Ребенок боится воспитателя....

Моей 6 и то рада, если в сад не надо идти, так как будет спать подольше) насчет воспитателя сложно сказать. У нас была помощник воспитателя в прошлом саду, очень громкая. Моя ее обожала, а мальчик один очень боялся и говорил пусть она уйдёт. Просто манера общения. У нас и на занятиях так же. Тренер и педагог по танцам строгие очень. Дети по-разному относятся к такой манере общения, многие уходят. Моя отлично с ними ладит. Просто поговорите с воспитателем и проясните для себя ситуацию
03.11.2019
А о чем поговорить? Не знаю как корректно с ней пообщаться, что-ли...
03.11.2019
Мы в прошлом сентябре перешли в другой сад. Моей было 5,3. Приходила домой грустная и с утра с большой неохотой шла в сад. При том, что может все рассказать нормально, на мои вопросы толком не отвечала ничего. Я сама спрашивала у воспитателя как она ведет себя в группе, нет ли проблем с детьми, нет ли проблем в общении с воспитателями ( у нас та, что постарше тоже строгая достаточно) и как вообще проходит адаптация в новом коллективе.
03.11.2019
И в чем же причина грусти была?
03.11.2019
Да просто новый коллектив. Мы в ГКП переходили из группы в группу, так как-то легко было. А в таком возрасте своя компания была. Но потом и в новом саду с детками подружилась.
03.11.2019
Вы с ребенком не пробовали в детский сад играть? В игре может и расскажет чего интересного.
03.11.2019
Пыталась. Ничего интересного...мальчик один бросал игрушки, сел на стул, второй толкается, моя убегает. Воспитатель ругается "нельзя, ай-яй-яй" и держит за руки. Все...
03.11.2019
Значит ничего криминального не происходит. Может быть, нет просто контакта с воспитателем и всё.
03.11.2019
Вот тоже думаю что моя не приглянулась воспитателю. Она не обращает на нее внимания и видимо не церемонится...
03.11.2019
Здесь только переходить в другую группу или другой сад. Хотя обычно говорят, что нет никаких гарантий, что не будет все то же самое. Но у нас как-то получалось, что не зря уходили) удачи Вам!
03.11.2019
Спасибо. Подумаю.
03.11.2019
Скажите как есть : ребенок боится, она не привыкла к такой громкости. Вы всё понимаете, что она прекрасный воспитатель и тд, и тп, и вроде дочка с удовольствием в сад идёт, но вот такая реакция у ребёнка. Не могли бы Вы с ней помягче, уделить ей внимание первое время? Если воспитатель нормальная - отреагирует. Если нет - можно задумчиво добавить , что сами не знаете как поступить. Может посоветоваться с садиковским психологом или заведующей? (бычно это волшебная фраза))
05.11.2019
Спасибо!
05.11.2019
Если ребёнок рад, что не надо идти в садик и можно остаться дома, то это самое естественное поведение. Мне всегда странно, если трёхлетнему ребёнку в садике лучше, чем дома и он прям рвётся в этот садик. Насчёт воспитательницы - может быть, что угодно. Возможно и правда громкий голос и командный тон пугает ребёнка. Лучше всего поговорите с ней лично. Может она задумается, что в работе с малышами такой тон неприемлем.
03.11.2019
Вы так не узнаете правду. Попробуйте прийти за дочкой в неправильное время и просто послушайте возле двери, как воспитатели общаются с детьми. Вам хватит пары минут. Иногда можно много интересного услышать. Я сначала водила на 3 часа. Приходила и пару раз слышала то, чего не надо. Посмотрите как другие дети идут в группу. С радостью или нет. Бояться она может действительно из-за Грозного вида воспитательницы, громкого голоса. В общем, всего, к чему не привыкла. Бить и ругать- ну вряд ли, строго сейчас с этим. Тем более в 3 года много говорящих. Расскажут . Мне мой , например, рассказал, что воспитательница по попе девочку ударила.
