Укусы в саду

Кусач из нашей группы пошёл кусаться к себе домой.
24.09.2019
Его законно по документам отстранили?
24.09.2019
Нет. Ушли под прессингом претензий родителей
24.09.2019
Очень жаль родителей этого мальчика
26.09.2019
Своих детей тоже жалко. Вы не видели эти ссадины и гематомы
26.09.2019
Я у своей дочки видела. Но у нас после это6о воспитательница глаз с кусаки не сводит. Просто вот ну что с ним сделаешь. Моя младшая кусалась. Не в саду, слава богу, дома. Сестра ее ходила вся в укусах и гематомпх, да... Поэтому всех жалко мне. Но, если бы мой ребенок регулярно из сада покусанный приходил - наверняка бы жалости к маме кусаки поубавилось,))))
27.09.2019
Вот Вы знаете, несколько дней назад прочитала Ваш вопрос, посмеялась, и даже какой-коммент шутливый написала, потом, правда удалила. Да, смешно про препараты. Но сегодня мою дочь укусил мальчик Тимоша. В ГЛАЗ. Соеды от укуса прямо вот в милиметре от раговицы. И мне хочется этому Тимоше дать препарат от бешенства. Или еще чего похуже. И мне совсем не до смеха. Это слава богу, обошлось. Потому что представить боюсь, что было бы с воспитателем и мамой Тимоши (под горячую руку)
23.09.2019
С мамой тимоши? :) А мама тимоши тут при чем? :) Мама на работе в это время!!! Воспитатели отвечают за жизнь и здоровье ребёнка(когда они устраивались то подписывали документы) и обязаны следить и ходить по пятам за таким кусачим реб, в группе всего 1-2 таких всегда есть. Плохо следят воспитатели. Сейчас скажете да как за 25 уследить? Очень просто, повторюсь, в группе 1-2 таких и я думаю за 1 то ребёнком таким можно проследить тщательнее, тем более воспитатель не один, всегда есть мл воспитатель на группе и воспитатель работает с утра до обеда (не так устаёт), другой с обеда до вечера и то 2 ч они гуляют и 2,5 часа спят. У меня в данный момент на работе 1300 детей и я вся в мыле бегаю, вообще не присаживаясь весь день и 1 раз за целый день только с бегаешь в туалет. Сейчас скажете а кап это родит не причём? А очень просто, я уже чего только с ним не делала и курсы лекарств и логопеды и реабилитационные центры, что ещё мне сделать с ребёнком? А он все равно дерётся и кусается. У нас тоже в группе есть одна скандальная мама, тоже не дай бог укуси её ребёнка, страшно представить что будет. Но пародокс в том что её дочка тоже укусила др девочку, от неё никто не ожидал и нет гарантии что ваша дочка кого то не укусит и потом вашими словами страшно представить что будет с вами:) :) :) приятно? :):) :)? И мне неприятно такое читать :):) :) хотя я вас и понимаю
23.09.2019
Мама при том, что она должна была к моменту поспупления ребенка в государственное учреждение научить его себя вести. Да, воспитатели берут на себя отвественность на момент пребывания ребенка в саду, но воспитывают, прививают нормы поведения в обществе и чувство ответственности именно родители! С мальчиками в первую очередь отец должен по таким вопросам разговаривать.
24.09.2019
Комментарий удален
24.09.2019
Да не, насчет мамы я согласна: мама тут не виновата. Мамы обычно всем вокруг чего-то должны. Должна объяснить, научить, показать.... Ну всякое бывает. Любой ребенок может другого обидеть. Хорошо, если без травм. Своего ужасно жалко в таких случаях, ну а что же сделать... Кусачесть - это вообще мамская беда. И у очень хороших мам очень хорошие дети кусаются. И не позавидуешь такой маме. У меня одна дочка дпугую постоянно кусала, очень сильно. Ну вот и что? Что модно было объяснить малому ребенку? Нунуну, нельзя, аяяй. И что? И ничего - кусала... Пока ее саму разок не укусили как следует))))
24.09.2019
Точно, особенно мама мальчика с диагнозом зпрр
24.09.2019
Да, я вам как мама ребенка с диагнозами зпрр и зрр до 7 лет говорю, что с такими детьми нужно ещё больше работы, внимания и воспитания, а не списывать всё на диагнозы.
