Ситуация с музыкальным работником

Моей тоже все утренники давала по 4 строчки, за день или в этот же день! Ноу нас участвует все! Хоть строчку да расскажет ребенок!Болели часто( И вот на этот НГ дочке доверили роль Снегурочки, я аж опешила сначала. 5 недель ходила без пропусков, репетировала, и вот заболела ,потом отпуск, вообще 3 недели ее нет, выйдет на след.недели. И я вполне допускаю мысль, что уже не быть ей Снегуркой, так всегда было, кто болеет, заменяют!
09.12.2018
до праздника еще минимум 2 недели, может будет
10.12.2018
Мы тоже осенью часто болели, но стих дали (прислали в ватсап за неделю до праздника). Вышли за 2 дня до праздника, и сын все прекрасно рассказал. Пусть хоть что-то, но дадут, где репетировать не нужно
07.12.2018
Дааа, у нас слава Богу такого нет. Кто то танцует, кто то стихи рассказывает. Хотя нет.... стихи рассказывают все, кто может, даже, как написали ниже, если с трудом. Правда есть детки, кто ну не хочет/не может, рассказывать. Но и им дают хоть 2 строчки. Не рассказали и ладно....Праздник от этого не пострадает. Танцы обычно бывают и для мальчиков и для девочек и общие. Часто делят на две группы - одни танцуют одни танцы, другие - другие танцы. В прошлом году на 8 марта заболело много детишек, в основном девочки, так быстренько перед утренником провели репетицию с другими девочками и танец все равно состоялся. Однозначно пошла бы к заведующей. Что за нафиг то.....
07.12.2018
для меня вообще это новость была(( старший сын, когда в саду был, очень часто болел, но его всегда ставили рассказывать стихи
07.12.2018
это полная дуристика. Менталитет у нас такой, одних превозносят, других даже не замечают.
04.12.2018
Блин. как уже достал подход таких музработников к утренникам как к премьере в Большом.... утренник - это в первую очередь демонстрация того, чему КАЖДЫЙ ребенок научился за определенный период времени, а не концерт, где выступают лучшие. Утренник - это не показуха, а учебно-воспитательное мероприятие. Если на музаботника не могут повлиять воспитатели, то я бы пола прямо к заведующей с заявлением 2 экз. (на одном пусть рспишется в приемке и вернет мне, это потом для ОО если что). О том, что нарушаются права моего ребенка. Они не имеют никакого права исключать из ее из постановок, даже если она болеет. Значит должны разработать такой сценарий (например, литмонтаж из разных стихов) при котором отсутствие одного ребенка никае не будет заметно (ну не прочитан один стих, что с того). Тем более садик логопедческий и малокомплектная группа! Вообще считаю преступлением такое отношение. Идите к заведующей.
04.12.2018
Палка о двух концах... Нервов куча на такие разборки уходит (личный опыт, добиваешься нужного, но какой ценой). А особо то ничего и не изменилось. Как была противная бабка, которая орет на детей, так она и осталась. Заменить некем (з.п. маленькая). Зато кто-то "добрый" из-за какой-то фигни в могилу свел мед.сестру в садике((( Хорошая тетка была, написали на нее за ерунду, а с сердцем плохо, не выдержало... Замены ей так и нет (1-2 раза в неделю приходящая на 2 часа, в остальное время - скорую ждать только). Не знаю зачем тут разглагольствую)))) просто мысли вслух, наверное))))
04.12.2018
у нас когда воспитательница умирала, начальству было по хер на нее, даже не повесили ее фото с соболезнованиями. Золотым человеком была, дети так плакали
05.12.2018
ну на их совести... А махаться - вывернут, еще и ненормальной выставят))) Я стала учиться забивать на проф.непригодных работников и их мероприятия. Особенно актуально (у средней училка неадекват!).
09.12.2018
спасибо, вы очень хорошо написали. По крайней мере, я теперь знаю, что делать
05.12.2018
Биться с такой фигней уже задрало))) У нас чего уже только не было, с муз.работницей. Трешняка на полотно писанины)))) Как результат - куча разборок, нервов в пустую. У средней я отказалась от выпускного (ни разу не пожалели!). Отдала девочек на "танцы" с соревнованиями - "все включено")). Можно в театральный кружок (у нас он платный для дошкольников - жаба задушила))) Дома любим представления устраивать))) В общем, куча вариантов получить желаемое! В садике обычно "два притопа, три прихлопа" - можно и обойтись))
04.12.2018
У нас правило, на нг каждому ребенку хоть по 2мстрочки но выдать, промычит, прочитает, неважно, главное дать! Тоже с танцами! Нг праздник не показушный для родителей, как например 8 марта или праздник осени, он именно для детей) так что идите к муз работнику а после к заведующей, только не с наездами, а с недоумением) я бы так сделала)
04.12.2018
нет, у нас дают стихи только тем. кто громко и четко говорит. С выражением
04.12.2018
У меня такая же ситуация была,танец снежинок танцуют не все девочки,а несколько,мою не взяли в снежинки.Было обидно.
