В младшую группу в 2.9

С осенними детьми всегда так: можно отдавать и в ясли, и в младшую... Решите для себя, в каком возрасте собираетесь идти в школу и от этого отталкивайтесь. Чтобы потом не оставлять в какой-то группе два года
22.06.2019
У нас вся группа вторая половина 2015г рождения. То есть кому то в сентябре было 3,2, а кому-то исполнилось в декабре 3 года.
22.06.2019
У нас также было. Пошли в младшую в 2,10. Это наоборот хорошо. В школу сможете пойти как решите в 6,9 или 7,9
15.06.2019
Была бы только рада. Ясли - горшки, слезы, сопли. А младшая - занятия, почти без слез и мокрых штанов.
10.06.2019
Вам и положено по возрасту в младшую группу.Радуйтесь,что берут.Ребенок потянется за остальными,не волнуйтесь.Будет хуже,если ребенок пойдет в ясельную,где деткам 2 года,а кому еще около двух.
08.06.2019
Хорошие у вас садики. У нас нет групп раньше трех лет. Ну только если это не частный сад
16.06.2019
Старший сын пошёл сразу в младшую в 2г7м. Я была за. Так как яснотка у нас подобралась мало того что неговорящая так ещё и больше половины в подгузах, сами не ели их с ложки кормили, я поняла что сыну делать там нечего. Сейчас младший на походе, скорее всего определят в ясельку, но сад уже другой надеюсь будут дети без подгузников и сосок. Если место будут давать в младшей а не в ясельки тоже соглашусь.
08.06.2019
Мы сейчас гуляем во дворе с мальчиком 3 лет, то особо разницы не вижу, кроме роста🤷 Мой даже более общительный, зовёт гулять, разговаривает, угощает.
08.06.2019
Моя пошла сразу в младшую группу, в 2,8. Она декабрьская, самая младшая в группе до сих пор. В сентябре идём в подготовительную. Ни разу не пожалела! Но у нас физическое развитие выше среднего, никогда моя не была самой маленькой по росту, она где-то посередине, для 5,5 высокая, выше некоторых летних детей. Всегда тянулась за старшими, компанейская. Сами смотрите, но для нас маленькие дети - это было бы шаг назад.
08.06.2019
Не знаю, как у вас, а у нас ясли-это дети около 2 лет. Конечно, 2 года и почти три-это огромная разница. Рост, кстати говоря, тоже ничего не значит-мои младшие по жизни самые мелкие (на свой возраст), ну и что? Зато старшие-гиганты (у сына рост сейчас 137 см). Так что я бы отдавала в младшую. Вы думаете, тот ребёнок, у которого день рождения в октябре, он будет разительно отличаться от вашего?
07.06.2019
Официально, ясли у нас с 2 до 3 лет, а младшая с 3 до 4. Действительно, с детками 2 лет у него большая разница и на развивашки мы недавно ходили, то ему было не интересно, слишком лёгкие задания. Просто, наверно, я его в е ещё воспринимаю как малыша) А его миниатюрность ещё подливает масла в огонь, ведь он ростом как 1.6 годовалый малыш) Переживаю сможет ли подружиться со старшими детками, примут ли они его. А так, ему интересно наблюдать за старшими детьми, у нас во дворе детворе 4-8 лет, то он любит походить за ними хвостиком, но в игру не вступает, только наблюдает.
07.06.2019
Так по росту разные дети. У меня у среднего сына в группе есть мальчик (но там и папа, и мама "в теле"), др летом (в июле)-на голову выше всех. Хотя тоже 2015 г.р. Раз уж заведующая не против направить сразу в младшую-даже не сомневайтесь! У меня дочка декабрьская, в своё время тоже пошли в ясли (в младшую не взяли из-за возраста), хотя она и разговаривала уже, и сама себя обслуживала и т.п. Заскучала она там быстро-воспитатели ничего по возрасту ей предложить не смогли. Потом её перевели в группу к ровесникам, слава Богу.
08.06.2019
В ясли! С учетом роста и отсутствия интереса к продуктивной деятельности (по вашим словам). Каким образом заведующая может решать за вас, куда идти вашему ребенку? Она его очень хорошо знает? Сад - это не совсем то место, где можно ждать интеллектуального развития. Это первым делом социализация и становление личностных качеств. Если ребенок по своему возрасту отстает от массы детей (которые там будут на год его старше), то в основном он будет на задворках. Лидерами будут дети, которые старше и многое умеют.. У вашего ребенка был бы этот шанс именно в яслях.
07.06.2019
моя пошла в 2.7 в младшую, сейчас в 4.7 уже старшая группа будет хотя такого возраста дети идут только в среднюю-да моя самая младшая некоторые дети старше на 10 мес но я ничуть не жалею-по развитию выше на 2 головы многих детей была-воспитательница сначала увидев дату рождения думала будут проблемы но потом прям все удивлялась)))и да в школу тоже в 6.7 пойдет со всем выпуском
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ударился ребенок Сняли с питания без предупреждения...