Стихи

Вы знаете, последнее время начала очень сильно интересоваться татарскими стихами, я вообще люблю подобную литературу, но моя знакомая из Татарстана очень сильно привила мне эту любовь к их поэзии. Вчера вот нашла сайт http://nashi-stihi.ru/category/tatarskie-stihi/ где собрано очень большое количество их поэзии, безумно нравится. Может кто-то тоже такое любит, делитесь эмоциями, очень было бы интересно почитать ваше мнение ))
13.12.2018
А зачем вам надо, что бы они активно принимали участие в утреннике? Я наоборот, за подход, что праздник должен быть детям в радость, а не стресс. Если нравится публичность - пусть активничают, если больше нравится смотреть, чем учасвовать - пожалуйста! Ну стесняются дети чужих людей... ломать в угоду маминого самолюбия?
11.12.2018
А у вас только девочкам дают стихи учить? 26 человек в группе, все стихи рассказывать на утреннике не могут, вам первый раз не дали, а дали тому, кому не давали раньше, например - такой вариант не рассматриваете? Другим раскрепощаться и выступать не нужно? Кроме стихов никаких танцев и песен не будет? Они весь утренник будут сидеть на стульчиках?
11.12.2018
Ну нет конечно.Они поют песни,и пляшут.И другим раскрепощаться надо.Но не все же стеснительные!!!!У нас каждый год для 26 человек по маленькому стишку находили!Мы в прошлом году выпустились и решили остаться ещё на год.Новая группа.
11.12.2018
Дети отнеслись к этому нормально - что вы тогда переживаете? Стеснительность не повод давать обязательно стихи, это не театральный кружок, а время утренника не резиновое.
11.12.2018
Спасибо.Уже не переживаю.
11.12.2018
Конечно, всем хочется чтобы их дети были впереди планеты всей, мне тоже, но стараюсь не транслировать это ребёнку.
11.12.2018
Мы тоже в этом году в новой группе, ещё раз остались в старшей. И знаете, сад один, даже группы старая и новая друг напротив друга, а ощущения, как будто мы в другой мир попали )))) я тоже привыкаю к новым условиям, правилам, отношению, людям. Как и ребенок. Хотя для меня некоторые вещи совсем непонятны. Ну, например, игрушки свои можно приносить, а вот снежколеп на улицу - нет. Хотя в старой группе все всегда носили и их, и лопаты, и чего только не) И вот в новой группе нельзя работы детей забирать домой, воспитатели сами все складыают и отдают в конце года (и то только рисунки, а пластилин разбирают и снова лепят из него, хотя мы 2 года подряд в старой группе все поделки домой брали). Может, кому-то это и не нужно. А кому-то, как нам, удобнее забирать сразу: я все сразу подписываю (что рисовал, дату, возраст). Плюс обязательно его картины висят на холодильнике на кухне)) а сейчас фигушки)) так что, возможно, у Вас сейчас такой же диссонанс, как у меня)
11.12.2018
Спасибо большое.Наверное просто я больше переживаю чем Детки)
11.12.2018
Идите разговаривайте с музработником. Все песни/танцы/стихи - его прерогатива. Воспитатели только отрабатывают с детьми в группе что-то, и то не все. Наши исключительно на репетициях на музыке все повторяют. Спросите про сценарий. Возможно, в самом сценарии женских ролей всего 1-2-3-4. И взяли более подходящих детей. Но обычно на утренниках есть Дед мороз, которому дети читают подготовленные стихи. Если такой момент предусмотрен, то пусть девочки в рамках сценария танцуют и поют со всеми, а для Дед мороза отдельно выучат любой стих, который им понравится. П.с. Если в целом девочки не расстроены, то и Вы не переживайте. А то ощущение, что Вам лично этот утренник нужен больше))) и поддержу совет ниже - отдайте в театральную студию. Там ориентир на каждого ребенка, которого привели в группу. На сцене выступают абсолютно все! В саду такого не будет. Там цели, да и средства, другие.
11.12.2018
Спасибо большое.
11.12.2018
Я бы на вашем месте не надеялась особо на сад,отдайте их дополнительно туда,где надо выступать на сцене. Танцы,хор,театр,музыкальный театр. Вам уже в школу скоро,надо бы успеть до школы с этим разобраться,чтобы там не случилось повторения ситуации
11.12.2018
Спасибо
11.12.2018
Ну если девочкам не дали стихи, возможно они ещё что-то делают на утренник? Детей у нас раскрепощали лет до 5, теперь номер забирает тот, у кого лучше получается, при этом это не один и тот же ребёнок, а тот, у кого реально лучше. Для меня это логично, было бы странно в подготовительной группе показывать плохо отработанные утренники. Все дети участвуют, поэтому проблем не вижу. Если честно, я не знаю, что они там делают - вся подготовка в саду и стихи тоже, нам говорят только в чем приводить) )
11.12.2018
Спасибо
11.12.2018
Я б спросила девочек, хотят ли они читать стихи. Может, они счастливы не выступать на утреннике.
10.12.2018
Как раз они очень хотят.!Девочки,как я выше написала -спокойно к этому отнеслись.....Не потому,что выдохнули-Слава Богу что не читаем,а потому что сами лёгкие.Ну что теперь истерику устраивать.Но я то мама и знаю их.И сто тысяч раз говорила воспитателям,что надо привлекать,что надо хоть маленькие роли,но давать.Двойняшки очень долго в саду играли только вдвоём,никого к себе не принимали,им так удобно было.Но сейчас они тянутся к деткам,играют вместе.Но и на творческом поприще надо детей шевелить)
11.12.2018
Вы делаете все задания из сада? 3г3м не говорящий ребенок