Дочку укусили в детском саду!!

Вы 2 года ходите в сад и такого не было, ну укусил ребенок бывает такое, а вы уже и диагноз ему придумали. Разное было у нас и мою кусали и моя кусала, не думаю что надо панику разводить.
01.03.2019
Убрать такого мальчика из группы или перевести в другой сад (даже если у него правда какой то диагноз) никто не сможет, только с согласия родителей. У нас сейчас инклюзивное образование (т.е.дети с любыми диагнозами могу посещать обычные дс и школу). Единственное, можно сказать воспитателю,что б была внимательнее к нему,хотя предупредить такие его порывы (ударить,укусить) очень сложно.
01.03.2019
Если бы я узнала что про моего ребенка который принимает какие то препараты пи...дят воспитатели - я б их лично покусала. А по поводу укуса конкретно Вашего ребенка - реагируйте спокойнее. Дети бывает и не такое выдают. Мою тоже и кусали и толкали и прилетало изрядно. Воспитатели не могут быть везде одновременно. Относитесь проще и не раздувайте скандал на ровном месте. Садик - это не дом. Там всякие дети есть и родители, кстати, тоже. Если Вы не готовы к таким конфликтам (а их в большинстве случаев можно решить мирно) Вам нужно дома сидеть и самой присматривать за своим ребенком.
28.02.2019
не надо ничего додумывать,сходите к заведующей,проясните ситуацию с кусающим ребенком и диагнозами. Предупредите что в следующий раз будите обращаться выше. Если он опасен и болен.
28.02.2019
я очень плохо реагирую на укусы. в своё время очень исльно поскандалила с одной мамкой, её ребёнок перекусал всю группу, дочь через день покусанная приходила. воспитатели всё "заминали". искали оправдание ребёнку. вот если честно, мне как матери вечно покусанного дитя глубоко плевать на причины, побудившие на агрессию ребёнка, мне важно чтобы мой ребёнок не был покусан. да, справочку Вам предоставляли что кусака не болен нехорошими болячками? извините, что нагнетаю, но тот же гепатит не такая уж и редкость. по поводу того что ребёнок может делать. я свою дочь учила кричать, когда к ней приближались агрессоры, как сигнал воспитателю. с Вашей стороны. 1. сказать воспитателям что Вы не намерены терпеть и если другим родителям всё равно, тогда пусть ИХ дети сидят за обедом с агрессором. Можно написать коллективную жалобу, попросить других родителей подписать - как раз посмотрите на сколько важна эта ситуация другим родителям. жалобу заведующей, в двух экземплярах (один себе). утром отдала, вечером пришла спросила - какая работа была проведена.
28.02.2019
У нас есть в группе мальчик-кусун, всем почти уже перепало, общаемся с его родителями, они уже с ним. Воспитатели бдят, но не всегда успевают. Ну, а что делать, не кусать же его в ответ. Моя теперь еще в раздевалке объявляет, что кусаться нельзя.
27.02.2019
4 года, дети бывает кусаются. Дерутся, падают. Странно так реагировать. Я понимаю если бы этот ребенок укусил ребенка 5 раз..а так бывает. Просите воспитателя лучше следить. Кто что пьет это вообще личное дело. Сейчас инклюзия,даже если пройдут комиссию могут не уйти. Только следить воспитателю. Если есть претензии к родителям так по общайтесь с ними в присутствии воспитателя.
27.02.2019
напоминает сломанный телефон) Учитесь фильтровать полученную информацию. Поверьте, в каждой группе кто-то когда-нибудь да укусит другого ребенка... У моего младшего тоже был период такой, но кусал только обидчиков. Обычная детская шалость. Поговорите с родителями мальчика, думаю, беседы у них с ребенком насчет его поведения регулярные.
27.02.2019
Сделали из мухи слона, с детьми всякое бывает. Скажите родителям, что вот была ситуация, поговорите с ребенком. Воспитателям, чтобы были внимательнее. Моя сегодня пришла, мальчик стукнул по щеке, она прикусила язык. Жалко конечно, но что делать теперь к заведующей бежать. Моя тоже в том году укусила мальчика через куртку, его мама стала меня учить, что надо по губам и до крови. Сказала своей, больше к нему вообще не подходи.
27.02.2019
Ваши воспитатели просто не хотят работать... Спокойно скажите им, что если подобное с вашим ребенком опять повторится, то вы пойдете к заведующей.
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3г3м не говорящий ребенок Не хотят брать на утренник.