Дет сад. Здравствуй, орви

Закалять, укреплять иммунитет, витамишки пить и сопли на жесткий контроль. В прошлом году болели раз 5 серьезно. В этом - первый раз вот кашель начался сразу. Хотя у нас пол группы уже по 2 раза переболели. И помните, что сопли - это не болезнь, а реакция организма. Их надо промывать и закапывать, а не отсиживать дома.
06.10.2019
В саду промывать и закапывать никто не будет, плюс там сухо и жарко - самое то для соплей, потому и болячки бесконечные. Я так и вожу, собственно, в 7. 30 промою носики и в сад, а потом только в 16-17 няня носики помоет. Но с температурой в сад я никого не вожу, вызываю врача,а теперь уже когда выпишет, тогда и пойдём. Было бы круто, если бы в саду промывали носы и включали увлажнители, тогда бы дети меньше болели.
07.10.2019
У нас проветривают во время сна и прогулок. Увлажнители, конечно, хороши. Но не представляю как с ними постоянно жить в группе.
11.10.2019
Без увлажнителей и аквалора все будут болеть. Проветриваний 2 раза в день недостаточно
11.10.2019
У дочки тоже трудная адаптация (орет) и вот с сентября нелеля сад-2 дома-4 дня сад, 5 дней дом, 2 дня сад-и снова вот с 38-39 дома... я тоже заражаюсь, да вся семья . И адаптация сложная, да еще и болячки. Уф ...
06.10.2019
На себя я внимания не обращаю даже, в этих болячках, кажется, что лишь бы дети не болели
06.10.2019
Куда деваться, адаптация. У кого-то легче проходит, у некоторых туго( даже вообще из сала уходят, но это не очень хороший вариант, так как ребенку надо этот иммунитет наработать, иначе в школе все это будет).Больше гуляйте, закаляйте, кормите фруктами и овощами. Сразу начинать лечение. Сопельки промываем аква марисом беби. От заложенности используем риномарис, он отек снимает быстро, увлажняет слизистую, сразу улучшается отток слизи и уменьшаются риски осложнений( отит, синусит). Пить кстати хорошо шиповник, ромашку, морсики. От кашля помогает линкас, или стоптуссин фито.
05.10.2019
Да, носики моем, в горло что-то траявяное, сейчас проспан даю. Гуляют много, тем более, что на даче всё лето, и купаются там в бассейне, и гуляют с утра до вечера, фрукты - ягоды кушают хорошо, любят. Морсы пьют, но вот как в сад пойдут, сразу болеют (
06.10.2019
У меня аналогичная ситуация. С сентября болеем 3 раз... причём и мы с мужем заражаемся от детей. Достало ((( в сад до нового года водить не планирую, никакого здоровья не останется. Причем посещая кружки и бассейн вне сада -дети не болеют, значит причина в саду.
05.10.2019
Точно! Полгода ходили с дочкой в бассейн и на развивашки, ни разу не заболела. Один день в саду -вечером сопли
06.10.2019
Самое неприятное, что при постоянных простудных реагирует лимфоидная ткань -увеличиваются аденоиды. И перекрывают нафиг нормальное носовое дыхание и нормальный отток соплей. И банальное орви превращается в отит гайморит синусит итд... замкнутый круг.
06.10.2019
Аденоиды у дочки кстати увеличены после частых болезней, теперь " остаточные" метровые сопли могут длится долго. (
07.10.2019
Аналогично, но у нас не сад, а занятия три раза в неделю на три часа. В сентябре аж две недели (6 дней) отходила и все. Теперь болеет, несколько дней ходим и опять по новой, нще и младшую заражает. Весь прошлый год так же болела, пока не перестала с февраля водить
05.10.2019
Мне вот тоже обидно, там три раза в неделю логопед занимается в саду, на танцы их обоих записала, в бассейн, а теперь получается из-за болезни и в саду и частные занятия пропускать придётся.
05.10.2019
А у вас не получится самой с детьми сидеть?Просто если муж зарабатывает нормально,не лучше ли вам детей не водить в сад?
05.10.2019
Они с няней сидят. Я не хочу сидеть дома, не могу, не моё это. Я беру отпуск 1 или 2 дня на тяжёлое состояние или удалёнку, дальше сидят с няней.
05.10.2019
Не знаю, вести в сад или нет( Двое детей и детский сад