Дет. сад. Частые орви

Ходим второй год в сад. В этом году с сентября 3-й раз на больничном. Причем третий раз что-то подцепили в поликлинике, когда пошли выписываться. У сына аденоиды, поэтому постоянно мучаемся с кашлем и соплями. Все проходит в лёгкой степени, без антибиотиков, но долго. Работать так и не смогла пойти
07.12.2018
и будьте готовы к тому, что, если у ребенка слабый местный иммунитет, то это может не закончиться до школы.
05.12.2018
вот, что я вам могу сказать, как мама, которая по совету республиканского иммунолога забирала ребенка на год из сада: если болеет часто, но выздоравливает сравнительно легко (без а/б терапии, без горы лекарств), то ждать адаптации, стараясь все-таки подольше после болезни не водить, чтоб давать организму отдых и время на обновление чего-то там по иммунитету (не помню) если болеет раз в две недели и выздоравливает тоже две недели, и вы вливаете гору лекарств, то это не адаптация, а издевательство, потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО получите со временем хронические болезни в будущем. Я ей сначала не поверила, но на примере знакомых детей у многих реально наблюдала потом, как здоровье скатывается вниз вместо того, чтобы с каждым годом укрепляться. В нашем случае было сказано, что, по имунограмме патологии нет, но, если ребенок действительно болеет так, как я сказала (типа если я не преувеличиваю), то в обязательном порядке забирать из сада хотя бы на год, чтоб не создавать проблему на всю жизнь ребенку. Или же продолжать кормить аптеки, закупая Анафероны, Бронхомуналы, стимулируя непонятно какие части имунной системы и наращивая близость аутоимунной патологии ребенку в будущем. От себя: я ребенка забрала на год с лишним и, да, стало легче значительно
05.12.2018
У нас в группе сегодня было 2 детей из 26-ти, а еще вчера было 5! У остальных темпа и кашель. Все только начали ходить на полный день... Моя болела 3 раза за 1 месяц (((. Ну и я с ней, заражалась, 1 раз ротавирусом и 2 раза орви с кашлем.
05.12.2018
А вы ещё и беременная. Это жесть. Прочитайте чуть ниже что я писала
05.12.2018
Ротавирус-вот это жесть, даже скорую хотела вызывать, еле перетерпела, чтоб в инфекционку не положили. Кашель был у нас недели 2,5. Дочь пила сиропчик от кашля плюс я настаивала траву чабреца и всякие травяные полезные чаи. Я только чай из чабреца с лимоном, брусникой.
05.12.2018
Если у вас не раздирающий бронхитеый кашель, не инфекция и нет температуры, то ходить даже нужно. Вижу у вас группа атас! Сопли- это вообще не показатель болезни.
05.12.2018
Сегодня у нас темп 39.5. Кашляет уже 2 месяца. Сегодня снова пошли к врачу несмотря на то что вчера у неё были и вообще на больничном с той среды. Прописали антибиотики и капли в глаза(красные, с гн. отдел) и кровь с утра сдать, хочу ещё чтобы снимок сделали, пока не назначают. Вот зачем нужен такой сад, реб в лежку 2 дня с темп
05.12.2018
Я тоже себе глазные капли капала, но в нос, тк осложнилось все гнойным синуситом. И на кукушку к лору 5 дней ходила. В общем, у меня все было хуже, чем у дочки. А темпа от парацетамола полностью не падала у нас. Мы раздевались и обтирались по полчаса теплой водой, пока темпа не падала хотя бы на 1 градус.
05.12.2018
Сложно вот так судить по интернету, но у вас все признаки залеченного ребёнка. В таком случае, я бы пересмотрела его питание и методы лечения категорически, Вам сейчас не сад нужен, а иммунитет поднимать и закаляться, а то дойдёте так до аденоидов.
06.12.2018
первый год лето и сентябрь ходили нормально, потом болезней все больше и больше. в феврале обнаружили снижение слуха, месяц лечились, стало гораздо легче. Сейчас третий год ходит, болел последний раз в апреле и вот вчера 39, но сегодня уже огурцом
04.12.2018
Пошли в сад с сентября, сходили ровно 10 дней 🤦🏼‍♀️ Сейчас заберу минимум до весны, а потом может и насовсем.. Такой график посещения сада меня вообще не устраивает((
04.12.2018
Сын 2-4 дня ходит, потом недели две болеет, сейчас третью неделю дома сидит (((
04.12.2018
Могу про свое детство только написать - пошла в ясли в 1.8, болела примерно в таком режиме, как вы описали, лет до 5. Потом уже пару раз в год.
04.12.2018
А ваша дочка пошла в сад? Также болеет?
04.12.2018
Мы оформились в сад недавно, но нет, пока не ходила. Но ничего хорошего не жду...
04.12.2018
Для очень многих такой подход неприемлем, но... Смотря что считать болезнью. В холодное время года садовские дети почти постоянно то с насморком, то с кашлем. Я оставляю ребенка дома (и со старшим также было) только в случае температуры и явных изменений поведения...-первый год в саду 2 раза по одной неделе пропустили, в этом - пока одна неделя пропущена.
04.12.2018
У нас бы мамочки порвали бы:) в раздевалке мамочку у которой реб кашляет и сопли до подбородка. У вас нет группы в вотсапе? Ох какая там ругань бывает потомучто кто-то ответственно добросовестно лечит,выходит и снова из-за болеющих детей уходит на больничный, а кто-то озобоченные финансовым состоянием приводят больных детей и бегут на работу и не бояться осложнений, ну как так то:гнойный коньюнктивит и зелёные сопли, а они привели ребенка
04.12.2018
Только при постоянном посещении сада вырабатывается иммунитет - посиделки дома в "вакууме" да полного исчезновения симптомов это минимум 10 дней, каждое возвращение в "агрессивную среду" - новая перестройка организма. У нас в группе подобрались адекватные родители - оповещают сразу, если у их ребенка обнаружено инфекционное заболевание (был, например, коньюктивит - начали сразу профилактику), а к чужим соплям и покашливаниям относятся лояльно, таким образом из 28 человек постоянно ходит 22-24, что я считаю хорошим показателем для 4х леток.
04.12.2018
А нам врач наоборот говорит сидеть дома до полного выздоровления
04.12.2018
В этом вопросе не только у родителей, но и у лечащих врачей разные взгляды...мне импонирует мнение Комаровского по этому поводу.
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 недели в саду Оставлять ли ребенка на сон в саду?