Ну когда уже

Привет Леночка. Получается, что удаление аденоидов не особо помогло? У нас когда пошёл в сад в 2,10 болел постоянно! 1-3 дня в саду, потом 3-5 недель на больничном. Как итог аденоидит 3 степени. Мы прошли лечение и поменяли садик и ттт болеть перестал. Но сейчас встал вопрос про удаление аденоидов, мы хоть и не болеем, но есть другие проблемы. А я очень боюсь удаления, борюсь что наркоз не перенесёт
14.10.2019
Катюш, там наркоз-то легчайший, дозированный, ребенка уже через 20 минут привозят в сознании. Да, реже болеть не стал, но ушло апноэ даже в период болезни+ отит , ттт, тоже ушел
14.10.2019
Блин у нас неврология и слабые сосуды мозга... очень боюсь((( но будем думать.
14.10.2019
В прошлом году с сентября по апрель кашель. Обошли кучу врачей, сто диагнозов. Пришло тепло и кашель прошёл. Сейчас после ОРВИ опять начался. Не стали надеяться на государственных врачей, нашли лора по знакомству. Много хороших отзывов, многим помог, но вот некоторые вещи, услышанные от него, меня в ступор поставили: то, что перенесенные болезни в саду совершенно не формируют будущий иммунитет, с 7 лет включается взрослый иммунитет; аденоиды сейчас не перерастают (у нас 2-3 степень), т.к. у детей многих иммунитет снижен.
04.10.2019
Мы два года ходили в группу, где в наследство от прошлого выпуска осталась бактерицидная лампа. Специальная, которую при людях можно включать. И гораздо реже болели, чем до того в ГКП и сейчас пошли в новый сад. Простая статистика - 30 человек по списку, 22-27 стабильно ходили. Сейчас смотрю по журналу - около 15 человек из 32. Так что если в вашей группе это не только ваша проблема, может, скинуться родителям да поставить?
03.10.2019
по возрасту и времени хождения прям как моя старшая, ей 4,6, и тоде с дек 2017 начали ходить. Первое время тоже болели сильно, по 2 месяца дома. Почти все лето ходили - ни разу не болела, хотя дежурная группа была большая. А как осень, включили отопление, похолодало - после 3 недель ушли болеть с соплями. Даю усиленно вит Д, хочу бассейн подключить.
02.10.2019
Всем рекомендую бассейн и витамин Д! Никаких подождать 2 недели после соплей. Не течет, дышать может, все пошли плавать. Важна систематичность. Ну и благоприятный климат дома. Температура, влажность, отсутствие пылесборников. Перестать лечить и водить по врачам. Сопли, температуру, обычное ОРВИ, можно спокойно дома перенести, а не ходить по поликлиникам в поисках инфекций.
30.09.2019
Мне кажется, все зависит от иммунитета.. и когда станет легче и станет ли вообще - неизвестно. Племянница мужа в сад ходит лет с 2. Сейчас ей 5. И ходит так же - неделю ходит, 2 недели болеет. Сын пошёл в сад с сентября. До сих пор без единого больничного.
28.09.2019
Спасибо за ответ.Здоровья Вашему сыночку! Пусть и дальше так🙏🤞🤞🤞
29.09.2019
Вот читаю такие посты(а их много довольно). Неужили вам никак без сада нельзя?вот вы зачем в сад ходите? Не я понимаю, что разные ситуации финансовые у всех. Но у вас же полная семья.или без сада вы ьак же часто болеете?
28.09.2019
Коле нравится в саду!и мне нравится и группа( детки) , и воспитатели. И у них там регулярно какие-нибудь фишки: театр, планетарий и т.п. о занятиях , в том числе дополнительных, я вообще молчу. И я считаю, что ребенку все равно надо «наработать» иммунитет.. и пусть лучше это будет сейчас, чем в школе. И да, для нас лишние 35-40 тысяч моей з.п. Не лишние🤦‍♀️
28.09.2019
Я с вами абсолютно согласна, когда речь идёт о детях 2-3 лет, но с 4, а уж тем более с 5 лет нужно общество, общение, занятия. Ну никак сидение дома с бабушками, мамами пользы не принесёт! Вы скажете что можно на кружки водить, но представьте сколько их должно быть!!! Ведь в саду и спорт, и творчество, и другие занятия. Чтобы все это компенсировать кружками это нужно очень круглую сумму выложить во-первых, во-вторых, пришёл позанимался ушёл. А в саду образуются компашки, друзья, дочка постоянно рассказывает как они с подружками играли, что интересного. Я тоже до 4 лет берегла дочку, жалела, дома с бабушками сидела. Но потом ни-ни. Хоть я и в декрете сейчас, но дома это тупизм. Попытки позаниматься, поучиться это пародия, мама не педагог как ни крути.
29.09.2019
мы с ноября того года ходили день в сад - 2 недели дома... и вот с мая - 4 месяца отходили в сад!!! осень началась - очередной бронхит... вот сижу теперь и не знаю, когда его вести в сад и чем это кончится...
28.09.2019
Скорейшего выздоровления 🌹 посмотрим тоже, как дальше у нас пойдет
29.09.2019
Кстати, с 3 х лет отдала старшего в бассейн. Это очень помогает от кашля и обструкций.
28.09.2019
Тоже с того года пытаемся ходить, но сопли- перерыв, потом ждем две недели , как врач рекомендует, и снова сопли... короче, с ноября не ходили.. сейчас вот снова начали, и снова заболели.. Даст Бог, через неделю пойдем.. больше две недели не буду ждать..
29.09.2019
Старший пошёл в 2,2 болел часто ларингитами с высокой темп первый год. С 3х лет норм, один раз за 4 года бронхит был. Младший пошёл в 2,4, отходили 4 недели, вот сегодня темп 39. Пока не знаю чем "посчастливилось" заболеть
28.09.2019
Скорейшего выздоровления🤗🤞🤞🤞
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена группы в детском саду Адаптация - жесть(