Выпускной в садике, запрет на всё!

У нас тоже выпускной в этом году. По поводу фотографов: уже приезжали в сад, снимали детей для выпускного альбома. Накануне просили одеть понаряднее) По поводу всего остального "торжества" пока непонятно, РК тишина, никаких идей пока нет. Предложили собраться, обсудить что будет и как, но...большинство родителей вообще игнорируют.
03.03.2019
Я помюю, дети же ровесники) Мы вчера отфоткались в фотостудии, позвали воспитателей, в саду не успели до введения запрета. А так, у нас тоже родители не особо активные, ждут когда предложат все готовое, а если сам кто предложил, сразу сливается) Так что, пусть будет утренник, и хватит)
03.03.2019
Мне тоже честно эта возня достала. Все хотят выпускной, но никто не хочет что то даже предложить. Пусть уж хоть утренник и все.
03.03.2019
У нас так же. Хоть родители адекватные , все посчитали, все обсудили на выпускной. Вот с альбомами и видео были проблемы. Одним альманах и видео с репортажем как сериал, другим более скромно. Адекватность и в этом вопросе победила. Не пойму кому надо 40 листов с фото и характеристиками чужих детей, и записи интервью каждого по 5 минут, кем они хотят стать(
03.03.2019
И воспитатели и сотрудника сада ( физрук, музработник,логопед, тренер бассейна) прибежали фотографироваться в студию на альбом?
03.03.2019
Нет, позвали только воспитателей и помощника. Насколько я знаю, у нас музработников и физруков в альбом не фоткают. И даже в тот альбом который должен был отфоткать какой-то рекомендованный руководством фотограф, никто более не включался. Только группа и воспитатели.
03.03.2019
Вот их мне искренне жаль. Вообще ситуация крайность, конечно. Можно было бы все минимизировать и без нее.
03.03.2019
У нас такой же сад... Фотографов нельзя, подарки нельзя.Конечно, когда в группе праздник, воспитатели смотрят на подарки детям сквозь пальцы, а если выпускной, думаю, то же самое будет. Сейчас сады, я так поняла, проверяют по всей строгости. И если какой-нибудь родитель донесет, что собирают деньги на подарки детям/воспитателям/заведующей, то сад накажут) А я думаю, такие родители есть везде) Поэтому нам на каждом собрании заведующая говорит, что никакие сборы в садике не ведутся)
03.03.2019
Не сад накажут, а снимают заведующих... вот и боятся... родители все разные... кто-то за салфетки обычные бумажные удавятся... и куда угодно все пишут... потом проверки ходят, а проверяют в плоть до личных вещей.. и если вдруг у тебя в сумке сок лежит без чека- все ты попал..
04.03.2019
О!, какие чудесные правила у вас. Нам бы такое ввели, вообще супер бы было. Шарик вы выпустите на территории сада, иначе бы вам не говорили их приносить. Скорее всего или не так поняли,или не так выразились)
03.03.2019
Да нет, все правильно поняли) На собрании была род.общественность, мамы из других групп страшно возмущались и кричали) Сказали, выходите за территорию сада и выпускаете) Ну, нам проще, выходим из калитки сада и сразу забор школ, туда вход свободный, там и выпустим, вручим альбомы и подарки детям. Если, конечно, до мая ничего не изменится)
03.03.2019
Странно...)) Честно говоря, не вижу логики в таком запрете где шар выпустить) Я еще пойму эти хлопушки-фейерверки из конфетти, так как мусора много... Но шарик, который улетит просто - это интересно даже, почему так они решили.🤔
03.03.2019
У нас рейтинговый образовательный комплекс, думаю, что руководство боится всего на свете, проще запретить) Да ладно, может так и лучше.
03.03.2019
Мы хотим поздравить воспитателей и многих сотрудников, кто работал с детьми. Но мы это делаем не на выпускной , а на день раньше. На сам выпускной только концерт.цветы, шарики и биоголуби.
