Ошибка в платёжке (начислена лишняя сумма)

Сколько раз такое было, такие там считоводы, выкиньте платёжку
09.03.2019
я случайно заплатила 2 раза по одной платежке, в следующий месяц ничего не платила
09.03.2019
никуда бы эти деньги не делись, висели бы и висели. Вы заплатили б, но не ходили, еду б вам не заказывали, соответственно, была б переплата. Числятся они дрлгом , потому что выставляются ВПЕРЕД. Видимо, просто вас посчитали платеж на март м учетом имеющейся уже переплаты( вы брали отпуск до марта, или как? )
08.03.2019
Да у нас так же, можно платить и платить и платить, независимо от посещения, никто потом и не пикнет. И не вернёт ничего.
08.03.2019
Ничего бы не случилось, сумма бы повисла авансом в счёт будущих платежей. Нам так среди лета на 4000 выставили, ребёнок был в отпуске, мы потом месяца 2 ничего не платили
07.03.2019
с чего бы она повисла, если в базе она обозначена как долг за мной? Она в базе увидела выставленные мне 470 рублей. Зачлись бы они и всё. Оно могло бы перейти на будущий счёт, если бы я оплатила лишнее, а в данном случае оно не значится как лишнее.
07.03.2019
Да не зачлись бы, у нас 4000 тоже как долг висели. При следующем расчёте стали авансом, тк мы оплатили. Если Вы не платите, то след платёж без учёта этого должен прийти
07.03.2019
А Вы вовремя платите, т.е до конкретного числа месяца (у нас например до 20-ого надо оплатить) ... например если я оплатила 21-ого, то эту сумму в следующей платёжке не учитывают, идёт как будто долг, я сама вычитаю и плачУ меньше на ту сумму, которую я знаю, что заплатила, а в следующей платёжке уже видно, что всё пересчитали, и по болезни пересчитывают, если месяц оплачен полностью, а мы заболели (платим вперёд), то идёт переплата и в следующей платёжке стоИт 0, а в ведомости, которая висит в группе, видно, сколько начислено за месяц и какая сумма переплачена.... у меня вопросов как-то не возникало по оплатам.
07.03.2019
Я не должна платить, потому что я туда не хожу! все долги за посещения сентября и октября я оплатила до нового года, чтобы не было вопросов. В январе вопросов не было, равно как и платёжек, ни одной, ни у одного из детей. В ноябре мы сильно заболели, и только недавно восстановились. С ноября в сад не ходили ни одного дня. И тут платёжка нарисовалась вдруг. За что???
07.03.2019
Если не ходите, то и платёжки не должно быть ... мы не ходили по 2 и 3 месяца подряд, у нас не было платёжек... может что-то Вам пересчитали, что не доплатили в тех платёжка, до НГ ... конец года - подводили балансы, чего-то вылезло ...всё же через компьютер делается, не думаю, что бухгалтерии нужны эти 470 рублей...
07.03.2019
Март на дворе. Какие балансы, вы о чем? в январе никаких платёжек не было. С меня 470, с Васи Пупкина 330, с Лизы Ивановой еще 200 рублей. Так с миру по нитке на джип заведующей накапает. А по Москве ой как много садиков. А по стране еще больше.
07.03.2019
Как раз по стране, в регионах, я бы поверила в такое воровство, а в Москве контроля как-то больше, каждый за своё место трясется, места в садах (путевки) стали только через отдел образования, ни как раньше, через "конверт" заведующей ... комууу это надо, левые платёжки?!
07.03.2019
Как видите, они есть. И я не верю в то, что это был первый и единственный раз.
07.03.2019
Вот тоже не по-моему к чему вы это написали , кто каждый рубль считает тот и так про это знает. А кому все рано, ваш пост за не надобностью
07.03.2019
Ну так кому всё равно - тот просто проходит мимо. А пишу я это к тому, что я раньше думала, что бухгалтерия не может обмануть. И не пересчитывала никогда. Оказывается, может. Пишу для того, чтобы поделиться опытом. Если Вам не нравится - не читайте. Я деньги не печатаю, у меня лишних нет, у кого-то, возможно, тоже. Не все люди пересчитывают за бухгалтерией - многие верят в то, что там не могут обмануть, я и сама так думала. И зачем комментировать то, что неинтересно? На всю аудиторию ББ не угодишь, да, кому-то могут быть неинтересны некоторые посты. Это не значит, что их не должно быть. Я никого не оскорбляю, я просто делюсь опытом. Не читайте.