04.12.2018
вы меня понимаете. Никакого желания на утренник нет идти после такого
04.12.2018
Что там за сложная постановка была, что из-за пропуска аж целой одной репетиции поставили другую девочку? Дети болеют, да. А если на новогодний утренник не придёт 2 ребёнка всё, весь утренник отменят? У нас всем дают задания, участвуют абсолютно все пусть и в общем танце + 2 строчки стихов. И присматривают дублёров, если солист заболеет кого-то из снежинок/гномиков быстро натаскивают на роль.
04.12.2018
просто обычный танец. Никаких постановок. Видимо, муз работник слишком мнит о себе
04.12.2018
Она хорошо рассказывает стихи, танцует и поет Откуда так уверены? Дочка уже участвовала в других утренниках?
04.12.2018
ну как бы ей 5 лет,думаете не участвовала? даже когда она болела, ей хватало пару репетиций перед утренником, чтобы запомнить все движения в танце. Она как бы и на сцене танцевала уже. я была уверена, что найдется здесь по-любому, кто напишет то, что вы написали. Откуда столько злобы? Если вы внимательно читали, то должны были прочитать и то, что я адекватно отношусь к способностям своих детей
04.12.2018
Вы не злитесь, в посте нет ни слова о возрасте ребенка и участии его в других постановках, вот оттуда и вопросы!)
04.12.2018
я не злюсь, а раздражаюсь. Разве не видно по аватарке?
04.12.2018
Если и слабее девочка ваша, чем другая, она имеет право быть частью праздника
04.12.2018
в том -то и дело, что она не слабее. И воспитатели это ей говорят. Просто болеет часто, и этим муз работник мотивирует. Мол, сядет на больняк опять, репетиций не будет. Но из всех ситуаций есть выход. Но вовсе не тот, чтобы ребенок сидел весь утренник
04.12.2018
Расскажите это вашей музыкалке, можно, в грубой форме
05.12.2018
скажу, если не угомонится
05.12.2018
А с чего вы взяли, что девочка вдруг не часть праздника? Она там что, не водит хороводы, не играет в игры, не поёт хором песни?
04.12.2018
Она не приримает участия в сценках, а для масовки
05.12.2018
На утренниках только сценки делают?
05.12.2018
Вы меня не переспорите. Я знаю, как это бывает, на одних детях весь утренник, другие для общего колличества. Царь музруков. решает, кто что делает
05.12.2018
раньше мой ребенок не был для массовки и та же муз работник ее очень хвалила. Но с этого года у нее что-то переклинило
05.12.2018
Удачи
05.12.2018
спасибо
06.12.2018
Извините, а вы работаете в сфере образования?
06.12.2018
Я с в/о дошкольным с специализацией дефектолога
06.12.2018
И работаете в массовой группе?
06.12.2018
Нет, но тесно общаюсь с нашей воспиталкой сейчас.
06.12.2018
Комментарий удален
04.12.2018
А с чего вы взяли, что я тут со злобой к вам вопрос задаю? Это обычный вопрос. И задаю я его специально, потому что есть у музыкальных руководителей такая практика, что дети, которые ранее выступали активно, на других утренниках немного подвигаются, уступив сцену другим желающим. По очереди, так сказать. Все дети (точнее их родители) хотят, чтобы и стих рассказал, и песню спел, и танец станцевал. Только не задумываются они, что по нормам на утренник отводится 25-30 минут. И ладно у вас там группа маленькая, но есть и группы численностью 30-40-50 человек. Там как предлагаете поступить? Если вы так уверенно написали, что ребенок и поёт, и стихи рассказывает, и танцует, значит или выступал уже активно на утренниках, или выступает в основном у вас дома (домашняя обстановка и сцена перед публикой не сравнимы). Поэтому и был задан этот вопрос. Поразительно, что вы видите агрессию там, где ее нет. Так может вы и в действиях музыкального руководителя видите какой-то подвох, которого по сути там нет?