25.09.2019
Ясно. Спасибо за ответ. Расскажите пожалуйста к скольки годам это выправилось у дочи и что делали все эти годы?логопеды, дефектологи, нейропсихологи, реабилитации и какие и где, какие курсы лекарств. Очень подробно напиши. Быть может нам поможете. Спасибо заранее
28.09.2019
Выправилось, как я уже сказала, к 7ми годам примерно (но это конкретно наш случай). Вот что мы прошли за несколько лет: мануальный массаж пол года (у нас род.травма была шейного отдела, так же ее вправляли), несколько курсов массажа шейно-воротниковой зоны, логопедический массаж несколько курсов, физио раз в год, занятия с дефектологом, логопедом и психологом все эти годы, из медикаментов (Кортексин, Когитум, Магне б6 тоже примерно раз в год курсами). И очень-очень-очень много Вашей работы с ребенком и терпения! Но вам нужно к неврологу, он назначит обследование и лечение подходящее для ВАС, а так же подскажет где это всё пройти в вашем городе.
28.09.2019
Спасибо вам огромное за подробный ответ
28.09.2019
Ой, я даже читать не буду полностью. коммент Ваш, он такоц сердитый)) . Написала же: под горячую руку. Не переживайте за маму Тимоши, с ней все в порядке, никто с ней даже не разговаривал, кроме воспитателя, да и здесь я срвсем не при чем.
24.09.2019
Вероятно, это способ отстоять свои желания и способ защиты. У нас в группе 3 ребенка кусачих. Моему в прошлом году 1 раз сильно за руку укусили, второй за спину в трех местах. После последнего случая мой сын дважды укусил того самого мальчика. Эта была жесть. Проговаривала каждое утро после этого, что кусаться нельзя, кусают только собаки и у него прошло. Летом в дежурной группе лично видела как один мальчик укусил другого. Сильно, до крови. А тот перед этим сам задирал его.
20.09.2019
Препарат "Воспитан", больше вряд ли что-то поможет! Дочь у меня первый год в садике постоянно приходила покусаная, причем иногда и с синяком вокруг и с кровью, тоже мальчик какой-то в группе любил кусаться, кошмар.
20.09.2019
Никакие. Учите ребёнка разговаривать и договариваться)) кусается, потому что защищается.
19.09.2019
К психологу детскому подойти, наверняка в саду свой есть. По идее 4 года возраст вполне себе уже адекватный в этом плане и должно быстро пройти при правильном подходе, уж годовалому куда сложнее объяснить про вред кусания, приходится уворачиваться )
19.09.2019
ничего не помогало... пока сам не перерос - не перестал кусаться. Ну и не акцентировать внимание на этом.
19.09.2019
Отличный вариант. Не акцентировать внимания - пусть другие дети ходят покусанные🤦‍♀️
22.09.2019
чем больше ребенку говорить "не кусайся", тем больше он будет кусаться. объяснил пару раз, остальное время - пресекать действия. Сами пережили такой период, прошло тогда, когда перестали на этом внимание заострять. Но практика показывает, ребенок не кусается просто так. Нужно искать причину и устранять именно ее.
22.09.2019
Воспитателю в саду при наличии еще 25 детей сложно пресекать «кусаку», ей за другими тоже надо следить.
22.09.2019
родителю тоже нельзя в группе находиться. Поэтому в садике за детьми следит воспитатель.
23.09.2019
Психолог,разбор полетов о причине. Активная работа с психологом родителей,проблемы ребенка всегда из семьи. Что то упускается
19.09.2019
Угол - лучший витамин и препарат!
19.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про поделки Понеслось