Угощение на ДР ребенка в детском саду

Увы, но это пожелания родителей, которые крепко въелись в жизнь детских садов и школ. Крепитесь... в школе еще хуже будет. Там уже начнут экономить и нести в класс самый дешевый сок, какой только есть в магазине, и самые дешевые кексы токсичного цвета. Своим детям просто вбила в голову, что есть это в саду, школе нельзя. Нести домой и я их обмениваю на полезный сладости. Хоть так...
30.09.2019
Ох да... Надо как-то приспосабливаться...
30.09.2019
У нас запрещен принос любой еды в сад, в тч в качестве угощения на ДР. Чему я очень рада ) Можно вполне обойтись несъедобными сувенирами, полно дешевых - раскраски, альбомы д/рисования, мелки и тд и тп.
30.09.2019
Вот бы и у нас запретили. Надо, что ли, поспособствовать...
30.09.2019
У нас это инициатива заведующей, или как из там сейчас, методист.. Те так не только в нашей группе, а во всем садике.
30.09.2019
У нас как бы тоже запрещена еда. Любая. Как родители планируют все эти печеньки и соки приносить - я не знаю, но скоро узнаю. Вероятно, нельзя, но немножко вдруг станет можно
30.09.2019
У нас девочка одна принесла мармеладки в группу. Воспитатель попросила их положить в шкафчик, и в род чате напомнила, что так делать не нужно )) Все зависит от организации процесса конечно..
30.09.2019
У меня сын аллергик. Глютен едим только с середины лета. В прошлом году в саду слава богу никаких угощений не было. В этом году пока планируется тоже без угощения. Но он пьет сок яблочный, по 1 пачке 100 мл. Других никаких сладостей не пробовал. Только вот хлебцы еще, и яблочные пастилки the gusto, но их крайне редко понемногу. Ребенку 2,10.
30.09.2019
Аллергик - сочувствую.. .но вот и получается, что здоровую еду дают только деткам с проблемами. А если ребенок здоров - мама своими руками кормит его фиками, да еще и других детей по доброте душевной подкармливает. А то что ж за детство без конфет и барни, в самом деле.
30.09.2019
У меня один раз "добрая" тетя дала ребенку конфетку, чтоб тот не плакал. К одной истерике, добавилась вторая, потому что мама забрала конфетку. Спасибо добрым людям)))) А вообще, наверняка вы не одна против, наверняка у вас есть общий чат. Предложите сок и барни поменять на книжку с наклейками или раскраску. По деньгам тоже самое выйдет.
30.09.2019
о да!!! Спасибо добрым людям! Мою так с киндерами познакомили: добрая тетя не просто подарила яйцо (ребенок давно знал, что в этих яйцах игрушки, так и "употребляли" их), но и НАСТОЯЛА, мол, скушай его, деточка! Я и пикнуть не успела, как она РАЗВЕРНУЛА КИНДЕР и дала дочери...
30.09.2019
У нас угощения или подарки воспитатель к вечеру перед самым уходом по домам раскладывает по шкафчикам, но когда дети водят "Каравай", они уже знают, что в шкафчике вечером будет подарок от Именинника....это традиция с поправкой на современные запреты, и если искать глубинный смысл в традициях и праздниках, то можно их вообще лишиться. У нас 70% приносят в качестве презентов книжки или мелкие игрушк.
30.09.2019
Это нормально угощать на др) Кто приносит сок в пакетиках и печенье, кто чупа чупс, кто шоколадные конфеты. Сок в пакетах и так дают в саду, зефир и сосиски в тесте, как Вам ниже писали, у нас тоже есть. Детей с пищевой аллергией воспитатели знают и запрещённое не дают, правда как на др выкручиваются не знаю. В младшей не уверена, но к средней группе дети-аллергики сами уже знали что им можно, а что нет и отказывались от запрещённых продуктов.
30.09.2019
Так вот я именно про младшую и пишу. Рано и бессмысленно.
