идём в сад, куча вопросов

Ничего страшного нет в смешанной группе. Главное воспитатели. Если в этой группе ваши воспитатели то отлично. У меня дочка пошла в сад в июне, группа смешанная, но один из воспитателей был из нашей группы. Шкафчик сразу дадут. Сменную одежду надо. У нас нет помощи садику. Можете написать заявление на перевод, а когда место освободится можете уже выбрать садик. Ребенок нормально адаптируемый.
19.06.2019
Спасибо за отзыв. Очень надеюсь на адекватных воспитателей. Сын очень сильно привязан ко мне, незнаю даже как останется один в саду.
19.06.2019
В смешанной группе привыкать плохой вариант. Там воспитатели могут меняться, это даже для старшей группы тяжело. На работу сразу вы все равно не выйдете, ребенок может много болеть зачем торопиться
18.06.2019
У меня выбора нет, на работу надо выходить, либо увольняться совсем. Помощи родителей у нас нет. Хочу хоть 1,5 месяца поводить по 2-4 часа.
19.06.2019
Я бы не повела в смешанную группу, лучше с августа или сентября в постоянную.
18.06.2019
Что за странный квиток на оплату -кто сколько сможет ? Я воспитатель , у нас фиксированная сумма , на бланке , та которая указывалась в договоре , либо та сумма из расчёта количества дней , которых вы ходили в сад .
18.06.2019
Благотворительное пожертвование. Оплатить через банк, все официально. На собрании потом спрошу конечно на какие нужды пойдёт сумма, сразу постеснялась у заведующей спросить. Можно вам вопрос как к воспитателю: какие возникают трудности у вас с замкнутыми, стеснительными детьми? Разговариваете ли с родителями о поведении ребёнка, его промахах, успехах? Я наших воспитателей ещё не видела, не знаю как сын пойдёт на контакт
18.06.2019
Мы вовлекаем стеснительных детей с игры и занятия , они обычно смотрят на других детей и постепенно начинают общаться и играть вместе. Воспитатель следит за всеми детьми , сходили они в туалет или нет , как поели , докармливает . Помогает детям одеваться и раздеваться . Дети даже самые стеснительные ведут себя совершенно по -другому в саду . Так ,что не переживайте , всё будет хорошо😉
18.06.2019
Все так. Но только не летом. Летом дурдом. Никто нянчить не будет.
19.06.2019
Ну не правда, от воспитателя все зависит. У нас сейчас в саду очень круто, каждый день праздники, соревнования, квесты, и это все делают дежурные воспитатели в смешанных группах. Малышам конечно это не нужно, но хороший воспитатель останется хорошим в любое время года.
19.06.2019
Я про адаптацию.
20.06.2019
Спасибо большое!
19.06.2019
Это региональная традиция))) есть ещё скинуться на зпл воспитателю)) Друзья рассказывали про эти традиции)
18.06.2019
Жесть какая то . У нас воспитатель попросила отремонтировать детские кроватки , так её обвинили в вымогательстве , хотя речь про деньги не шла , а тут на з/п воспитателю скидываются , он у "бесплатно" работает наверное ? 😳
18.06.2019
Ну типа хороший воспитатель, а зпл маленькая, вот вся группа по 300 р каждый месяц скидывается)) это Ростовская область, но я знаю такое много где практикуется. У нас один из воспитателей из региона, она постоянно возмущается, что московские родители жмоты, ну ещё бы, там без вопросов на любой призыв родители бежали и покупали, что сказали, а мы тут все просьбы заворачивам)))
18.06.2019
Шкафчик должны дать, если не перебор детей. Сейчас лето, так что с одеждой вам легче, трусы, носки, футболки, шорты и потеплей пару одёжек на всякий случай. Насчёт физ-ры и муз. занятий, у нас летом их не было, только в учебном году. А что касается перевода в другой сад, напишите на всякий случай, вдруг здесь не понравятся воспитатели. Если всё в порядке будет, откажетесь.
18.06.2019
Спасибо большое!
18.06.2019
Шкафчик будет, на первое время с собой сменную одежду и все, еду/напитки любые строго запрещено приносить. Обязательго нужен головной убор. У нас прям очень строго слдят, чтоб кепка/шляпка/платочек были. По поповоду перевода, смотрите, конечно, как сами чувствуете, обычно дети легко вливаются в коллектив, но если ребенок скромный, может остаться немного в стороне, у нас так было с одним мальчиком. Квитанций на "помощь саду" не было никогда, наша заведующая бы поседела от одной формулировки, все оч строго в этом плане) Но я бы перевела, сколько не жалко)
18.06.2019
Спасибо большое!
18.06.2019
Заявление на перевод напишите, лишним не будет, мало ли кто то уйдет. В саду шкафчик дают с самого начала, он потом может поменяться, когда будет ходить в свою группу. В шкафчике должен быть комплект сменной одежды. Трусики, футболки, шорты, носки, я еще кладу колготки (мало ли) с нас еще спросили на лето полотенце для ног (моют перед сончасом) еще на будущее нужны шорты -черные, футболка-белая(нам на год нужно 3) и чешки для физ-ры; сандали, желательно с закрытым носом. С осени детки переодеваются в группу, у нас это шорты и футболка. Взнос мы делали, но не большой.
18.06.2019
чешки пока лучше не покупайте, в каждом саду свои требования, у нас на музыку надо было строго с твердой подошвой балетки.
18.06.2019
Спасибо большое за подробный ответ
18.06.2019
Добрые дети в детском саду. Резкая перемена настроения ребенка при адаптации