Адаптация (простуда, вирусные инфекции и пр.)

Неделю ходит это ещё супер! Мы пошли в феврале, на полдня. В пнд норм, во вторник забираю уже горячую. И болели 2-3 недели.
04.09.2019
я водила, и тоже - три дня ходим, две недели болеем. (все вместе) (дочь пошла с 2,8), причем с темп 39 и а/б в нос (насморк с осложнениями всегда был). На второй год полегче было. Сейчас пошел третий год в садике, я ОЧЕНЬ надеюсь, что болезней будет по минимуму.
02.09.2019
Ну если бактериального осложнения не будет, то и лечить вирусы не нужно. Моя с ноября по март постоянно болела, 3 дня в саду 1-2 недели дома. С марта по август один раз заболела и то легко. Посмотрим как сейчас будет. Но меня все предупреждали и врачи, и знакомые, что ребенок будет болеть в первый год постоянно, на второй год будет получше, а потом совсем хорошо.
02.09.2019
Ну вот только раз заработали бактериальное осложнение , скорее даже из за неправильного назначения педиатра . Так всегда болел неделю максимум. Значит все таки надо просто перетерпеть этот период, просто жалко, столько лекарств за последний месяц он выпил, что кошмар просто, обычно простуду вообще ничем не лечила практически, либо гомеопатией и травами
02.09.2019
Если ваш ребенок с удовольствием в сад идет, то водите. Все равно потом болеть будет, оставить его дома это просто отложить все эти болячки на потом. Моя тоже с огромным удовольствием в сад бежит, надеюсь в этом году уже поменьше болеть будет. Дома держать тоже не вариант, не переболеет в саду начнет в школе болеть.
02.09.2019
Согласна полностью! Зачем держать ребёнка, который хочет в садик ? У вас обычная адаптация . Не залечивайте. И все будет отлично. К моменту выхода на работу можно обойтись редкими больничными )) Это я автору:)
02.09.2019
Думаю болезни не так страшны, как психологическое нежелание ходить и истерики. Так что если ходит хорошо, нравится, но болеет то бросать не надо сад. Антибиотиками лучше не баловаться, от них иммунитет падает ниже плинтуса и ребёнок очень уязвим становится. По крови поставили бактериальную инфекцию вам или на глаз? Просто моя тоже именно носом страдает часто, обычно за 7-10 дней активных промываний аквалором проходит, часто добавляет Риномарис когда заложенность. А при затяжном лор да и педиатр советуют Полидексу пшикать, она антибактериальная как раз. Обычно хватает. Даже если 2-3 недели сопли то не критично. Так вирусы сами всегда проходят без лекарств. Ещё бы посоветовала для поддержки иммунитета начинать поливитамины пить и особенно рыбий жир с омега-3. Я заказываю всегда импортный, он жидкий и с фруктовым вкусом, в кашу подмешиваю и ок.
02.09.2019
Пасев из носа сдавали (или как там правильно), полидексой до этого пшикали как раз, сам насморк убрал, у нас проблема именно в отеке слизистой (именно во время сна закладывает нос и слизь стекает по стенке горла, т.е. она где то глубоко сидит, поэтому проходим курс Диоксидина, пиобактериофаг и кварца). Но уже нос более менее нормально, вот только темпа сегодня поднялась (я ещё полагаю что на зубы, 3 маляра задних лезут). Курс поливитаминов (правда пиковит наш, уже не верю в него особо) пропили, толку 0. А какие именно поливитамины вы даёте импортные? И омегу 3? Я на йхербе только простую видела , без вкусовых добавок.
02.09.2019
Витамины покупала которые жевательные таблетки, фирму не помню. А омега была такая (синяя) с айхерба, сейчас Barne Tran начали с сентября.
