Перевод в другой сад

Уважаемые родители! Получить консультацию по вопросам комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы Вы можете в Центре информирования о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по электронной почте infodo@edu.mos.ru, или по телефону 8 (495) 530-71-71 (понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00 часов). С уважением, Драгомир Виктория Валерьевна, аналитик Центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы
12.11.2019
Написать на перевод, у нас в управлении образования пишется заявление, но ... группы нашего возраста уже скомплектованы, поэтому шансов мало, хотя мы и 5-е в очереди, но это 5 человек должны уйти из одной группы, а это много... можно до школы ждать места.
20.10.2019
Надо в МФЦ встать в очередь на ПЕРЕВОД в определенный сад. Когда в желаемом саду освободится место, вам его дадут. Но по опыту, могу сказать, что в три года все места как правило заняты, после 4-5 уже появляются вакантные места. Но все равно встаньте в очередь на перевод, мало ли, обстоятельства разные бывают, кто то возможно переедет, освободив вам местечко))
20.10.2019
Это точно, все места уже заняты, все группы укомплектованы. Только если чудо произойдет,и кто-то откажется от места..
20.10.2019
вам надо обратиться в местный отдел дошкольного образования и узнать как именно в вашем городе проводится процедура перевода из сада в сад, так как в каждом регионе/городе могут быть свои заморочки. Чтобы перевестись из одного сада в другой, надо чтобы в другом саду образовалось как-то свободное место вашей возрастной группы.
20.10.2019
Вставали в очередь на перевод на сайте госуслуг. С сентября перевели, но не в тот сад, что был в списке.
20.10.2019
Только сертифицированные новогодние наборы Детсад не по возрасту