Порадуйте воспитателей премией и благодарностью. От вас минимум усилий.

У нас грядут массовые оптимизации персонала, няни моют коридоры вместо уборщицы, оставляют по 1 на 2-3 группы с сентября. Личная просьба воспитателя идти в департамент и бороться с этим, писать петиции, пока мы молчим сверху так и будут делать. Огромная нагрузка.
19.04.2019
Регулярно пишем). А на др в прошлом году делали на стене коллаж из фото детей с буквами со словами «поздравляем с днем рождения». Было оч круто, из соседних садов приходили посмотреть. А так стандартные подарки: цветы и конвертик.
19.04.2019
Если у садика (школы) есть официальный сайт, то писать отзывы можно и туда. Руководство комплекса такие обращения тоже рассматривает и либо премирует, либо заносит в личное дело (что потом тоже приносит материальную выгоду). Это требует еще меньше усилий, не надо собирать подписи, никуда ничего относить. Пиши себе да пиши )))
19.04.2019
как вы сами пишите"либо премирует".... а могут ведь не премировать..., да и на сайте просто отзыв может затеряться, а тут все таки официальная бумага в отдел образования, все таки посолиднее будет. Это мое мнение. И да, можно подписи не собирать, особенно если эл. вариант, в крайнем случае просто списком ФИО родителей написать.
19.04.2019
У меня свекровь работает воспитателем, и она мне объясняла эту систему года 3 назад, когда сын только пошел в сад. Дословно что и как не помню уже, но по её словам иногда премия бывает совсем "смешная", а благодарность в личном деле дает какие-то дополнительные блага в будущем. И иногда выгоднее именно в личное дело занести благодарность, чем получить премию 300 р. Не претендую на 100% правду, свекровь рассказывала из своего опыта работы в одном конкретном саду. И, насколько я знаю, все обращения через официальный портал рассматриваются. По-крайней мере, из всех моих опусов не появился на сайте лишь 1, с упоминанием ЧС (возможно, спам-фильтр). Я честно прождала 2 недели, и когда не увидела его на сайте, написала по электронке благодарственное письмо директору комплекса, с выражением благодарности конкретным сотрудникам при эвакуации детей. Не знаю конкретно, чем это в итоге обернулось воспитателям (деньгами или грамотой), но в ответном письме директор обещал отметить их щаслуги, а сами воспитатели спустя пару недель сказали мне спасибо за письмо.
19.04.2019
Недавно группой писали благодарственное письмо о воспитателе, с подписями родителей, в министерство образования. Воспитателю выразили благодарность и выписали премению!
19.04.2019
вы сильно замахнулись))) все равно это письмо спустят в отдел образования вашего района.
19.04.2019
может не в минестерство, а в комитет образования (я скорее не так написала)....Но факт в том, что все дошло, в наш садик позвонили и известили об этом, прислали грамоту и премению выписали. Воспитатель была в приятном шоке....
19.04.2019
мне кажется, для воспитателей такая благодарность от родителей намного приятнее и значимее подарков.
19.04.2019
Подарки тоже бывают разные....На день рождения воспитателя мы записали видео -поздравления в котором дети группы желали ей пожелания желали и поздравляли. Получилось очень мило! Нашего воспитателя это до слез тронуло. А насчет письма с благодарностями тоже конечно здорово, это многое говорит о уважении со стороны родителей.
19.04.2019
Нарушения род.кома Подарок воспитателю.