Не сдаем деньги на подарок НГ. Или я чего то не знаю.

А при чем тут воспитатели, у РК спросите. Если есть группа у воцарения там вопрос задайте. Естественно подарки уже куплены
16.12.2018
Спросите у РК. Воспитатели скорее всего не в курсе. У нас уже куплены подарки детям. У нас собирали в начале года на все сразу.
16.12.2018
Мы в начале года сдаём 3 тыс. Из этих денег покупают всё, в вотсапе обсуждают идеи подарков. Чтобы объявление висело, такого не слышала, это запрещено воспитателям деньги собирать
16.12.2018
ого, у нас было строго под запретом вешать любые упоминания о сборе денег. Ну и спрашивать надо у РК в вашей группе, воспитатели в принципе не имеют права собирать деньги и заниматься закупкой подарков.
15.12.2018
У вас в саду объявление о сборе денег вешают? В понедельник и спросите насчет подарка. Если этим моментом не сад занимается, то скорее всего придется самой покупать, если конечно он вообще предусмотрен.
14.12.2018
В прошлом году точно объявление было. А в этом году было собрание,сказали по 3 тыс руб сдать. Я сдала 1 тыс только. И то я так поняла,что это на канцелярию
14.12.2018
а почему вы сдели тысячу, а не 3 как все?
17.12.2018
Потомучто денег не хватает
20.12.2018
А при чем тут воспитатели? Они в принципе и не должны быть в курсе. Связывайтесь с представителями родительского комитета.
14.12.2018
У нас подарки покупают из тех денег, что сдали в начале года.
14.12.2018
У воспитателей попросите номер телефона представителя РК (они точно знают). Позвоните и уточните. Мы в начале года собираем один общий взнос на весь год на всё, в том числе на НГ подарки. В этом году неожиданно выяснилось, что будет приглашённый Мороз и на него деньги сдать надо, а мы как бы не рассчитывали, и пришлось по 259 рублей с человека дособирать. Сколько грязи на нас вылили родители, как будто мы на их взносы по спа салонам шляемся, а не по всему городу носимся, выискивая дождик подешевле. Поэтому многие РК предпочитают собирать деньги и выслушивать прретензии только 1 раз в год, а дальше тихо-спокойно обеспечивать детей подарками и прочими мелочами. Может, и у вас так )))))
14.12.2018
Вот и мы сдавали по 3 тыс в начале года.Я даже не подумала,что могут из этой суммы взять.Я сдАла только тысячу
14.12.2018
А почему вы сдали тысячу? Вы отдаёте частями или просто решили, что остальные расходы за вашего ребёнка должны нести другие родители?
19.12.2018
Частями. Я не миллионер,чтобы сразу 3 штуки сдать)
20.12.2018
Ну в любом случае, уже пора и вторую часть сдавать бы.. У нас в саду по крайней мере так. Мы тоже на 3 части делим.
20.12.2018
А что делать в том случае если нечего сдавать?!
20.12.2018
Послушайте, ну в самом деле, вы же не вчера об этом узнали.. Уж за полгода тысячу рублей можно выделить, хотя бы элементарно - с компенсации за сад.. Вы же понимаете, что это не на прихоти какие то собирают..
20.12.2018
Я как раз состою в родительском комитете (Первый и последний раз), мы собирали на подарки детям на праздники и воспитателям. Каждый раз при обсуждении подарков выслушиваем сплошное недовольство и то, что непонятно куда уходят деньги. На нужды (канцелярию и т.д.) многие отказались сдавать, мотивируя тем, что в госсадах все должно быть и бесплатно. Да, все есть конечно, но карандаши такие, что нужна недюжиеная сила, чтобы они рисовали, бумага туалетная такая, что я не знаю таких, кто такую домой покупает. На салфетки бюджет вообще не предусмотрен. Поэтому каждый, кому это не безразлично, сами все приносили. Вообще заметила, что чем больше доход в семье, тем люди не считают нужным куда-то что-то сдавать или приносить. Они почему-то говорят, что наше Государство обязано всем обеспечить. Я не спорю, оно действительно обязано, но на практике это всегда несколько модифицировано. Ну вот как-то так.
17.12.2018
Да, все так и есть. У нас, правда, после смены завхоза, канцелярку неплохую выдают. Но вот в прошлом году её выдали только к ноябрю. А чем детям до этого заниматься? Вот и купили по-минимуму. Но у нас в прошлом году как-то коллектив родителей приятный был. Наоборот сподвигали меня (я тогда одна была в РК) купить бахилы в группу, чтоб раздевалку не пачкать (с общесадовскими были перебои), или одна мама углядела что расчёски в группе так себе - заменили на хорошие. А в этом году пришло 5 новых детей, и родители все как на подбор склочные и подозрительные. Фу прям. Очень "понравилась" позиция одной мамы по НГ подаркам: не сдала ни копейки, где-то что-то про подарки услышала, не дослушала и недопоняла и начала возмущаться, что мы на 700 р по прянику детям купили.Правда, когда мы скинули в группу фото подарков, она угомонилась, замолкла, но деньги так и не сдала (единственная из 31 человека). И вы точно отметили, чем выше доход семьи, тем "страннее" люди.
17.12.2018
Так откуда ж мы знаем что и как у вас в саду) спросите РК.
14.12.2018
Если вы не знаете, то мы про вашу группу точно не знаем) Спросите у воспитателя, у других мам.
14.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в детском саду . Выпускной в саду