Плачет когда я прихожу

Наверняка у Вас была такая ситуация, когда Вы ну очень чего-то ждали, и когда оно, это что-то настало, Вы вместо того чтобы прыгать от счастья.... ревете. Вот и тут похожая ситуация. Он Вас ждал долго-долго, для малыша 4 часа без мамы - это вечность, и теперькогда он Вас видит,он плачет от радости. Стресс снимает, эмоции перехлестывают через край. Все хорошо, все правильно. Встречайтесь враздевалке, обнимайтесь,дайте ему выплакаться, выплеснуть эмоции. Постепенно это пройдет само собой. с возрастомдетки становятся более эмоционально устойчивыми. Можно иногдапопытаться его отвлеч чем-нибудь. Вы лучше знаете своего малыша. Что унего самое дорогое после Вас? Не переживайте, обычно малыши это перерастают, а родители волнуются куда больше детей. Но ведь это и есть наша главная задача- за них волноваться и переживать?! Если захотите больше узнать про нюансы адаптации кдетскому саду почитайте https://zen.yandex.ru/merrypopins найдете много интересного.
21.12.2019
Расслабляется, снимает напряжение так. У меня дочка в саду идеальный ребенок, встречает меня радостно, но дома капризничает часто. Сейчас уже меньше. Тоже до обеда вожу.
11.11.2019
У меня дочка также ходила,к сожалению ушло это в неврозы.Это накопившееся за день напряжение,она у меня очень послушная,вела себя там хорошо всегда,но внутренние переживания и стресс вот так выходили тогда.
07.11.2019
Мне кажется правильно вам всё написали про накопившееся напряжение, эмоции и расслабление при виде вас)) Мама мне рассказывала, что брат так всегда делал, когда вечером она его забирала) говорит: иду издалека его вижу, в песочнице сидит, улыбается, с другими детишками играет, только меня увидел, сразу в рёв😁 он тоже маленький садик пошёл.. в 1.5 года кажется. Моя зато орала и ревела и утром и вечером😁 Утром - не хочу в сааадик, вечером - не хочу домооой😂 и так до подготовительной группы)
06.11.2019
У нас, к счастью, с утра хорошо идёт без слез
06.11.2019
Он выплескивает накопившиеся эмоции за день родному человеку ( эмоции могут быть как хорошими, так и плохими), просто в садике все в себе держит. У нас так иногда бывает, правда дома, и правда нам 5-приходит после садика и всех занятий, на диван сядет и плачет, сам не может объяснить почему ( эмоциональная разрядка, обнимите его да и все))
06.11.2019
Конечно, лучше пусть эмоции выходят. Он вообще парень эмоциональный у нас
06.11.2019
Моя тоже иногда рыдает, как будто неделю меня не видела. Но что заметила- когда забираю ее после сна, она радостно ко мне бежит, рассказывает что кушала, что делали и тп. А если забираю до сна, то бежит рыдает "мама, я так скучала!!" Видимо после сна она отдохнувшая, с новыми силами и не такая уж и соскучившаяся 🤗
05.11.2019
Я сейчас только до сна вожу, конечно понимаю, что к этому времени он сам уже устал и хочет спать
05.11.2019
Ну вот может когда на сон оставлять начнёте, он отдохнёт и будет весёлый.. ну или это наша такая особенность)))
05.11.2019
Такая адаптация. У меня сын от меня прятался или падал на пол и лежал. Так выходит напряжение, видимо. Адаптация у вас еще не закончилась. Жалейте, обнимайте, это надо пережить.
05.11.2019
Он держится до Вас, Вы приходите и его расслабляет, вот и плачет. Обнимать, целовать. Пройдёт)
05.11.2019
Это нормально и даже хорошо, накопленное напряжение выходит, утешайте, потом меньше будет. У меня сына до сих пор бомбит вечером (не плачет, но капризничает, ноет).
05.11.2019
В целом это нормально. Ребенок в саду в напряжении, не значит что ему плохо, просто он в непривычных условиях,а тут он видит маму и выплескивает все эмоции . Это пройдет со временем.
05.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок боится воспитателя.... Адаптация. Нужен совет.