Помогите! Я устала!!!

У нас тоже самое (3 года дитю). Визжал так, что полсада собиралось узнать, что случилось, выбегал в коридор, в истерике ничего не воспринимал уже и т.п. Тоже чистая манипуляция, выключался практически сразу после моего ухода. Вне сада всегда говорил, как ему нравится в саду, что завтра сам пойдет и т.п. Воспитатели золотые, дети тоже, вечером уходить не хочет. Поскольку ситуация вышла из нашего личного пространства, делать что-то надо было срочно, чтобы не шокировать ежедневно других детей и родителей (многие новенькие), нашла быстрый выход. Он не идеальный, может даже плохой, но по крайней мере с первого же раза ребенок стал заходить сам, добровольно и с улыбкой. Пообещала, что вечером подарю ему сюрприз, если сам зайдет. А сюрпризы он очень любит. Да, каждый день. Конечно, стараюсь, чтобы не сильно затратно. У нас есть запас старых машинок от старшего ребенка. Карандаши, раскраски, наклейки, книжки, которые я бы все равно ему купила просто так.В общем, всякая мелочевка. Примерно через месяц плавно перешли на усложненный вариант - подарок не только за то, что утром зашел, но и если более-менее хорошо кушал в течение дня. Всего прошло уже месяца полтора. Сейчас через раз уже забывает спросить про подарочек. Надеюсь скоро завершить нашу эпопею
29.10.2019
У нас ситуация разрешилась с помощью психолога и молодого воспитателя, уже неделю без истерик.
29.10.2019
Одна девочка в нашей , попрошу заметить, старшей группе тоже каждый день идет в слезах. Все уже привыкли и особо не реагируют.
23.10.2019
У меня абсолютно такая же ситуация. Ребенок ходит на полный день в сад уже два года. Дома все хорошо. Встает, одевается,идет в сад, переодевается. Но как только наступает момент прощания, начинаются слезы и причитания "Мама". Успокаивается через 3-4 минуты. Это точно, так как до этого ходили в частный сад и там была камера, все было видно Я считаю это чистой воды манипуляцией, по психологам ходить не собираюсь. Такой характер у ребенка. Просто стала относиться проще
22.10.2019
Меня еще смущает, что у нас в группе есть первогодки и он своим криком их заводит плюс ко всему. А они за 5 мин не успокаиваются... Мне важно, чтобы психолог посмотрел на предмет может его реально обижают, а он молчит. Но очень сомневаюсь. Сейчас у меня видимо гормоны в связи с беременностью и я реагирую острее.
22.10.2019
Блин. Мне 4х раз с истерикой хватило, что бы закрыть вопрос о посещении ГПК. Мне было жаль ребенка до ужаса....как у вас хватило терпения не знаю. Неужели такая сильная необходимость была водить ребенка в сад? Может у него уже сформировалась такая форма поведения перед садом. Как травма. С такого раннего возраста отдали и все время истерика(((( я бы уже давно сделала "отпуск" минимум месяц... Не верю , что сад может нравится ребенку. Он просто "смиряется" каждый день
22.10.2019
В гкп истерик не было. Вопрос про сад. Удалось попасть на прием к психологу (не садовскому). Она пообщалась с сыном, поиграла в ролевые игры и совсем иного мнения. А вы молодец, хорошая мама, не то что я :)
22.10.2019
Ну мне было не комфортно слушать истерики и отрывать ребенка от себя.... Я отказалась. И в сентябре ребенок пошел с радостью. Я подготовила. В первую очередь, спокойный ребенок это мой комфорт. Тут ни при чем дорогая я мама или нет. Просто плохо вам. Плохо ему... Кому от этого хорошо?
22.10.2019
Ему не плохо, при предложении идти домой прям сейчас истерика не останавливается, а продолжается "там мои друзья, я хочу в сад". Тут истерика ради реакции и видимо не моей.
22.10.2019
Ну мысль, что ребенок манипулирует на самом деле самая приятная для родителя. Но подумайте вот о чем, если вы считаете, что ребенок таким образом просто привлекает внимание и никаких сильных переживаний у него на самом деле с этим не связано, то какое отражение это находит в его повседневной жизни в саду? Демонстративные дети ведут себя подобным образом и в течении дня. В чем это выражается?
22.10.2019
В течение дня по словам воспитателей (разных) с ним все ок. Я забирала его в разное время - всегда в хорошем настроении, с удовольствием рассказывает про сад и каждое утро хочет туда идти. Может мысль о манипуляции и приятная, не ясно правда чем, но других мыслей нет. Причем манипуляция не мной, а воспитателями. 29 идем к психологу.
22.10.2019
Главное, что истерика заканчивается... У нас есть братья-погодки, которые в течение дня плачут, просят любого пришедшего родителя забрать их...
22.10.2019
То что заканчивается - это ок. Но сам факт выводит из себя. Это не нормально.
22.10.2019
Да я представляю, сколько нервов надо
22.10.2019
У нас тоже самое, как только подходим к двери сада начинается нытье.
22.10.2019
У нас не к двери сада, а к двери группы, те переодевается он норм.
22.10.2019
Бывает по разному, бывает что, чтоб переодеть скручиваю его, тк сопротивляется ( и в группу заношу на руках и передаю из рук в руки тк вырывается( бывают дни когда с удовольствием совершенно спокойно идёт. Жду пока привыкнет)
22.10.2019
У нас не привыкание, уже второй год ходит...
22.10.2019
Не манипуляция это. Не хочет он идти в сад. Попробуйте ему выходные от сада устраивать.
