И снова конфликт с заведующей

Не имеют права вообще ни каких осмотров сторонние врачи/фельдшеры проводить без вашего письменного согласия. Высаживать ребенка из сада возможно только с температурой.
15.10.2019
Я в шоке от действий вашей заведующей, фельдшера и комментариев здесь! Во-первых, заведующая не имела права впринципе уводить ребёнка с территории учреждения без ведома законного представителя. Во-вторых, никакого медицинского осмотра без вашего присутствия или письменного согласия! У сына в школе на любую медицинскую манипуляцию родители подписывают согласие. Заведующая была обязана вам позвонить и сообщить о положении дел. А дальше уже вам решать - какому специалисту показать ребёнка и показывать ли вообще. Я бы тоже на вашем месте была возмущена! А в следующий раз она решит вашей дочке зубик сходить полечить или гинекологу показать ( я утрирую, конечно, но мало ли что ей ещё придёт в голову!) Честно, на вашем месте я бы четко донесла до заведующей, что она превысила свои полномочия. Каждый все-таки должен знать границы дозволенного.
11.10.2019
Сегодня ее не было.в понедельник пойду разговвривать
11.10.2019
Очень странная история. Действительно больше похоже на предвзятость, чем на заботу о ребенке. Многие пишут, что хорошо, что неравнодушное отношение, но получается какая-то нестыковка. Если угроза жизни здоровья и жизни ребенка, сразу вызывают скорую, а не ведут в не относящееся к саду медучреждение и сразу звонят родителям. Если у ребенка недомогание, то звонят родителям. Что у ребенка сопли/кашель/температура, просим забрать пораньше Уж насколько я человек нескандальный, но уводить ребенка вне пределов сада без моего разрешения категорически не позволю
11.10.2019
Капец, конечно. Во первых они что никогда не видели детскую зелёную соплю однократную на прогулке? О_о Что в ней ужасного и трагичного? Во вторых - это как так, на основании чего решилось, что без ведома родителей можно водить на осмотры ребёнка к какому-то там фельдшеру, не имеющему к саду вообще никакого отношения? Мед помощь детям в саду строго регламентируется. Никакая, даже вполне логичная, самодеятельность не допустима. Зав не права категорически. Как её не прибить - не знаю. Держите нас в курсе.
11.10.2019
Ну вот ниже все считают что это абсолютная норма)мол если отдали ребенка в сад то пусть делают что считают нужным
11.10.2019
Не, ну наша воспитка тоже шутит, когда я спрашиваю, зачем шапку завязали, которая с верёвками декоративными, короткими, не предполагает завязываться - ничего не знаю, отдали в сад "власть" меняется)))) Но понятно же, что это шутка, и да, работник сада несёт ответственность за ребёнка, пока он в стенах сада, но это не значит, что допустимо его по поликлиникам водить, если вдруг сопля выкатилась. Они даже помощь медицинскую не вправе оказать - у меня ребёнок аллергик с бронхиальной астмой, у меня вызывает абсолютное непонимание, как так, если ребёнок распухнет или начнёт задыхаться категорически неприемлемо оказать ему помощь - супрастин или баллончик, с разрешения мамы, с наличием справки, диагноза, назначения??
11.10.2019
Слушай, ну нет, это тоже мне кажется они преувеличивают. В саду же есть медработник. Первую помощь они точно вправе оказать...
11.10.2019
Не могут. Только скорая.
11.10.2019
Ого...
11.10.2019
И я категорически не согласнас коментирующими. Увести ребенка к неотносящейся к саду медсестре, чтоб подкрепить высаживание из-за непонятной зеленой сопли. У нас вот тоже ребенок алергик и мне тоже сказали, что только вызов скорой в неотложной ситуации, остальное не имеют права.
14.10.2019
Насколько я знаю , в последнее время осмотр врачом ребёнка ТОЛЬКО в присутствии законного представителя (даже если вызываете врача на дом) . Даже Бабушка, Тетя родная не могут привести ребёнка к врачу на осмотр.
11.10.2019
Да я знаю,поэтому и возмущаюсь.а нсли бы ребенок испугался,истерику там устроил?
11.10.2019
Возмутительно. Я бы жаловалась выше.
11.10.2019
В управление образования обратитесь, не имеют права без согласия родителей на какое либо медицинское вмешательство, даже на осмотр, сейчас перед тем как врач или фельдшер должен оказаться вам консультацию или мед.помощь берется согласие, что вы не против, а здесь явное нарушение, сомодурство!!! А вообще родители имеют право и должны находится с ребенком не достигшим 12 лет при любых мед.манипуляциях.