02.11.2019
Я приходила так. И даже подсматриваю иногда прогулки. Грубовата она, конечно. Повышает голос на раз два. Манера общения бабы с рынка. Может это дочку пугает... Но конкретно плохого не видела я. А претензия про голос...может и мой кому-то не нравится....это же субъективное все. Кстати моя на вопрос что делает воспитатель, Если ты кусаешься или балуешься, или кто-то кого-то бьет - пошла села на стул и ручки сложила. Видимо так их наказывают.
02.11.2019
Если есть возможность менять группу- меняйте. Всё-таки вы доверяете ей самое дорогое. А ребёнок постоянно в стрессе находится. Мой утром ноет постоянно- не хочу в детский сад.. как-то пришли , переоделись , он по диванчику ползает и в группу не идёт, не хочу и все. Воспитательница вышла- дала руку, говорит - пойдём, Дань? Он улыбнулся, дал ей руку и пошёл. Вот такие должны быть воспитательницы🤷‍♀️
02.11.2019
А как понять, в какую группу идти стоит? Можно так шило на мыло поменять. Так то и на нашу воспитательницу не слышно отрицательных отзывов от мамочек нашей группы....
03.11.2019
Ну мне кажется только ходить и слушать... хорошо бы, конечно, поговорить с мамами из других групп. Но если нет таких🤷‍♀️ Да и не все на это внимания обращают
03.11.2019
В чужую группу не зайдешь. У нас группы малышастиков закрыты на ключ. А на улице все ведут себя прилично... Попробую познакомиться с мамами из другой группы, поболтать. Правда все вечно торопятся то на работу, то домой....
03.11.2019
Ну на улице они тоже покрикивают на детей. Попробуйте, конечно. Может и к заведующей сходите. Так и так- ребёнок очень боится воспитательницу. Хочу перевести ее в другую группу . Что посоветуете? Если проблема есть с этой воспитательницей, то заведующая в курсе точно.
03.11.2019
Спасибо. Подумаю
03.11.2019
Мы, кстати, сменили группу. Но мы из-за возраста перешли в более старшую. потому что в нашей , не смотря на то, что должны быть дети 3-4 года. Были 1.8- 2,5. Ну и воспитательница там была тоже такая- грубоватая. Ни разу не улыбнулась даже. Все очень строго. Как в армии. Поэтому я очень рада.
02.11.2019
Я бы перевела ребенка к другому воспитателю,или в другой сад.Скажите дочку,что у нее есть выбор.
02.11.2019
А как бы Вы заранее узнавали какой характер и манера общения воспитателя в другом саду/группе ?
02.11.2019
Думаю,сходила бы пообщалась.Вы же чувствуете,человек добрый или нет.
02.11.2019
Как это на практике выглядит? Вы заходите в чужой сад...и? Как выясняете где какой воспитатель и заходите в группу?
02.11.2019
У нас в саду очень душевная заведующая,которая лично провела по саду экскурсию,всё рассказала и показала.Просто пришла с дочкой,сказала,что рассматриваем этот детский сад и всё.
02.11.2019
У нас и в соседнем садике не так....Что я, что моя приятельница не видели заведующих в принципе.
02.11.2019
Боится не просто так, боится значит пугает, бьет, запугивает. Даже если строгая воспитатель, ее можно просто слушаться, но не бояться на столько. У меня в яслях была такая воспитатель. Не любила ее, боялась, а дома толком объяснить не могла, потому что толком не говорила. И помню она одевала гольфы белые своему сыну на фотосъемку, такие красивые и говорит- Сейчас не оденешь, я Лене их отдам. Я так обрадовалась, думала она стала доброй... Нет, не стала. До сих пор смотрю на это фото, где мы все вместе сидим, такие маленькие. И на эту воспитательницу прям смотреть не хочется. На всю жизнь. Но тогда выбора не было, ты маленький человечек, сказали надо в сад значит надо, со слезами, но сделать ничего не можешь.
02.11.2019
Не хочет ходить в сад Плачет когда я прихожу