Кстати в прошлом году когда именно голосовали и подарок был нормальным. Хотя я голосовала за другой, но этот тоже был нормальным. Хуже, когда предлагают один вариант.
22.11.2019
А мне как раз кажется, что детям легко угодить )) это мамы устраивают проблему на ровном месте)))))
21.11.2019
Ну вот да, это правильнее звучит, детям чаще всего фиолетово, главное что дядя с бородой дал что-то в лапы, тут сам процесс, а не результат ) А вот мамы часто обостряются и только накручивают себя, а то нередко и детей в придачу.
21.11.2019
Ну вы поймите, что дети разные. Мои в Лего дупло вообще никогда не играли, например. Он нам вообще не нужен был, только бардака добавлял. Вот только год как начали из мелкого Лего собирать, но не по съхеме пока и у нас целая огромная коробка этого Лего, а новый набор подаренный, лежит пока и ждёт, когда до съхем дорастет. А конфетам дети бы обрадовались.
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
Ну так есть ещё варианты. Все разные, вот именно, тут уж искать компромисс. Но конфеты во всей этой куче самый спорный подарок, ибо мало того, что их каждый Новый год рекой, так ещё и дети аллергии есть, которым их вообще нельзя.
21.11.2019
По мне так лучше конфеты, чем такая же книжка как дома или игрушка, ребенку неинтересная.
21.11.2019
Так можно ж выбрать что-то другое, это не проблема. Объяснить РК ситуацию. При нынешнем-то многообразии книг.
21.11.2019
У нас пытались. Не смогли договориться (((
21.11.2019
нельзя объяснить. у нас рк видимо имеет гешефт с подарков. А остальным фиолетово - типа любой подарок это подарок. хотя в прошлом году подарили маленький калейдоскоп самый простой за 100 р. и пряник. Как первое, так и второе на 10 минут, потом забыли.
22.11.2019
моему точно конфеты это радость всегда - и чем больше тем лучше :) другой вопрос, что это может привести к диабету :( особенно большие количества и порции
22.11.2019
Не, к диабету приводит кое-что другое (( а вот к ожирению ....
22.11.2019
Вот всю жизнь сладкое не любила и никогда много съедать не могла до противного, а беременности на инсулине прошли. сахар в большом кол-ве и регулярно конечно вреден, но не один лишь сахар к диабету привести может, редкие сладости при правильном питании вреда не принесут.
22.11.2019
Сладкое - это подарок из далекого детства, когда сладкого не было. Сейчас вроде с этим проблем нет, но у кого-то до сих пор, видимо, голод в семье.
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки на новый год 2,5-3,5 г Подарки в садике на НГ: младшая, старшая, подготовительная группы