07.03.2019
Вам бы пересчитали к след платежу
07.03.2019
Каким образом, если бы я заплатила по этому счёту? мне в базе выставлен счёт - я по нему плачу - он погашается. Излишков бы не появилось. Просто погасилась бы выставленная сумма.
07.03.2019
Странная у Вас бухгалтерия, ничего не может объяснить. В Москве за сад платят авансом. Соответственно все пропуски учитываются в следующем месяце. Возможно, в бухгалтерии сбой какой-то произошел, а, возможно, что перерасчет (во многих садах в этом году цены подняли). В любом случае, даже если бы Вы оплатили, то деньги лежали бы в счет оплаты ваших будущих посещений. Ну не может бухгалтерия себе в карман положить так просто и откровенно ;)
07.03.2019
Э нет, тут Вы меня не поняли. Это они не могли бы, если бы у них не было в базе выставленного счёта или он был выставлен меньше. Например, к оплате 1000, а я заплатила 2000. Тогда излишки остаются у меня на счёте. Тут ситуация иная. У меня выставлен счёт на 470 рублей. И если бы я его оплатила, он бы просто был погашен. Никаких излишков не возникло бы, и никуда эта сумма бы не перешла! Проблема в том, что счёта на 470 рублей просто изначально не должно было быть, а он каким-то образом был проведён по бухгалтерии.
07.03.2019
Перерасчет делается в конце месяца: заплатили вы 1000, а отходили на 500, тогда в след месяце вы платите 500. То есть скорее всего эти 470 р - остаток оплаты за след месяц. Ну или бухгалтерия какая-то извращенная, что хочет, чтобы родители больше платили, хотя им от этого ничего не перепадет. Или, может, Вы в сад заходили по делам по Москвенку, так что система сама все посчитала. В общем, повторюсь, странная бухгалтерия у Вас =)
07.03.2019
Начнем с того, что детей у меня двое. Оба не ходят в один и тот же сад один и тот же период времени. На момент Нового Года я оплатила по всем счетам, сумма задолженности была 0. Если бы начислялось авансом - тогда почему только за февраль и только 470 рублей? и только одному ребенку? я не помниаю. И самое странное во всём этом, что не понимает (ну во всяком случае говорит, что не понимает) и бухгалтерия, и объяснить никто не может. Т.е. если принять меня во внимание как маму, далёкую от интернетов, компьютеров и платёжек, или как бабушку, которая привыкла аккуратно оплачивать все счета - то я бы пошла и оплатила эту сумму (а также сумму, которая была, например, прикручена к обычному счёту, если бы садик мы посещали). И тогда эта сумма просто в базе погасила бы выставленный мне счёт. Никуда бы это не перезачлось, потому что оно не было бы расценено как переплата. Ну почему же не перепадёт. Заведующая у нас на джипе ездит, не бедствует. А бухгалтерия в полном её подчинении. Все заявления о нехождении в сад идут через неё. А вот забыла она заявление в бухгалтерию, например, передать. Как вариант. Или где-то что-то отметить. В наше время возможно всё, что угодно.
07.03.2019
К чему вы это пишете? Кто хочет, тот пересчитывает и платит по факту.
07.03.2019
К тому, что я раньше думала, что бухгалтерия не может обмануть. И не пересчитывала никогда. Оказывается, может. Пишу для того, чтобы поделиться опытом. Если Вам не нравится - не читайте. Я деньги не печатаю, у меня лишних нет, у кого-то, возможно, тоже. И зачем комментировать то, что неинтересно? На всю аудиторию ББ не угодишь, да, кому-то могут быть неинтересны некоторые посты. Это не значит, что их не должно быть. Я никого не оскорбляю, я просто делюсь опытом. Не читайте.
07.03.2019
Может быть просто ошибка. Вы же раньше не обращали внимания. Я всегда пересчитываю и ни разу у нас сумма не сошлась)))
07.03.2019
Я о том и пишу, чтобы люди проверяли. Т.е. у Вас ошибки носят систематический характер и Вы считаете нормальным, что люди по незнанию и из-за ошибок бухгалтерии платят больше? проблема в том, что эти суммы никуда не перезачтутся, если они выставлены как сумма к оплате. Они пройдут как оплата и всё. Ошибка это или умысел (что-то слишком часто для ошибок), мне всё равно, я переплачивать не хочу.
07.03.2019
Я считаю, что любой человек, который платит за что то, должен знать сколько и за что он платит. И это очевидно для меня
07.03.2019
А я разве не об этом пишу? что-то я потерялась в вашей мысли.
07.03.2019
Сколько платите за сад? Оформление оплаты сада и кружков из средств маткапитала