Ребенок-аллергик

Мол, по закону мы должны предоставить замену, но на практике, договаривайтесь с воспитателем и няней, чтобы они хранили вашу домашнюю еду в холодильнике, разогревали 🤦‍♀️🤦‍♀️ слов нет просто. Заведующая вообще в адеквате там? Нет никакого закона, чтобы вам там готовили отдельно. Это делают только в специальных аллерго-садах. Меню в обычном саду составлено таким образом, чтобы хоть какое-то блюдо было без аллергенов. Приносить свою домашнюю еду и хранить в саду, и тем более там разогревать - запрещено Санпином! Максимум, что вы можете принести - это хлебцы, крекеры, сушки, которые хранятся в спец. подписанном контейнере у воспитателя. И у вашего ребенка должна быть справка от аллерголога о специальном питании, на основании которого заведующая выносит приказ, где четко прописано, что нельзя давать из меню вашему ребенку. Этот приказ отдается на подпись вам и вашим воспитателям, копия хранится в группе и с ним обязаны ознакомится няня, а так же воспитатель, который пришел на замену (да, и такое бывает, когда ваших воспитателей постоянных вдруг нет). Воспитатель и няня имеют полное право отказать вам в такой услуге. И дело не в денюжке вашей, а в том, что это дополнительные 10 минут времени забирает у них. А время в саду расписано по минутам. Тем более, если придет проверка, и найдет ваши лотки, то влетит по самое не хочу именно воспитателям, а заведующая просто умоет руки.
18.10.2019
У нас для аллергиков замена блюд. Кашу дают безмолочную например, вместо молочной..
17.10.2019
офигеть:( в Питере видать дают отдельно меню, а нам сказали Хрен😱
17.10.2019
Просто у нас в садах готовят, а у вас привозное.
18.10.2019
скорее всего, я только прошу сметану в суп не класть 😱
18.10.2019
знакомая ходили в сад с привозным питанием, и по справке от аллерголога привозили аллергостол.
19.10.2019
Повезло вам! Даже во многих школах такое меню есть, а в нашем саду нет..
17.10.2019
Заведующая сказала главную вещь - они обязаны (!) предоставлять замены. Пусть готовят отдельно. Если честно, при справке от аллерголога это должна быть не ваша головная боль, а сада. Я как мама аллергика прекрасно понимаю, что все равно будете переживать, но все же сад должен что-то с этим решить, не вы. У нас готовят отдельно. Аллергики в каждой группе есть, хоть по одному человеку, но есть. Готовят безмолочные каши, заменяют молоко на чай, молочные булочки на хлеб, омлет на варёные яйца итп.
17.10.2019
Позвольте, я спрошу,А это где-то прописано? Что сад должен блюда заменять? Или от политики сада зависит?
17.10.2019
Да, в законе прописано, я находила в интернете, и заведующая сказала, что мы по закону обязаны предоставить, но на практике, отдельного меню нет. Почитав разные форумы, поняла, все зависит от заведующей, где- то предоставляется отдельное меню, где- то нет.
17.10.2019
Спасибо) тоже поищу)
18.10.2019
Вот правда, сейчас столько детей- аллергиков, как- то же должен этот вопрос решаться цивилизованно во всех садиках, а не " договаривайтесь полюбовно"с няней, чтобы возились с вашим ребенком. Почему родители аллергиков должны бороться каждый за своего ребенка...
17.10.2019
У моего сына аллергия на бкм. второй год ходит и с этим нет проблем. Принесли справку от аллерголога. В саду есть аллергоменю.
17.10.2019
принести печеньки на ужин какие-нибудь. или просить кого-то забирать рано. больше никак. контейнеры ни в коем случае нельзя конечно!
17.10.2019
Мне вот разрешили. Но попросили написать заявление, что в случае чего, ответственность за здоровье ребенка беру на себя.
17.10.2019
я столкнулась и пришлось уйти с работы:(((( молочка там везде:( забираю сына рано и кормлю дома
17.10.2019
Спасибо! Но, мне проще немного платить няне, чем не работать
17.10.2019
ну как вариант, пусть няня забирает с полдника и кормит дома:) я выпекаю без молока что-то, яйца с брокколи даю.. котлетки.. макарошки там с яйцом:)) у нас еще и на яблоки аллергия, поэтому ему и пить много чего нельзя😫 и дерматит сильный, надо увлажняться постоянно:( иногда бегаю в сад и мажу его:(
17.10.2019
У нас тоже аллергия и на яблоки) и тоже дерматит.. Мы с вами, похоже, товарищи по несчастью) но с яблоками, мне кажется, проще, ну не съест яблоко в обед, а вместо сока водички попьет. А по поводу атомического дерматита нам аллерголог прописал крем Эмолиум, утром и вечером. Ужасный дерматит прошел за 3 дня.
17.10.2019
я вам по доброму завидую , что эмоиум помог☺️ для нас это легкий бальзам:(( не помогает уже ничего:(( 25 еду к дерматологу в НиИ педиатрии... мы просто уже все перемазали
17.10.2019
А вы проверяли ЖКТ? У меня у сына ещё нашли золотистый стафилококк, иммунолог сказала, что именно он провоцирует особенно сильные проблемы с кожей. Параллельно с этой мазью ещё убивали стафилококк. Просто , как нам врач объясняла, такая реакция на коже может быть не только из-за аллергии, часто вместе с ней находят и проблемы с ЖКТ.
17.10.2019
проверяли, нашли пониженное количество лактобактерий. местный врач в поликлинике ничего не сказал толком:( 25 ого едем к гуру дерматологии
17.10.2019
Ищите хорошего иммунолога, мы были у опытного платного врача, то же самое у нас, мало лактобактерий, есть стафилококк. И она объясняла, что если не хватает полезных лактобактерий, то размножаются плохие. В нашем случае стафилококк и ещё одно, забыла название. Врач расписал сложную схему лечения, но пьем нормофлорин L утром 5 мл. И вечером нормофлорин B 5 мл. Это для восстановления лактобактерий, лечить сказала минимум месяц. Потом пересдача анализов. Ну и параллельно свои вредные бактерии убиваем. Вам тоже надо что - то подобное пропить, иначе проблема усугубляется.
17.10.2019
Поделитесь опытом, что лучше принести в сад Инфекция в саду