11.10.2019
До 14 лет.
11.10.2019
Можно вопрос? Если бы с ребенком что-то серьезное было и заведующая своевременно отвела Вашего ребенка к врачу,который оказал ему помощь Вы бы тоже так бурно реагировали? Заведующая несет ответственность за всех детей,которых ей доверили и вполне понятно ее беспокойство. В саду нет мед.работника по этому она и повела ребенка через дорогу. Тут мне вспомнился случай,когда ребенку в школе стало плохо,а учитель просто выставила ребека из класса,что едва не закончилось бедой. Для своего ребенка я бы выбрала Вашу заведующую,чем учителя-пофигиста.
10.10.2019
По закону если что то серьезное вызывается скорая и звонят родителям.главный вопрос что мешало ей позвонить мне или папе?????религиозные убеждения?ребенка же не отправили домой и держали до вечера.не понятна мне эта логика.да и потом вам бы было нормально если бы так вашего ребенка водили не оповестив вас?
10.10.2019
Мне бы было НЕ нормально,если бы моего ребенка не отвели к врачу,даже при малейшем подозрении на что-то.Она же ребенка к врачу отвела,а не к кузнецу. Я,может быть ошибаюсь,но сдается мне,что у Вас предвзятое отношение к персоналу сада и к саду вообще. Что касается детей,то по мне лучше перебдеть,чем потом локти грызть.
10.10.2019
А у нас с заведующей отношения сложные)она место держала для знакомых,а тут я в департамент написала что при свободном месте нам его не дают)дали конечно но придирается постоянно.были и темы у меня тут,что справки от педиатра ее не устраивали и она без медобразования считала себя компетентной направлять нас к узким специалистам.воспитатели у нас золотые,и от жалобы меня каждый раз останавливает то что пострадают и они.старшая у меня ходила в тот же сад но при другой заве,таких проблем не было.и да для меня не норма что чужие люди ходят с моим ребенком по больницам без каких ли бо документов.у нас даже в карте записи об этом приеме нет,толтко клочек бумаги
10.10.2019
И все же повторю вопрос ЧТО мешало поставить меня в известность сразу а не через 6 часов путем передачи бумажки через воспитателя которой там даже не было?
10.10.2019
Мне реально кажется, что все не так плохо. Во-первых, отдавая ребенка в сад, Вы понимаете, что воспитатель это не мама родная и даже не бабушка. Это сотрудники и чужие люди. Имеют они право или не имеют - ничего плохого с Вашим ребенком они не сделали. Повод для беспокойства у них был, это же не заведующая вытрясла у него зеленую соплю. Во-вторых, так переживаете, Вы конечно, мать, и это понятно. Но сможете ли Вы смириться, с реальным миром гос.садиков? Может поискать альтернативу?
10.10.2019
Смогу,не первый ребенок в сад ходит)вопрос почему не позвонили мне?когда звонят я всегда прихожу и забираю какая бы причина не была.но вот походы к врачу я считаю должны бвть все же с законными представителями ребенка.или это нынче норма что заведующие по врачам детей водят?я вот ни одного назначения и диагноза в этой бумаге не разобрала и что мне с этим делать?
10.10.2019
На фельдшера на будущее есть управа - пишете жалобу в Минздрав с просьбой дать вам ответ в письменном виде на то что ребенка осматривали без вашего ведома и согласия и выдали бумажку с нечитаемыми каракулями (копия прилагается). Написав пару раз объяснительные фельдшер станет гораздо осторожнее.
10.10.2019
Пойду с ней завтра разговаривать,постараюсь по хорошему на первый раз.но это не дело да.мало ли что с ребенком а меня и в известность не ставят
10.10.2019
Как я поняла там один единственный фельдшер, который принимает всех подряд. Осталось только на него жаловаться, чтобы никакого мед работка не осталось. Плохо, что не уведомили родителей, об этом сказать заведующей. И хорошо, что работникам сада не насрать на самочувствие детей. Я бы всех с зелёными соплями выводила бы из сада, больные должны лечится дома. Значит не долечили.