04.12.2018
может быть он и есть,этот подвох. В саду были ситуации, когда я ругалась с методистом. Методист и муз работник -подруги. Однажды был случай, когда был утренник еще у сына . Группа была на карантине. Утренник проводился в группе. Меня воспитатели пригласили , чтобы я поснимала детей. Муз рук об этом рассказала методисту( что я снимала детей). Воспитателям досталось по первое число за то, что я фотографировала детей. После инцидента я как-то перестала уважать муз рука. И вот недавно я ляпнула одной мамочке, что не переношу ее. А потом я узнала, что эта мамочка и муз рук -родственницы. И вот я думаю, не из-за этого ли она не хочет брать мою дочь в постановки?
05.12.2018
Если вы прославились в саду как скандальный родитель, то вполне вероятно, что и из-за этого. Не хотят связываться. И да. Как бы родитель не жаловался, все равно не добьется того, чтобы ребенка вернули в танец. Просто потому, что решение о раздаче ролей все равно остается за музыкальным руководителем, хотя задействованы должны быть все дети. То есть участие вашего ребенка в массовке или в общем танце, или в общей песне, игре - это считается, что ребенок задействован.
06.12.2018
вам что не напиши, вы все в другую строну поворачиваете. Я не скандальный родитель, понятно? никогда не скандалила ни с кем и не ходила жаловаться. И если бы я так делала, я бы не писала сюда, с вопросом, что мне делать? За сим, откланиваюсь, надеюсь, вы меня избавите от своих комментариев.
06.12.2018
Поворачиваю в ту сторону, в которой я разбираюсь. Я знаю эту систему изнутри и как все организуется. Я знаю, где муз.работник будет прав по закону и знаю, где нарушает. Вы сами написали, что цитата: "В саду были ситуации, когда я ругалась с методистом" и "Воспитателям досталось по первое число за то, что я фотографировала детей" и "недавно я ляпнула одной мамочке, что не переношу ее." Этого более чем достаточно, чтобы прослыть в саду скандальной личностью. Даже только потому, что вы изначально не сошлись характерами с методистом (а она представитель администрации сада, зам.заведующей по воспитательной и образовательной части). Методист вас им представила. Нет, мне не понятно, почему вы сначала пишите одно, а потом другое. Нескандальные родители не ругаются с персоналом сада. Вообще! Никогда! Они договариваются, ищут выход вместе!
06.12.2018
Методиста все ненавидят. И персонал, и родители. Не знаете ,что у нас просиходит, так нечего делать свои недалекие выводы. И по-моему,это вы переходите на личности Не разбираетесь вы ни в чем. И кстати, я сама воспитатель в другом саду. И хотя бы поэтому я никогда не скандалю с воспитателями. До свидания.
06.12.2018
Мои выводы основаны только на ваших словах. Забирайте своего ребенка к себе в сад, если в том саду все такие плохие и их все ненавидят. Не обязательно скандалить с воспитателями, чтобы прослыть скандальной мамой. И вам всего доброго!
06.12.2018
я у вас забыла спросить что мне делать.
06.12.2018
и шли бы мимо, нечего засирать мой НЕагрессивный пост своими агрессивными комментариями. Модератор называется
06.12.2018
от вас прямо прет агрессиия
06.12.2018
Следите за тем, что пишите! Иначе я сочту это как переход на личность!
06.12.2018
Вот тут позиция Воспитателя. Да, может, хуже , чем вася пупкин, но очень хорошо для родителей. Воспитатель под нас добавила постановку сказки, чтоб не только звёзды проявляли себя, а и середнячки,как мой сынок. Нашлись 5деток,которые,помимо моего, будут активно учавствовать в празнике. Все счастливы, воспиталке нашей Респект!
04.12.2018
а какая разница??? Она и не должна ХОРОШО рассказывать танцевать и т.д. Она просто должна иметь возможность это сделать на утреннике - и без разницы - хорошо или плохо. Утенник - не показуха для методиста или заведующей, утренник - это рабочее мероприятие для все детей, и подготовка к нему - это тоже образовательно-воспитательный момент. то садик, а не сцена Большого театра.
04.12.2018
Я у вас это спрашивала?
04.12.2018
Здесь открытый форум, а не ваша приватная беседа. Могу отвечать со хочу и кому хочу, не нравится - просто игнорируйте
05.12.2018
При чем тут открытый форум? Отвечать на вопросы, которые адресованы не вам, как минимум странно. Банальная культура общения должны же быть. Разница большая, да. Если интересно, читайте ответ ниже, который я дала тому, кому полагается.
05.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Распределение ролей на праздниках Группа в саду, где дети старше. За и против.