Медикаменты в сад

Хм. Есть такая штука " физический спасатель", это не лекарство, это разные масла. Я мажу при синяках, ссадинах и укусах, раз не лекарство, может и в сад возьмут.
21.05.2019
ЗАПРЕЩЕНО практически все, в аптечке только вроде перекись и вата или бинт. Даже зелёнкой мазать детей нельзя воспитателям, мазали конечно под свою ответственность. Так что захотят ли воспитатели брать у вас какие-то медикаменты и держать в своей личной сумке это конечно вопрос риторический. А это увольнение по статье. Это идиотизм, но я работала в саду и знаю всю эту кухню из нутри.
22.04.2019
Перекись водорода, и побольше. Пластыри Но это все применяется при незначительных царапинах или ссадинах. Если ушибы - то ребенок сразу отправляется в мед.пункт, где ему прикладывают на ушиб холод и осматривают состояние. Никакими мазями и кремами ничего мазать не нужно.
20.04.2019
У нас в саду в медкабинете всё есть. Недавно ребенок ушиб руку, прикладывали лёд. До этого как-то приходил с пластырем.
19.04.2019
Ничего нельзя! Даже пластырь. Дочь на днях щёчку поцарапала в саду - так я из дома приходила брызгать мирамистином. То есть даже раны обрабатывать не имеют права. По любому поводу звонят в скорую. Забавно было, когда я пришла, а перед дверями скорая стоит. Я аж испугалась, что что-то не договорили по телефону, а оказалась, что не к нам :)
19.04.2019
Если им запрещено - то они и ваши приобретенные лекарства не возьмут. Медсестра есть в саду? Только она имеет право применять лек средства, и то очень ограниченно. А вообще сейчас при любой более-менее серьезной травме скорую в саду обязаны вызывать - и уже врач принимает решение чем и как помочь. У нас в саду есть мазь спасатель, мелкие травмы ей мажут )) в вашем случае могли бы хоть кусок льда из холодильника приложить, чтоб не так опухло, если решили своими силами справиться.
19.04.2019
Несколько дней назад сын ушиб в саду колено игрушкой или об игрушку. Не знаю, я так и не поняла, что точно произошло. Перед сном после ванны увидела огромный отёк! Сразу же помазала Спасателем. Пока лезла за мазью, сын сказал, что ему мазали "той мазью, как и у нас". Достала, показала - он подтвердил. Так что у нас тоже, оказывается, есть что-то в саду нужное в аптечке) кстати, благодаря той первой помощи, отёк спал быстрее. И не было гематомы яркой)
18.04.2019
Это с воспитателем решайте. У нас в группе "подпольно" хранятся перекись и спасатель еще, ватные диски. С более серьезным к медсестру зовут.
18.04.2019
Во, спасатель это мысль. Здесь не имеются ввиду серьезные случаи.
18.04.2019
Согласна с комментарием ниже.Но,если разрешат,банеоцин и хлоргексидин.Этого достаточно при получении мелких ссадин,если что-то более серьезное,то скорую.
18.04.2019
Спасибо. Это и имелось ввиду.
18.04.2019
Им не положено хранить и применять какие либо иные препараты. Нужна помощь вызывают скорую. Воспитатели не могут оказывать медицинскую помощь.
18.04.2019
Если воспитатели прошли курсы по оказанию неотложной мед.помощи, то могут. И даже обязаны. У нас в крае обязали всех педагогов проходить курсы.
20.04.2019
Неотложную помощь оказывают лица имеющие мед.образование. На таких курсах могу обучать только первой помощи. И не обязаны воспитатели даже с этой корочкой оказывать первую помощь, а только имеют право. Если готовы если что нести ответственность.....
20.04.2019
Какую помощь они имеют право и обязаны оказывать, они как раз таки и узнают на этих курсах. Естественно, что делать трахеостомию они не будут ребенку, который вдруг подавился.
20.04.2019
Да в Краснодарском крае свои законы в курсе
20.04.2019
И это не только Кр.края касается. В каждом регионе свои установки. Одну Москву только взять, вообще отдельное государство.
20.04.2019
Распределение по группам на след год Дали сад одному из трёх)))