11.10.2019
Ага,только эти же работники закрывают глаза на детей которые утром кашляют на всю раздевалку)и никуда их не водят.забота видимо только о моем ребенке
11.10.2019
Значит такое пристальное внимание именно к вашему ребенку, обусловлено вашими действиями по отношению к руководству сада, ваши жалобы, письма. отношения изначально не сложились. Вот и результат.
11.10.2019
Мое законное право на место когда мы 1е в очереди-это неправильное поведение?)и писала я не жалобу а просьбу предоставить место.а заве видимо денег дали стоб она его держала)
11.10.2019
Это правильное поведение, но очень не дальновидное...
11.10.2019
Ну да,лучше б мне было отказаться от сада и с работы уволиться)
11.10.2019
А какое дальновидное? Вот как бы вы поступили?
11.10.2019
Я всегда предпочитаю решать вопросы мирно и полюбовно. Тем более с теми людьми, от которых зависит что-то важное в моей жизни. Так же и я всегда иду на встречу тем, кто готов к диалогу.
11.10.2019
Так зелёные сопли - это не признак болезни. Вы не знали? Единственный фельдшер может работать как попало?
11.10.2019
Ага, ну расскажите мне, что зелёные сопли- это прекрасно. Для меня это не норма. А в чем "какпопалость" работы конкретно этого фельдшера? Привели ребенка, он осмотрел, подтвердил факт наличия соплей, или в силу своей некомпетентности выписал писульку, дескать идите вы лучше к лору. Что не так?
11.10.2019
Это бесполезно 🙈
11.10.2019
Может это не так плохо, как Вам кажется? Кругом жалуются, что всем на все плевать, а к Вашему ребенку проявили внимательность. Не куда то там она его отвела, а к своему мед.работнику.
10.10.2019
Не к садовскому медработнику,а просто к местному фельдшеру,здание через дорогу.внимательность это хорошо,но почему не позвонить родителям???они сводили ее в 11 ч утра,меня поставили перед фактом в 18 вечера
10.10.2019
А что плохого произошло то? Благополучно дошли до здания. Сходили на прием. У ребенка стресса нет от приема, все тихо спокойно. Показать лору посоветовали - ну и ладно.
10.10.2019
Я не знаю ни диагноза ни назначений.то есть для вас нормально что вашего ребенка будут выводить из сада.водить по врачам без вашего ведома.дошли благополучно да,а если б вдруг чего?
10.10.2019
Для меня нормально, когда ребенок находится в семье, я садики воспринимаю как печальную реальность сегодняшнего времени((
10.10.2019
Увы у меня нет возможности сидеть дома,деньги нужны(
10.10.2019
Понимаю Вас( Так почти у всех(( Тяжелое бремя отдать кровиночку на чужих людей(
10.10.2019
Я так понимаю кровиночка будет с мамой пока смерть не разлучит?
11.10.2019
Не понимаю сарказма. Речь идет не о подростке лет 15, а о ребенке садовского возраста. Сначала из любого утюга кричат о гв, нежности и ласке материнской, а потом с чистой совестью пинка под зад и в сад? Так что ли? Я писала совершенно без стеба. Разлука с матерью для малыша (а по возрасту это малыш) и для матери колоссальный стресс.
11.10.2019
И не надо этот стресс усиливать комментариями про я свою кровиночку берегу, чужим людям на расстерзание не бросаю. Есть у вас возможность - ваша удача.
11.10.2019
А про то, чтобы проявить понимание к человеку, Вы слышали? Жесткость, тем более в таком вопросе, особо не помогала и не утешала. Хотя на этом сайте для многих это норма.
11.10.2019
Вот именно. Проявите понимание.
11.10.2019
И Вы не автор, чтобы писать мне, какие комментарии ей нужны.
11.10.2019
Не посоветовали, а запретили приходить без справки от ЛОРа. Я так поняла что автор не может работать так как ребенка постоянно высаживают без оснований. Вот не приняли сегодня вашего ребенка в сад типа из-за болезни. То есть вы не можете пойти на работу, ребенка деть некуда и ведёте ребенка к врачу. Там врач даёт справку что ребенок здоров. То есть больничного листа за этот день у вас нет, а работу вы пропустили и вас увольняют за прогул.
10.10.2019
Да этот момент тоже присутствует.позвонили бы мне я бы и больничный в случае чего успела открыть сегодня,если действительно болеет.а так завтра как то выкручиватся надо.лор у нас принимает только вт и чт и за 40 км от нас.
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разборки в саду Воспитатель не заметил высокую температуру у ребенка...