02.09.2019
Спасибо большое! 👐
02.09.2019
А посев показал именно бактерии? Просто у нас тоже часто бывает сильный насморк, заложенность, когда храпит и стекает по задней стенке, но всегда прозрачное отделяемое. И помимо полидексы как самую тяжелую артиллерию один раз назначили Момат Рино. Это гормональный спрей, как раз при тяжелом насморке
02.09.2019
Да именно бактерии, поэтому ещё и бактериофаг назначили. У нас обычно насморк 3 дня и с аквамарисом просто все проходит, а тут зелень именно была
02.09.2019
Болейте, лечитесь, потом снова ходите в сад. Если не переходит в бронхиты и отиты, то в целом все обычно. Можете недели 2 дома каждый раз сидеть, если хотите. Если вы сейчас не будете ходить, а в 3 года надо на работу, то вы первое время просто будете постоянно на больничных.
02.09.2019
Недавно начал храпеть (с закрытым ртом, как позже выяснилось из за носа, точнее бактериального насморка), пошла к Лору сказал не надо в сад ходить до 5, а то так и будете болеть 🤷 другая наоборот сказала ходите. Болезни неизбежны как я поняла, тогда другой вопрос есть ли смысл сидеть дома 2 недели до полного выздоровления или так сказать темпа, кашель, насморк спали и идти в сад?
02.09.2019
Не знаю. Мы если ходили к врачу, то выписывали ребёнка через 2 недели (больничный в декрете был не нужен). Причём могли прийти в понедельник и в пятницу примерно в одном состоянии, но в понедельник говорили, что сын ещё болеет, лечитесь дальше, а в пятницу выписывали и говорили подлечиться ещё на выходных. Поэтому я уже потом не ходила к врачу, если ничего угрожающего. Если болел меньше недели, выходили без справки, если больше, тогда уже шли к врачу и лечились ещё неделю.
02.09.2019
Спасибо!
02.09.2019
Забрав домой просто отодвините этот период до трех лет. Болеть будет все равно.
02.09.2019
Знаете, не факт. За всех не могу сказать, но меня отдали сначала в 3 года и я начала болеть сильно и часто, проходила несколько месяцев так и мама решила дальше со мной сидеть, так как не работала. И пошла снова в 5 и вообще не болела. И в школе по болезни за 10 лет учебы раза два пропускала уроки. Дочку отдала в 4 я сама, были сопли раза три за год. Возраст влияет - раз, сила своего иммунитета несомненно тоже, он разный у людей. А вообще созревает иммунная система к 6-7 годам и лучше справляется со всем
02.09.2019
Я тоже со многими разговаривала - независимо от того, ходил ребенок в сад или нет, лет в 5 уже почти перестают болеть и те, и других. Так что не верю в байку, что если ребенок в сад не ходил, то начнет в школе болеть. И вообще, что нужно всеми болезнями мира переболеть, чтобы потом не болеть. Правильно вы пишите, с возрастом иммунитет сильнее. А автору не знаю... В 3 все равно болеть будет, ну так хоть полгода здоровым походит, если забрать...
02.09.2019
Согласна. Моя старшая в сад не ходила и в школе не болела, хотя многие дети, ранее посещавшие сад, болели. От иммунитета зависит и образа жизни. Дочь начала болеть в подростковом периоде раз в год. Ходила по улице в холод с голыми ногами плюс нерегулярно питалась фастфудом. Но даже раз в год это редко.
04.09.2019
Ну и опять же теория о выработке иммунитета в садике не подтверждается тем, что от детей заражаются взрослые. И я в сад ходила, и на работу, и в школу, и в метро езжу, казалось бы, иммунитет уже ко всем болезням должен быть сформирован, а от дочки каждый раз заражалась. Вообще удивляюсь, что за рассадник болезней в саду, ведь эти же дети и на площадках, и в лифте, и в ТЦ, но почему-то в этих местах дети редко заражаются, а в саду моментально, потом ещё и всю семью заражают.
04.09.2019
Ребенок рождается с иммунететом мамы. Сейчас У него вырабатывается собственный иммунетет. Как сказала наш доктор, пусть это будет лучше в саду, чем в школе.
02.09.2019
Обижают дочек Не садится за стол кушать