22.10.2019
Он хочет идти в сад и каждое утро собирается туда с удовольствием. Он доволен дома, в машине, в раздевалка. Перед входом в группу или сразу как вошел начинает орать. Как только к нему подбежала нянечка и воспитатель и еще пара детей из группы истерика идет на спад. Каждый вечер при вопросе пойдет ли завтра в сад - ответ с радостью "да". И на вопрос про истерики "я больше так не буду".
22.10.2019
"Почти каждое утро истерика перед группой! Рыдает, когда заходит - бежит обратно и бросается на дверь." Это не похоже на хочет в сад. Это похоже на не хочет расстраивать маму, которая все равно в сад отведет.
22.10.2019
Поговорим с психологом, пока для меня это привлечение внимания воспитателя. С "не хочет расстраивать маму" - очень сомневаюсь.
22.10.2019
👆 я не удачно сформулировала. Не истерика похожа на "не хочет". А обещания больше так не делать. С психологом очень хорошо пообщаться, напишите, что посоветует.
22.10.2019
Обещания больше так не делать у нас по любому поводу 🤦‍♀️. Напишу, да
22.10.2019
Психолог посоветовала говорить с воспитателями и просить их убрать ожидаемую реакцию (жалеют, бегают, уговаривают). Но я с ними уже говорила - ответ один "он будет плакать, а мы смотреть?!".
22.10.2019
По мне, совет какой-то необоснованный. Игнор к хорошим результатам разве приведет? А вы не хотите попробовать другой вариант? Ребенок плачет. Вы ему предлагаете пойти домой. Если согласен - идете. Если ему в саду нравится, он вероятно откажется уходить.
22.10.2019
Предлагала - не идет, орет что хочет быть в саду и у него тут друзья. В том то и проблема. Он орет 5-10 минут при любом сценарии, но сначала смотрит какой воспитатель на месте.
22.10.2019
Но орет при любом воспитателе?
22.10.2019
Нет, у нас их было 7 (не было постоянного). Не орет при одной молодой, с которой он "договорился". Но она сразу вела себя иначе, была строгой. Говорила, а не хватала на руки и слезы не вытирала.
22.10.2019
Интересно. Может, тогда к ней в группу? Или у нее не ваш возраст?
22.10.2019
У нее взрослые, старшая. Я сегодня ее встретила, она обещала поговорить с нашей основной, но меня воспитатель не слушала, вряд ли ее послушает. У меня ребенок умеет сам есть, одеваться, заправлять кровать. Но в саду он это не делает тк есть "Наташенька, ей не трудно! Дома отдохнет!". Это цитата. На мой комментарий, что у нянечки их много и надо быть самостоятельным. Я просила не кормить. "Он же не может быть целый день голодным, мне не трудно!" 🤦‍♀️
22.10.2019
😃 Какие ж разные у мам претензии к няням и воспитателям. Кто-то жалуется на недостаток заботы, кто-то на избыток. А может, и получится у вашей молодой воспитательницы разговор. Они коллеги все-таки, другие отношения. Может, там фокус не в игноре, а в какой-то иной реакции. Удачи вам!
22.10.2019
Так я его учу самостоятельности, а потом приходит "Наташенька!!!" 🤦‍♀️😁
22.10.2019
Чёт мне кажется, что все через такое проходили. Мой валялся на полу и цеплялся за ногу. Его воспитатель от меня отдирала. Я сначала жалела, мы сидели в обнимку в раздевалке по 40 минут. Он успокаивался. Но стоило мне встать, всё начиналось по-новой. В итоге (может жестко конечно), но начала игнорить. Он орёт, а я его одеваю. В группу приходилось заталкивать. Часто выбегал за мной, бежал по коридору и орал. Хотя всё остальное как и у вас, стоило мне пропасть из поля зрения слезы сразу высыхали и сын бежал играть с ребятами. Вечером из садика было не утащить "мама, можно я ещё поиграю, порисую". А вот утром кошмар кошмаревич. Мне кажется, что мы просто переросли. Сейчас когда сыну 5 лет уже намного легче. Конечно до сих пор он не любит ходить по утрам в садик и ходит и ноет "о несправедливости мироустройства ))) мол почему выходных так мало ))" но в раздевалке уже совершенно спокойно переодевается и бежит в группу. Без всяких слёз и истерик.
22.10.2019
Я игнорю, но прям бесит. К психологу записала.
22.10.2019
Скорее всего дело в воспитателях ваших. У нас тоже так было с одним воспитателем, а потом группу поменяли и забыли об этом.
22.10.2019
Воспитатель слишком мягкая?
22.10.2019
Нет, скорее злая. Возможно орет на детей или ещё что то делает.
22.10.2019
Мой молчать на эту тему не будет, он все рассказывает. "Играли" в детский сад в начале по умным книгам, никаких намеков на агрессию. Да и пока она долго болела все было так же с другими, кроме строгой молодой.
22.10.2019
Вот вам и ответ- с одной воспитательницей такого не было.
22.10.2019
Те остальные 6 (я сейчас посчитала) издеваются над детьми? А на публику сюсюкают и успокаивают истерики? Оч сомневаюсь. Молодая говорила ему жестко, что они вчера договорились обойтись без истерик. И он должен спокойно идти мыть руки и завтракать. А вот другие 6 несутся успокаивать и уговаривать. Причина в реакции на его истерику. Проблема в воспитателях.
22.10.2019
У нас такая же проблема... было даже раздеть себя не давала. Я и сама слышу, как через 5 минут в группе тихо. Плюс фото шлют в чат, все счастливы. Вечером моя дочь самый счастливый и идеальный ребёнок. Никаких истерик и откатов в развитии. Никаких кризисов. Но каждое утро одно и тоже... эти 10 минут в раздевалке сил отнимают очень много. Я уже ничего не предпринимаю. Надеюсь привыкнет. И боюсь представить как в школу водить))
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что сделать родителям, если ребенок не спит в саду конфликт с воспитателем