детский сад и горшок

Бедные детишки( У меня племяшка сейчас так же в садике...Очень тяжело перенастроиться на тот режим и местные горшки(. Ее мама предлагала на время адаптации свой горшок принести, ей не разрешили. За детками смотрят плохо. Малышка на улице захотела писать, никто не стал суетиться. В итоге ребенок описал и заработал воспаление почек( промерзла(((. А сопли это вообще беда, которое со временем перерастает в привычку, лишь бы не зеленые. Сразу начинаю промывать аква марисом беби, он смывает вирусы и слизь и оказывает местное противовоспалительное действие.Больше давать пить, это для всего организма хорошо.
05.10.2019
В год и 9 вообще не может быть стойкой привычки ходить на горшок,мозг не дозрел,как бы вы не тренировали его ранее. А тут ещё и стресс,не до дрессировки с горшком. До 3,5 лет смотрю дети в саду с осечками в саду писают. Даже те у кого проблем не было. До двух лет при откатах,просто одевала памперс и не издевалась над ребенком,сейчас не та погода,что бы писаться на улице. Через пару недель ну может чуть больше все нормализуется,главное не акцентировать на этом внимание,в год и 9 смешно страдать,что промахи с горшком.
05.10.2019
да я так и делаю сейчас, на улицу памперс. Не страдаю, просто пытаюсь понять, что произошло с ребенком...
05.10.2019
Это стресс. При адаптации это часто бывает(
05.10.2019
Могло произойти что угодно: от просто испуга при виде чужого горшка до ругани ребенка за то что описался в штаны. Все воспитатели разные, можно ждать чего угодно. Пробуйте разные варианты, у меня в период когда дочка отказывалась садиться на горшок, а после писалась, спасали банальные мультики. Да. Хочешь мультик - на горшок. Как только увидела, что острый период прошел - изменила тактику. Но это у нас. Вы ищите свое.
05.10.2019
нам мультики тоже иногда помогают)
05.10.2019
Хочу сказать,Вам,чтобы вы не переживали,почему то многие навязали мнение,что вот детидолжны к детскому саду уже ходить и проситься сами,пеоверьте ничего страшного нет в том,что малыш не ходит,а в саду только психику ломают! У моей тети сынок долго не ходил на горшочек,и они дома ругали его,потом в саду ругали,говорили,что отучат,но не смогли,просто потом он резко стал проситься сам и ходить сразу на унитазик, говорю к тому,что не надо переживать,пусть ходит в памперсе. Если дома время позволяет,то одевайте трусики и наблюдайте в какие периоды он делает свои делишки, и когда будете уже примерно знать,будете сажать его на горшок или сразу на унитазик,многим унитазик по душе больше,чем горшочек. Аплодируйте ему,когда он сделал дело и говорите какой он молодец)) И ничего страшного,что кто-то чуть ли как сел и сразу на горшке,ну молодцы они,но детки все разные,Желаю,Вам сил и терпения.Будьте внимательны к нему и ни в коем случае не ругайте) В психологии вообще говорится,что дети осознанно начинают эти дела делать после 2х лет,а так спугнули раз и потом бояться будет..Всего,Вам,хорошего! Дайте ему время) Он скорее всего испугался
05.10.2019
Мои почти на год старше, но с горшками такая же история. Пошли в сад - и отказались напрочь от горшка, что делать - не знаю.
05.10.2019
проблема с воспитателем Адаптация. Сколько и что делать?