волнуюсь за ребенка в садике

У нас в саду было, что наш воспитатель ушла в отпуск, пришла другая, вот тут я действительно поняла, что что-то не так, мой тоже стал затравленый какой-то, осторожный, тихий. Когда адаптировался плакал когда я приходила, первые дней 5, но не выглядел несчастным, и в группу шёл, это при нашем воспитателе. Она строгая, но никогда не кричит и не трогает детей, а эта сменная подзатыльники раздавала и орала вечно, у меня душа не выдержала, я забрала ребенка на июнь, а потом в сад по прописке очередь подошла и мы вобще ушли оттуда. В новый сад вобще быстро адаптировался, замечательный воспитатель вобще. Это точно не норма, когда дети боятся, они могут плакать, чтоб мама не уходила и т.д. но когда забираешь ребенок уже играет в группе, ему интересно новые игрушки, игры с воспитателем, по крайней мере большинство детей так. У нас были в группе, кто и пол года ходил и ревел по утрам, я своего забирала долго до сна, потом после, дети не выглядели затравленными и замкнутыми.
22.08.2019
Я тоже волнуюсь. Второй день ходим. 2,8 дочке. 1 младшая группа. У нас очень строгая воспитатель, подход жесткий. Все дети тоже пришибленные. Причём она только самых маленьких ведёт. Потом другая будет. Была мысль перевести в группу 3-4. Вчера эта воспитатель на маму беременную наехала из-за того, что ребенок в памперсе. Та плакала. Можно на собрании камеры предложить поставить. Вообщем не нравится мне такой подход. И адаптация ни при чем.
20.08.2019
Обычная адаптация, дети должны привыкнуть к новым условиям. Детей пытаются укладывать на сон час, та́м почти всегда рев стоит,кого забирают действительно сидят на стульчиках, а что вы прикажете им делать. Что значит не сидит ни минуты на месте, воспитатель объяснила ,что надо посидеть и подождать маму, вот и сидят.
19.08.2019
Дери маленькие,у них алаптация,поэтому и потерянные такие
19.08.2019
Ребёнок не говорит? может получится с ним "поиграть" в детский сад?
19.08.2019
не поняла? говорит, но на уровне 2летки...т.е. еще самые простые предложения, самые примитивные спрашиваю "тетя тебя бьет?" Он "да!" и бьет себя рукой по затылку... я уже было испугалась, потом спрашиваю "а мама тебя бьет?" он "да" и показывает опять по затылку...Ну и ясно, что просто ему нравится так говорить, ибо я его не бью, естественно. Воспитатель значит тоже
20.08.2019
У нас в саду каждый второй ребенок рассказывает, что папа бьёт маму🙂 начинает один, подхватывает второй
23.08.2019
Нет. Это не нормально. Сын сменил 6 садиков, так получилось, переезжали, ходил в сад с 1,2. В некоторые сады ходил только летом. Нам повезло, везде воспитатели были просто чудо. Кроме одного. Там атмосфера была не такая, как в других. Это сразу чувствовалось. Туда мы ходили 3 месяца летом, ребёнку было 3 года. Но ему, если честно, было пофигу. На него особо не повлияешь, он такой человек, что на негатив не обращает внимания вообще. Если вы видите, что что-то не так, лучше уйти, если есть возможность. В 12 часов дети уставшие, поэтому ещё так выглядеть могут. Поговорите с родителями, дети которых были у этой воспитательницы, они всё расскажут.
19.08.2019
а куда уйти? в другие сады, если только ходить по завам и спрашивать свободные места
20.08.2019
Я ж не знаю вашу ситуацию. Если некуда уходить, конечно, придется остаться. Поговорите тогда с родителями тех, кто уже был у этой воспитательницы. Может, вы себе представляете всё хуже, чем есть на самом деле? С ней выяснять отношения пока не советую.
20.08.2019
мамы в чате не очень ей довольны
22.08.2019
Если уходить, это не вариант, то придется смириться. Выхода ж всё равно нет. Если сейчас пойдете жаловаться к заведующей, останетесь виноватой. Через пару месяцев всё будет казаться не так уж и плохо, когда ребенок адаптируется.
22.08.2019
да я конечно не пойду...прото немного волнуюсь и все... но мы и так немного поскубались из-за адаптации...тянут резину, работать не хотят, уже и к заву ходила...толку 0
22.08.2019
Каким бы замечательным не был педагог, мамы в чате всегда недовольны. Так как довольные не пишут, а недовольные обычно недовольны по жизни вообще и, общаясь друг с другом, ещё больше себя накручивают. Нужно найти тех, кто уже закончил и расспросить, если сильно переживаете.
22.08.2019
Сад случаем не в Октябрьском?
19.08.2019
нет
19.08.2019
У нас тут то же очень строгие, все дети запуганны. Моя досих пор ходить не хочет а прошёл год.
19.08.2019
не повезло нам с вами
19.08.2019
Наша непростая адаптация в садике... Когда вы стали оставлять ребенка на полный день?