03.03.2019
Что есть биоголуби?
03.03.2019
Да. Это такие гелевые шары в виде голубей. Они взлетая порхают. Цены конечно разные, от 350 за штуку, до 130. Без гелия стоит копейки. Но они реально как голуби. В интернете посмотрите, многие даже на свадьбы покупают. Не обязательно каждому ребенку. в вместе с шарами красиво смотрится. Мы заложили в бюджет их на выпуск.
03.03.2019
Да здравствуют мамы хронические жалобщики. Что хотели многие то получили. Моему ребенку все это не надо.. Думаете у вас такой нет? Они везде..
03.03.2019
А я таких не понимаю. И не потому, что у меня деньги "лишние". может дело в РК, кто не умеет средствами распорядиться? Не так дорого праздник стоит, если не ездить на лимузине по городу и не заказывать стол с едой и с аниматорами((
03.03.2019
Очень огорчает эта политика.. борьба с мельницами среди учителей врачей и воспитателей..а коррупция то только увеличивается и совсем в других об'емах..а люди теряют человечность под этим мневседолжны.. общество то и так не здорово. Смешно,но многие родители правда думают что детям не нужен выпускной и мелкая ерунда на ДР.. Ps у старшего на выпускном в 9 классе был лимузин)) воспоминания на всю жизнь)). И не дорого..). А на выпускном в садике был стол и детям и родителям и праздник был супердушевный! Сейчас такого нет,ни праздников ни людей. На стол все сами готовили в основном. И никто не бился в истерике ой аллергия и инфекция. Общество буквально за 11 лет изменилось нереально.
04.03.2019
Вспомнился выпускной старшего сына, 2000 год: готовили сами, распределяли заранее между родителями, кто что приносит, отмечали в саду в холле, столы поставили, украсили шариками. Никаких лимузинов и аниматоров не было) Вот 19 лет почти прошло, а помню до сих пор и сын кстати помнит
04.03.2019
Ну сейчас все поленятся,а кто то еще об'явит что их ребенку нельзя есть все что вы готовите)
04.03.2019
Ну это как блины на масленицу: раньше пекли только сами, домашние, а сейчас родители возмущаются, только из магазина! А вдруг я в тесто что то не то положу.
04.03.2019
Мы хоть сами в школу печем).. это радует.
04.03.2019
Мы всегда свои блины носим в слышала/школы
05.03.2019
У нас один раз только просили по 2 блина принести, как только мы начали ходить на полный день. Все остальные годы сдавали деньги от группы и садовский повар пекла на весь сад. Завтра будет масленица, про блины ничего не сказали, значит сад за свой счет напечет. В прошлом году было какое-то действо, сад за счет родителей нанимал массовиков-затейников (аниматоров).
05.03.2019
У нас вчера) Сами пекли, на улице праздник был, потом блины поедали👍
05.03.2019
У нас попросили девкам платки принести, но сегодня сказали, что из-за погоды праздник будет в актовом зале и платки вроде как не надо. Блины скорей всего просто в обед дадут детям
05.03.2019
А у нас вместо аниматоров воспитатели, фотки нам потом скинули и видео, так классно!!! Вчера еще и погода более менее была, солнышко даже было, так что повезло)))
05.03.2019
Как достали уже с этими странными запретами... Надеюсь, у нас такого маразма в следующем году не будет. Смотришь иногда даже тут на ББ такие красивые фото выпускниц из садика, выпускные в разных стилях, до чего красиво! И вот это вот стремление засунуть всех в рамки.,.Бесит
02.03.2019
У нас тоже запрет на фотосъёмку, мы успели отсняться, поскольку оплатили уже фотографа, кто не успел, либо останутся без альбома, либо за пределами сада. Про выпускной не знаю, ещё не было собрания, но подарки на 23/8 разрешили. Вроде говорят запрет подарков не каснется
01.03.2019
На 23/8 у нас тоже всё в силе. Имеется ввиду подарки на выпускной. А мы не успели отфоткаться, завтра планировали в фотостудию, а дочка заболевает что ли. Ну, обойемся без альбома, мне он не нужен особо. У меня из моего сада 2 общие фотки и не страдаю)
01.03.2019
у нас пока собрания не проводили, но сборы уже начались. Точно будет утренник.
