Так ли страшен ГКП, как его малюют?

Попробуйте. Уйти всегда успеете. Да, они болеют конечно и адаптация проходит у всех по разному. Но если у вас всё выйдет вам самой будет легче, и ребёнку тоже. Я жалею что не попробовала. Думаю нам обоим было бы легче.
13.02.2019
Сын с сентября в гкп, раза 3 по неделе отсидели дома с легкими соплями/кашлем, ничего больше не цепляли. Ветрянкой уже переболел еще до сада, спасибо старшей, из школы на прошлый новый год принесла я как раз беременная ходила тогда, в саду у дочки несколько раз карантин по ветрянке был, но там ее не задело, а вот в школе не свезло, про прививку как-то и не подумали, но уже и не надо )
12.02.2019
Так от ветрянки и не прививают бесплатно (ее нет в национальном календаре прививок), если только кто-то за свой счёт привьется.
09.02.2019
Мы прививаем все, что есть. Если есть импортные аналоги - их. Но не бездумно (предупреждаю спор за- и антипрививочников), а после анализов и консультации невролога. У нас пупс недоношенный, и так повелось с самого начала, когда сняли медотвод.
09.02.2019
Можете попробовать, но боюсь, что болеть будет. У меня дочь в 2.9 пошла. Первый месяц 4 дня по часу - сопли в итоге. Промо месяц пропустили. Вот недавно снова 4 дня по 2 часа орви. В группу ходит сейчас 5 человек, а ещё 20 с ОРВИ/гриппом дома лежат. Это не говоря ещё о рыданиях детских.
09.02.2019
Мы с полутора ходили в гкп в прошлом году,очень хорошо ходили,ни разу с февраля по август не болели. С сентября пошли на полный день как льготники. В 2 ровно. Вот с ноября начали болеть..но думаю дело не в садике,а в ноябре переболели лимфаденитом,прооперировались, пили антибиотики 12 дней. И это нам снизило иммунитет. А заболеть так всегда можно неудачно,за 9 мес в саду первая болячка,но вот такая..с ноября четвертый раз болеем. Один раз дома в новогодние праздники,не ходя в садик.
08.02.2019
Здоровья Вам и детям!
08.02.2019
Вам тоже!!) Попробуйте,уйти всегда сможете. Мне кажется, для нас это был полезный шаг.
08.02.2019
Все инливидуально и зависит от ребенка... я монитроила заболеваемость именно в гкп( от1.6 до 3 лет). На 115 человек 18не вылещали с больричных ! 5 человек которые нп ходили толком - 2 раза переболели и отчислились. У остальных от 2 до 7 раз случае заболеваемости в период с сентября по май. Допустимо и считается нормой, дети до 3 лет если заболел до 5 раз. Опять таки не осложненнное течение.Пик периода заболпваемости в основном ноябрь и вот сейчас февраль.
08.02.2019
В гкп пошли в 1,5 года, в ноябре, болели до апреля постоянно. Дольше 4 дней подряд не ходили. Болели долго, 2 раза с аб. Потом апрель май ходили хорошо, потом лето а с сентября начался новый год и болели уже 4 или 5 раз за весь год и относительно легко. Когда родилась младшая это был уже 4 год в саду, и несмотря на то что старшая болела редко, сопли не беру, младшая болела 8 раз за полгода и постоянно осложнения. Поэтому вам идти или сейчас до родов но тогда и вы вместе с ребенком вероятно будете болеть или потом когда малыш окрепнет уже, ближе к году младшего
07.02.2019
С сентября ходим, заболели серьёзно первый раз на этой неделе. Серьёзно, это так что дома сидим - сопли, кашель, два дня была невысокая температура.
07.02.2019
Апрель май прошлого года ходили отлично. С октября этого Уч года не вылезаем с больничных. Не угадаешь..
07.02.2019
У нас был полный день, пошли летом, началась осень - и капец, она болела постоянно и мне носила (помимо регулярных соплей меня дважды круто зацепило жутким трахеитом и конъюктивитом непобедимым на 3 блин месяца!) Хотя я вроде тоже взрослая тётя, соплями в детстве переболела, ну ток не беременная. Сняла с сада, нашли аллерго-проблемы, лето опять отходили отлично, с осени опять начала болеть, опять сняла. Лето ещё можно, но весной-осенью надеяться, что маленький ребёнок не начнёт болеть в группе - ну слишком, да и с учётом беременности тем более.
07.02.2019
Стоим в очередь в три садика разных, в один я звонила, они сказали, что летом не работают. Хорошо, если садик и летом работает.
07.02.2019
Без разницы..болеют одинаково причем средняя ходила в гкп и младшая болела дома...я уж подумала на следующий год лучше будет..ага...младшая пошла в гкп, средняя на полный день приносят по очереди..+ старшая со школы😵
07.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забирать ребёнка 2,3 из сада в 17:30. Сильно поздно? Зачисление в ГКП по Москве