Проблемы с садиком

по поводу адаптации - имеете право оставлять сразу на полный день..... я как раз на той неделе наблюдала картину, девочку в группе сына на 2 день оставили до ужина, я забирала своего в 17 часов, а девочка рыдала, по словам воспитателя с утра с редкими перерывами. Решать вам конечно, а вообще работадателю и больничные не понравятся ваши. С подарками на новый год вообще есть простой способ, идете в РК и отслеживаните сами. Правда это гемор ещё тот. Я кстати давно не видела чтоб сладкие дарили.
08.11.2019
не, не замороченная, это тупость родительского комитете "всем одинаковое и в саду нив коем случае не открывать, пусть подарки доживут до дома". Если их открывать дома, какая разница, можно и свое купить. Мне тоже не нравятся тупые и глупые подарки. Если не устраивает покупаю сама. Мне пофиг нравится это кому или нет. Дети любят очень подарки в саду, даже если дарят всякую ерунду.
06.11.2019
Ну конфеты детям это святое, как в голодные годы, до сих пор в НГ пытаются конфеты детям впихнуть. На НГ же в саду будут конфеты государственные дарить😊, а у вас еще и от себя будут? А уж решения РК так вообще закон, слова против не скажи. Как раньше то без них жили, для чего они в саду нужны?? Риторический вопрос. Ну, а автору советую набраться терпения, это только начало, бороться, конечно, нервы жалко. А впереди еще школа...
06.11.2019
У нас есть дети аллергики, поэтому конфеты исключены из списка подарков. И есть пара детей, которым не дарят подарки как у всех. Родители сами приносят им подарки, упаковываем в такие же пакеты, как у всех, подписываем что бы Дед Мороз не перепутал. Родители довольны, дети довольны, нам (РК) лишних телодвижений буквально на 5 минут. У нас в младшей группе некоторые родители тоже очень хотели дарить конфеты. После 3-4 лет у кого-то из детей начали выявлять аллергии, у кого-то начались проблемы с зубами и все эти "конфета - лучший подарок" сошло на нет.
06.11.2019
Я так и водила сеа сначала 2 нед на 2 часа, потом неделю после обеда забрала, а потом и на полный день, но для восп было б Даже лучше если б сразу весь день ходил. Группа у нас 7 чел, и брали по 1 ребенку в неделю на адаптацию. На счет подарков, мы так и не сошлись, решили купить одинаковые коробки и каждый сам туда что то кладет
06.11.2019
Ну конфеты у нас не дарят ни в какой группе, половина детей аллергики, часть семей на пп, да и вообще для зубов это вредно. Что-то простенькое за 150-300 руб, пазл например. Рекомендации по адаптации : до конца недели надо остаться на тихий час. Но если кто не может, оставляет в первый день.
05.11.2019
Вы слишком замороченны. Водите на полный день и хорошо. А уж подарок это ваши тараканы. Так и будете всю жизнь спорить) Получили сами с'ели. Это вообще неважно и ерунда сколько он там стоит,точно недорого. У меня вообще не поняла в прошлом году что там) получила плюшевую свинку, до сих пор играет,про конфеты и не догадалась внутри. Мы их вытащили. А некоторые дети ели с удовольствием,с подарком не угодить всем никогда! Смысл вечно спорить о мелочах.
05.11.2019
по поводу адаптации - имеете право оставлять сразу на полный день по поводу подарков - ИМХО - заморочены Вы) У нас действует золотое правило "отвергаешь - предлагай", Вам ниже написали. Разные подарки у нас в саду запрещены, т.к. 1) Дед Мороз на елке не будет сличать подарок-фамилию 2) дети распаковывали подарки в группе (интересно же...есть воспитатели не разрешали, но распаковывать - распаковывали. Итог - рыдали все, что кому-то досталось что-то другое". Далее разные подарки запретили. Теперь или родители впрягаются в убеждение ВСЕХ, что ВСЕМ не нужны сладкие подарки, или смиряются. Я иду по 2 варианту (у меня тоже аллергик), просто потому, что (буду честна) мне лень тратить свое время и силы на организацию закупок чего-то эЭТАКОГО и согласования этого со всеми родителями. Мне проще получить кулек конфет и передарить его деду)
05.11.2019
Нет, не у всех. Странный детсад, по идее они должны работать для вашего удобства, а не вы подстраиваться под их непонятные желания. У нас никаких конфет и других съедобных подарков во всем саду. На НГ будет один подарок для всех детей во всех группах, уже выбрали, набор - елочная игрушка для раскрашивания + краски (в комплекте), они ее раскрасят и на елку повесят. На ДР книга, мама выбирает сама в пределах оговоренной суммы.
05.11.2019
По закону никакой адаптации нет, с момента подписания договора вы можете оставлять ребенка на те часы, что там написаны и никто не имеет права вас заставлять забрать раньше. Так же и с конфетами, нет и все, мне не нужен этот подарок, вас же не насильно заставляют деньги сдавать, скажите , что не будете сдавать и всё, вам действительно не всё равно кто там не доволен. Это вообще не проблемы) так переживания )
05.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дерется в саду. Как реагировать? Сегодня в Пусть говорят