Пропускаем репетиции. Как быть с утренником?

Я не поведуна утренник вообще! Все болеют, ходят в сад человек 15, остальные на больничных. Но на утренник записались 26 человек! И деньги на праздничные нужды сдали - не пропадать ведь кровно заработанным! Приведут абсолютно всех - кашляющих, чихающих, с соплями по колено и слещящимися глазами!!! Я, видимо, чего-то не понимаю, вот ну совсем не знаю такого волшебства, от которого больная половина группы в один прекрасный день с утра проснется здоровой. Отказалась сразу в этом участвовать! Потом узнала, еще два человека не поведут детей. И все! Остальные придут и, по сути, устроят там заразник! Извиняюсь за жесткий тон - просто сама недавно думала на эту тему репетиций/подарков/праздника....
12.12.2018
Мы всегда болеем и пропускаем все важные репетиции. Проблем не было. Бывает, детки всплакнут, если они сами тревожные и их замучили подготовкой, но это единично, обычно сыпятся на стихах и быстро успокаиваются. У нас воспитатели сильно переживали за подготовку, иногда просили не приходить, чтобы не портить общий вид или чтобы не выдумывать роль ребенку.
12.12.2018
игры подвижные и песенки можно выучить дома, и ребенок на утреннике будет уже подкован. (просто попросить у воспитателя тексты песен и движения в игре).
12.12.2018
О, спасибо! Это мысль!
12.12.2018
А так на утреннике ничего сложного нет, движения всегда покажет муз.руководитель/воспитатель и герой утренника. Ну а с песнями и того проще, дома послушать и выучить не проблема. Даже если не пойдете на утренник, все равно пригодиться, часто эти игры и песни дети еще на муз.занятии повторяют, уже после новогодних праздников. Главное выздоравливайте!
12.12.2018
У нас утренник-это пляски и песни около Ёлки, и мини-спектакль с участием дед мороза и переодетых педагогов)Дети танцуют общие танцы(два притопа три прихлопа)), подпевают песни все вместе хором, ну стихи кто-то расскажет и всё, и то воспитатель рядом подсказывает. Никто не сидит, всё участвуют, даже если не ходили в садик долго.
12.12.2018
У нас тоже так было. Правда сын постарше на годик был. Переживала, а зря. Он все танцы повторял за детками и за муз.работником. И у него получалось даже лучше, чем у деток, которые ходили на репетиции)))
12.12.2018
Ох, в прошлом году были на всех репетициях и прямо перед утренником попали в больницу с пневмонией, весь Новый год были дома, и все из-за репетиций, куда водили откровенно больных детей.
12.12.2018
Да, обидно(((
12.12.2018
Не беда. Ну, стих не прочитает, песню не подпоет. Но там всякие танцы, хороводы, игры - воспитатели и музработник тоже показывают движения - что-то да сделает. Зато и он нарядный, и ёлка светится, и Дед Мороз "настоящий", да ещё и подарки. А если ещё и маму пустят - так вообще шик!
12.12.2018
Конесно ведите,если на тот момент здоровы более менее будете,хоровод то поводит вокруг елки и подарок получит, эмоции приятные всегда нужны. Не сташно,многие репетиции пропускают,тем более малыши.
12.12.2018
Т.е «здоровы более-менее»?😳 Утренник так важен чтобы тащить недолеченного ребенка?
12.12.2018
Ну кто то может вообще дома сидеть и не вылазить, а автор сам решит)
12.12.2018
Мы например не ходим на ёлки - там треш и ад. Поэтому единственный праздник стабильно с дедом морозом, Снегурочкой и зайчиком в саду. У нас классная анимация, танцы, подарки. Моя например в том году ещё плохо говорила, поэтому была просто одной из в группе молчаливых снежинок))) но смотрела завороженно на представление. И не важно что кто-то поет песни из 4 куплетов а ваш нет, детям на это все равно.
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обиделась на дочку за то что она не хочет уходить из сада А Вы на дом будете приглашать Деда Мороза?