Двое детей и детский сад

Мои болеют не просыхая. У нас бабушка с дедушкой, иначе бы пришлось увольняться. Отдавать свою зп чужой тете я не готова.
16.10.2019
Если всю зп, то лучше уволится, конечно. Хотя и половину тоже очень жалко(
17.10.2019
Ой, тут конечно, не угадаешь, как именно дети будут болеть. Пусть лучше в обычный сад походят, а так посмотрите. В ваших руках профилактика только - рыбий жир, масло Дыши для дома, витамины. Можно чай с медом и лимоном давать, если дети любят вкус цитрусовых. А вот няньку нанимать, ну я бы наверно нес тала. Во первых или нужно неплохо заплатить за нормальную няню, или взять какую-либо знакомую, но тут тоже можно прогадать. Если говорить о частном детском саде -, то насколько знаю встает примерно в ту же сумму, что и услуги няни. Так вот...
16.10.2019
Няня 40т, а частный сад в среднем 20т у нас. И няню, непросто найти, конечно. В госсад пойдём с 3 лет, раньше не дадут.
16.10.2019
Как-то раз на раз не приходится) В этом году с февраля болезней не было. Наступила осень, уже два раза друг за другом переболели. Хотя летом тоже ходили 1,5 месяца, в другой сад, в смешанную группу. Все было хорошо. Ну осень, все болеют. Вон на тренировку пришли, бабка чья-то сидит и дохает на весь холл🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
16.10.2019
Хорошо бы и у нас раз на раз не приходилось. Со старшей дочерью больше похоже на систему 😣
16.10.2019
Мои дети болеют редко, но если болеют, то - да, друг за другом обычно.
15.10.2019
Блин, сочувствую тебе. У меня, тьфу-тьфу, Тим и сам не болеет, и нас не заражает.
15.10.2019
Да болели по кругу, весь первый год. Один выздоровел другой заболел, пока вылечили второго, первый пошел на второй круг.
15.10.2019
хорошо если болеют вместе а если друг за другом то и весь месяц на больничном
15.10.2019
Сын 3й год в саду, младшая пойдет в 3 года, через год то есть. До года не болела практически, с года она болела постоянно, сын сопли приносит, у дочери сразу осложнения (отит, ларингит, бронхит, конъюктивит и т.д., это все течение 7-8 месяцев, был ппосто кошмар), в группе был энтеровирус, сын не заразился, а дочь заразилась. Когда сын в сад не ходит, то и не болеют. Сейчас 2 месяца в саду, пока болели пару раз соплями. Больше всего меня выносит то, что кружки сына приходится пропускать не только по его болезни, но и по болезни дочери и моей. У него 2 раза в неделю бассейн, туда больными не поедешь. Английский стали изучать из дома, так будут пропуски только если у него будет температура. Еще один кружок в саду и один в шаговой доступности от дома, туда отвести можно и вернуться домой.
15.10.2019
Я вот помню, что кружки и школу пропускала только с температурой. Надеюсь хоть там не будут за соплю высаживать из сада. Когда болеют с осложнения и, то это, конечно, кошмар( у нас получается обычно сопли, но с ними тоже минимум 3 дня приходится не ходить в сад, так как нос не дышит совсем.
15.10.2019
Я, если честно, в целом не представляю, как работать маме двоих детей, если один младший школьник, второй садовец, при отсутствии бабушек/няни. В следующем году дочь пойдет в сад, она такой нежный цветочек, долго будет адаптироваться, думаю. И в тот же год у сына начнется подготовка к школе, и будет ходить не в ближайшую, надо будет возить на машине, потом первый класс, и плюс кружки. То есть либо автоняня, либо никакой мне полной социальной адаптации. Бабушки-дедушки у нас есть, но никакой помощи не будет.
15.10.2019
У нас продленка есть платная с услугой "забрать из школы". Отводить сами будем. Младшая надеюсь лучше будет в сад ходить, у неё другой темперамент. Но посмотрим. А вот как быть с болезнями без няни пока не знаю, не уверена, что дадут удалённо работать мне так часто, плюс у меня ещё ночные смены. Секции у нас после 7 часов, или в выходные. Бабушка у нас далеко и там у неё присмотра за моей бабушкой с деменцией, а дедушка со стороны мужа уже старенький, плохо видит. Короче тоже фактически без какой либо помощи.
15.10.2019
Повторюсь что у всех по-разному) Старшая начала ходить в садик когда я беременная была. Болела редко, в основном сопли. У младшего до года был бронхит и ларингит с лежанием в больнице 🤪. Когда младший пошёл в садик, неделю ходил, две болел, так месяца два было. Сестру не заражал . Сейчас вот они у меня болели последний раз в начале лета, сначала один, потом другой. Сопли бывают ещё иногда, чаще по очереди, но я их за болезнь не считаю особо.
15.10.2019
Повезло, я в беременность болела 8 раз, это дочь уже 3 год ходила в сад 😣
15.10.2019
Младшей 2 года, старшая ходит в сад с её рождёния. Старшая первую зиму в саду болела пару раз орви, младшая нет. Прошлую зиму не помню ничего серьезного, может сопли были у обеих. Такого, что все друг друга заражают, нет.
15.10.2019
Пару раз - это просто праздник какой-то 😁 У многих ещё лояльные воспитатели, как я посмотрю, а то нас за каждую соплю или кашель раз в день пытались высадить.
15.10.2019
у нас я вообще не помню такого, чтоб высаживали детей. могут издалека намекнуть, мол, у вашего Васи сильный кашель, а дальше на усмотрение родителей.
15.10.2019
Обычно в группе всегда есть мама, которые весь мозг выне 3т воспитателю, если увидят такого Васю.
15.10.2019
У нас в общем чате потом пишут)
15.10.2019
И у нас аналогично. Иногда говорят, мол, кашляет, я киваю, мол, да-да, знаю, на этом все.
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дет сад. Здравствуй, орви Кружок в саду