Психиатр в детском саду

У дочки в садике просили один раз подписать бумагу на согласие разговора с психиатр ом, психологом, дефектологом но потому что комиссия пмпк(если не ошиблась в буквах) выезжала в садик. Для того чтобы проверить нужны ли кому дополнительные занятия с логопедом кому с дефектологом и т. д. Группа была разновозрастная и смешанная т. е. были детки и с особенностями развития и задержкой, аутизмом. Чтобы не пришлось родителям ехать каждому по отдельности на эту комиссию для доп занятий приезжала комиссия в сад, родители могли присутствовать. А так в саду психиатра нет, только психолог.
13.09.2019
Психолог, а не психиатр. Психиатра Вы должны были пройти сами. когда медкарту оформляли. Ну, или в поликлинике отказ пишете и не проходите. В саду психиатр не смотрит детей.
13.09.2019
У нас в саду психолог, про психиатра первый раз слышу. В любом случае, если вы против, можете написать отказ - заставить вас никто не имеет права. Если согласие есть, то осмотр законен.
13.09.2019
У нас обычно психолог смотрит садовский ( с письменного согласия родителей) и ничего никому не разглашает, о чём говорится в кабинете, даже родителям, если только ребенок не жалуется на насилие в семье, тогда родителей приглашают и органы опеки.
13.09.2019
Обычно не приходит в детский сад психиатр. Осматривать без родителей имеет право (вы же дали согласие на осмотр), диагнозы разглашать нет (опять-таки если вы сами согласие на это не дали).
13.09.2019
мы не проходили такого врача. невролог расспрашивала подробно про ребенка только и проверяла его.
13.09.2019
Я не подписывала бы такую бумагу. Но нам и не давали. Только согласие на психолога.
13.09.2019
Точно психиатр? Я такой бланк никогда не подписывала. Только психолог.
13.09.2019
а почему вы решили, что психиатр будет разглашать диагнозы? Уточните лучше этот вопрос у медсестры в саду, и вы имеете полное право присутствовать у нас для карты в сад требуется заключение психиатра.
13.09.2019
для карты это понятно, при поступлении в сад мы подписывали такое согласие
13.09.2019
тогда уточняйте, зачем дублировать специалиста опять. Психолог - да, он каждый день в саду работает, помогает в адаптации детям. Нафига психиатр опять в саду - мне тоже не понятно.
13.09.2019
Прививка от гриппа Список врачей для ДС.