Про обмен игрушками

У нас в саду запрет на личные игрушки (либо игрушка должна лежать в шкафчике). Это снимает все вопросы. Иначе не уследишь, действительно.
21.07.2019
Добрый день! Я вас понимаю. У нас тоже был такой активный период обмена игрушек. Один раз даже было, что у моей выпросила куклу более старшая девочка и оставила себе... Я за передвижением игрушек своей дочки не слежу, но объясняю ей спокойно что к чему. А вот если у нас увижу чужую игрушку, то сразу узнаю чья, и отдаем при первой возможности (изредка связываюсь с мамой ребёнка)
19.07.2019
Когда сын был младше в саду действовал запрет на личные игрушки, тк дети из-за них спорили. Потом запрет сняли, стал носить, но почти каждый раз слезы в конце дня, тк то запчасть потерялась, то сломали, одной игрушки вообще не нашли, унёс кто-то. В итоге сын сам перестал носить, тк жалко лишаться любимых игрушек стало
17.07.2019
Просто НЕ давайте своему ребенку личные игрушки в садик. Объясняйте, что игрушки вы покупаете ему за деньги, которые ВЫ зарабатываете. А значит, чтобы раздаривать и меняться, надо как минимум спрашивать разрешения. Вообще, отнеситесь к этому серьезно. Ребенок не чувствует ценности своих вещей, использует их не для своих личных целей (игра), а чтобы привлечь внимание друзей. Это как предположение.
16.07.2019
Вот вы геморрой создали себе. Понятно, что ребенку постарше сложнее запретить, но тут без вариантов. Мы в сад даем только если прям надо до ужаса и не жалко. При этом игрушка в шкафчике все время пребывания.
16.07.2019
Мы не берём игрушки в сад. Вот и все.
16.07.2019
До этого таких проблем даже и не было) теперь буду думать
16.07.2019
Все годы посещения сада мы придерживались 2 правил: 1. Взяли игрушку в сад - простились с ней мысленно навсегда. Вернулась, да ещё и целая - супер, не вернулась, ну ребёнок был в курсе, что это возможно. Поэтому утром при выборе игрушке всегда спрашиваю, ты готова, что эта игрушка не вернётся? 2. Если у дочери появилось что-то новое из сада, всегда ищу родителей владельца, и спрашиваю, возможен ли такой подарок/обмен
16.07.2019
Игрушки считаю собственностью ребенка. Соответственно, меняться - его право. Моя задача объяснить варианты. Если есть какие-то очень дорогие игрушки, то просто договориться их в сад не носить. Маме мальчика что говорить? Сказать, что они поменялись по собственному желанию (это же так было?). Что вы попросите сына совершить обратный обмен, но и ее просите в дальнейшем либо своему ребенку машинки в сад не давать, либо научить его не обмениваться. Короче, со своей стороны решать этот вопрос, а не с вашей.
16.07.2019
Спасибо, думаю вот так корректно ей и объясню, что это с её стороны нужно объяснить своему ребёнку
16.07.2019
Против ношения игрушек в сад, любых. Отчасти из-за всех этих разборок мое-твое, обменов, поломок. Но в основном из соображений гигиены. Формально, кстати, приносить игрушки в группу нельзя.
16.07.2019
Если уж не носить, то никому. А так все носят, и мой тоже берет. Согласена, что в таком случае лучше вообще никому не носить игрушки
16.07.2019
Расскажите потом, как пройдёт разговор.)
16.07.2019
Расскажу)
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотографии Др в саду