30.09.2019
Я строгая мама, но не до маразма. Можно в пакетиках яблочный и грушевый (самый гипоаллергенный) сок где указано с 4 месяцев (для первого прикорма) и печенье Детское или Мария. Все. Мы так продержались до 4 лет! И по жизни, и в саду, а вот многие мамы на меня ругались. Но я однозначно за то, чтобы отмечать др, в этом и есть развитие ребенка и социализация. Моей дочке 2,4 все она прекрасно понимает.
29.09.2019
Вот это да! До 4-х продержаться - это мощно, я завидую. Я так не смогла, и очень жаль.
30.09.2019
Я тоже завидую) мы продержались только до трех...
30.09.2019
Мы и до трех не продержались, но уж совсем какашки я им не даю. Печенье, сушки, сухари, все самое простое, сок они пробовали, но всего несколько раз, и разбавленный, в общем, не идеально, но все же без откровенной химии. Почитать соста т. н. "детского печенья" - там же ужас ужасный, вот и зачем...
30.09.2019
Поддерживаю вас. Тоже стараюсь совсем какашки не давать. И тем не менее, как-то у дедушки покупных пельменей похватала с тарелки, как-то кусочек колбасы взяла... Но до трех держались стойко, хоть этим себя успокаиваю! Стойте на своем! Пусть в сад приносят в качестве "угощений" наклейки-резиночки-что-то аналогичное недорогое. И мамам спокойнее, и детям радость))
30.09.2019
Спасибо!
30.09.2019
Я на вашей стороне... Мы только месяц в сад ходим и я уже 2 раза поднимала вопрос угощений. Ну хотят конфетами угощать - ну пусть отдадут маме в руки, а мама решит, что давать. Но все одна песня: это же дети...как же спрятать. Да было бы желание! Просто выдавать в конце дня и не показывать детям и все. И спрашивала воспитателя, зачем ей такая ответственность за жизнь чужого ребёнка?! Все бестолку.
29.09.2019
Да уж, можно подумать, - очень сложно спрятать конфеты от трехлетки,. Мои до сада не знали вкус конфет, не просили, даже если видели. И очень было хорошо. Ну сейчас, я чувствую, коллектив меня научит жизни😂
30.09.2019
Угощение "стандартное" это барни и сок. Причем такое было и в ГКП, где детям от 1,5 до 3 лет. Я хоть и давала сыну соки в этом возрасте (с рождения и до 2 лет отказывался от любых жидкостей кроме смеси и грушевого сока с водой), но барни для меня было шоком. И каждый раз одно и то же на протяжении нескольких лет (в школе, поди, тот же набор будет). Но у нас в саду "угощения" выдают воспитатели в руки родителям на выходе из сада, даже в шкафчик не кладут. Так что только мама решает, будет ли её ребенок это есть и пить. У нас из 30 человек 5-10 детей приносят "угощения" в виде раскрасок, мелков, фломастеров, шариков, мыльных пузырей, книг и игрушек из фикспрайса. И по цене чаще дешевле того сока с барни выходит, и дети радуются таким ништячкам гораааздо больше!
29.09.2019
Спасибо! Мне нравится идея ништячков для души вместо сахара химозного))
29.09.2019
Эти Барни и сок уже в печенках)) Нашим воспитатели просят откладывать в шкафчик и если родители разрешают -после сада съесть. Я всегда закупаю на подарки пластилин , карандаши и тд канцелярку. Пусть лучше лепят, чем опять едят хрень))
29.09.2019
Да, согласна.
29.09.2019
Как то купила по колпачку и гуделке,воспитатели к концу дня вешались))
29.09.2019
Ахххаа, вот это вы лишканули)) бедные уши воспитателей :)
29.09.2019
Зато ни капли сладкого)))
29.09.2019
В точку ) байкотируем как можем :)
29.09.2019
Хорошо отношусь и дети в младшей группе уже понимают что такое др
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад, воспитатели и подарки Аллергия на сад