Немного о родительских чатах и вежливости

Сын пол года а сад ходил, я по именам даже никого из родителей не знала. Да и они меня. Чего мне с ними прощаться?😊
21.05.2019
Не у нас не так. Не было никаких у меня взаимоотношений с другими родителями. Да и сын как то спокойно. Плюс мы немного спонтанно уходили. Прощались с воспитателями, они, которые последние в Москве - хорошие были. До этого переходили и не прощались тоже. Не было желания. Если сейчас младший уйдёт то по другому будет, но мы больше общаемся.
17.04.2019
Сообщала воспитателям и тем родителям , с кем общалась . Никаких массовых сообщений о "великом событии". Сама работаю в саду, дети переводились в другие сады, но никаких прощаний не устраивали, аналогично, как и я, сообщали воспитателю и тем родителям, с кем они поддерживали общение, да и всё..
15.04.2019
Мне бы даже в голову не пришло писать посторонним людям о событиях в своей семье. Зачем другим родителям знать, куда и зачем мы уходим из сада. Воспитатель знает, этого достаточно
11.04.2019
Меня ужаснули комментарии. Так сложилось, что у нас уже было два перевода в садиках. И я оба раза волновалась, не будет ли скучать мой ребенок по коллективу, как его примут в новый. Оба раза мы долго прощались в группе с детками, с благодарностью воспитателям и нянечкам, я писала в чат родителям, что мы уходим. У нас в силу возраста не было еще мегадрузей, но все равно я примерно знала, с кем мой ребенок чаще играет и родителей этих деток. За 20 секунд написать информацию об уходе и приятные слова мне кажется не сложно. И также потратить 20 секунд, чтобы представиться на новом месте. Ребенок проводит в садике большое количество времени и я не считаю глупым общаться с другими родителями и детьми
11.04.2019
Я в чатах очень редко пишу. И было бы глупо прощаться со всеми. Мы переводимся в другой сад. Прощаться буду только с КР, т.к. должны вернуть остаток денег. И кстати меня бесят вежливые люди в чатах))) Когда на одно объявление 10 Спасибо!!
11.04.2019
Ну кто-то же должен это писать) а то "в пустоту" тоже неприятно писать.
11.04.2019
Удивительно ... вам не пох кто там куда уехал переехал удалился ? Мне кажется слишком большое внимание уделяете общественной жизни . Уверяю вас , у людей бывает очень насыщенная и активная жизнь помимо чата мамаш группы сада , а удаляются чтобы не читать по сто постов в день об одном и том же . Воспитателя они же наверняка предупреждают. В чем состоит Невежливость ? В том что не раскланялись с совершенно чужими людьми ? Какая то принудиловка прямо , меня как раз бесит что часть мамаш от нехер делать видимо считает инфо чат прямо центром вселенной а если кому -то пох , осуждение .
11.04.2019
У нас в год 1-3 человека приходят и столько же уходят. Ни "приветственных" ни "отвальных" никто не устраивает. Как-то не сложилась у нас традиция угощать группу на каждое событие в семье, при том, что вне сада ДР друг друга отмечают вместе примерно половина группы. Но из основного костяка группы, кто постоянно ходит, с большинством дружит и т.п. ещё никто не уходил, может и отметили бы.
11.04.2019
Когда уезжали из Новосибирска в Москву, дочка приносила в сад угощение и воздушные шары, все раздала, со всеми простилась. Я из чата просто удалилась, т.к. близко с родителями не общалась, предупредила род.комитет что деньги сдавать не буду т.к. уезжаем.
09.04.2019
Все зависит от самих детей, от их родителей и от воспитателей. У нас группа дружная. Все, ко уходит прощаются. По-разному конечно. Кто в чате напишет, кто конфетки принесет, кто и то и другое сделает. Воспитатели ВСЕГДА дарят уходящему какую-то мелочь на память: блокнотик, заколочку и т.д.
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько дней в неделю ходить, чтобы не болеть? В сад летом начинать - стоит ли??