01.03.2019
У нас вечно крайности, либо сборы по 10000 с отмечанием в кафешках и подарками золотыми всем подряд. Либо все запретить все вообще.
01.03.2019
Грустно((( С чем то я конечно согласна, но что на столько запреты Да я тоже считаю достаточно утренникка, а сладкие столы, аниматоров лишним, можно кто хочет отдельно собраться и отметить... Но подарок ребенку виде альбома или медали запретить... Альбомы запретили вручать детям, срокее всего потому, что кто-то не фотографировался и пожаловался!! Хорошо что мой младший в этом году выпускается и нам пока таких жестких запретов не ввели.
01.03.2019
Я что-то подумала и расслабиться) Не такой уж большой праздник) Тем более, мой ребенок будет ходить в сад все лето)
01.03.2019
Для ребенка он большой!!! Но им действительно достаточно утренника, они к нему готовятся, переживают, волнуются... Аниматоры часто лишние, многие от утренника устают, да и сладкий стол не обязательно, можно семьёй потом пойти в кафе посидеть. Но вот подарки дети ждут, пусть небольшие, пусть шоколадку или блокнотик даже, мой ждёт медаль🏅, у сестры дома весит ее с выпускного и он такую хочет))) А альбом больше для родителей согласна, можно без него. Но я вот не заказываю обычно постановочных фоток в саду где мои́ ребенок один, а групповых сейчас не предлагают. Поэтому выпускной альбом на память очень хочу и организовала. Кстати моя старшая иногда пересматривает свой выпускной альбом, в нем ещё характеристика на каждого ребенка написала... Читает и смеётся)))
01.03.2019
Далеко не всем детям важен выпускной. Я не помню свой выпускной. Скорей всего, это был утренник. Никаких дипломов/грамот у меня не осталось, и были ли они - вопрос. Фотографий 2 штуки общих из сада. И знаете, мне эти садовские фотографии вообще не важны. Ни с кем из детей после сада почти не общалась, вспомнить нечего. Все дети разные. Зная своего ребенка, я понимаю, что ей этот выпускной по барабану. Предложи я ей какой-то иной интересный досуг, она с радостью забьет на садовский праздник.
01.03.2019
У моего наверное есть интерес, потому что он был на выпускному дочери, знает что это не обычный утренник! Ну и мой очень ответственный, никогда утренник в саду не прогулять, однажды заболел и переживал сильно, у него же РОЛЬ)))) Но все дети разные! А вообще действительно кто хочет может отметить этот праздник с ребенком и семьёй, так что он его не забудет! Удачно всем выпустился;)
02.03.2019
Наверное, каждый мерит по себе) Я помню свой выпускной, и сладкий стол, и подарок-ранец, а ещё нам дарили альбом наших работ, он до сих пор у меня лежит. Поэтому да, хочется праздника и мне, и ребенке, для неё это праздник взросления))
02.03.2019
У нас выпускной в садике сделали за территорией садика. В саду был утренник. Потом все своим ходом отправились в пиццерию. Там все было заранее оплачено и забронировано. Для детей был мастер класс по пицце. Потом стол с едой., и, еще час аниматора. Для взрослых еда и за свой счет можно было выпить поесть по плотнее. Так получилось что не все хотели в группе выпускной. Не хотели платить. Поэтому был бесплатный утренник для всех. И платный для желающих. А так как все вышли из сада, то дети не попавшие на продолжение и не огорчились.
01.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор школы Выпускной в стиле диско