Питание ребенка с аллергией в саду!!!

У нас в меню есть исключения для деток, у которых аллергия. А в меню так и стоит еда и плюс еда для деток с алерргией. И родители могут видеть что детки будут кушать )))
15.12.2018
у нас кухня готовит сама. но если ребенок аллергик, просто не дают то, что нельзя. свое под запретом, даже воду свою нельзя. отдельно никто не готовит, дают больше, если есть, того что можно.
10.12.2018
В группе у мальчика аллергия на рыбу, если на обед и первое, и второе - рыба, то мальчик без обеда спать ложится. Тут или частный сад, или как этот мальчик.
03.12.2018
В Москве почти вся еда привозная, так что готовить никто отдельно не может и не будет. Свою еду в сад категорически нельзя. Просто убирают аллергены из того, что дают. У нас на рыбу аллергия, соответственно если рыбные котлеты, то ест только гарнир, а вот если еще на первое и суп рыбный, тогда практически без обеда остаётся.
03.12.2018
Персонально блюда готовить не будут и не обязаны. Значит сад , это место не для вашего ребенка.
02.12.2018
У подруги сын аллергик. Никто ему отдельно не готовит. Воспитатель должна смотреть, чтоб ему вообще не давали запрещённую еду. Перед полдником ребенка забирают, потому что из того, что дают на полдник ему вообще ничего нельзя. Иногда воспитатель забывает проконтролировать, что у ребенка в тарелке. На этот случай подруга и ребенка учит, что ему нельзя есть.
02.12.2018
В группе есть несколько детей с аллергией, продукты не заменяем, а исключаем, отдельно на них никто не готовит, из дома категорически нельзя, стараемся компенсировать добавкой того что можно. Есть в группе дети без аллергии, но они не едят в саду от слова совсем, вода, хлеб и бульон в течении дня, родители в курсе, говорят не настаивайте, дома поест( вот и получается, с утра дома кормят, в обед хлеб и вода, редко бульон, вечером хлеб и вода, дома полноценный ужин, ходят уже второй год! И это без аллергии, родители не научили кушать обычную еду(((
02.12.2018
вы не одни в саду будете такие, так что для таких деток всегда есть "запасное" примитивное меню. Конечно, каждый продукт никто точно не регулирует, но всё же это лучше, чем ничего. Вопросы решаются с заведующей. Справка с заключениями врачей обязательна (аллерголог, педиатр, гастро, если на этом фоне случаются стенозы, то и лор и т.п.). На практике полноценно кормите ребёнка утром дома и ужином после сада.
02.12.2018
как понять "запасное " меню - то есть готовят отдельно для общего кол -ва аллергиков в саду? мой ребенок прожорливый, завтрака и ужина, без обеда будет недостаточно.
02.12.2018
ну например вам нельзя картофель толченый, дадут порцию отварного риса. Всё естественно без излишеств и трепетного отношения. Есть детки, которым ничего молочного нельзя, и ничего обходятся как-то в саду, им чем-то заменяют калории
02.12.2018
понятно теперь. Да уж не до излишеств, тут много ответов что дети голодные до вечера.....
02.12.2018
Заменяют или убирают запрещённые продукты по справке от аллерголога. Готовят прям отдельные блюда - кашу безмолочную вместо молочной, кашу вместо омлета, говядину вместо рыбы. Убирают, например, сметану из супа, подливку молочную не добавляют. Какао, молоко и кофейный напиток на чай меняют. Апельсин на яблоко или грушу. Итд. У нас в группе у воспитателей прям список висит - кому чего нельзя, они следят за этим.
01.12.2018
добрый вечер. такая же ситуация как у вас (яйца, курица,молочка). я общалась с заведующей, ходила к директору школы-писала заявление-что буду приносить еду ребенку сад + прилагалась справка от педиатра. я еще написала вопрос министерству образования-как быть, мне ответили,что д/сад вообще должен готовить моему ребенку отдельно. если не будут-то решайте вопрос с садом. еще в районах должны быть садики для детей с аллергией, вдруг вы рядом живете. наш сад моему отдельно не будет готовить, утром дома завтракает, я ношу в сад термос с супом, хлеб, на полдник кашу растворимую. в общем пакет носим каждый день. воспитатель и няня уже привыкли, а вот летом когда уходят в отпуска-приходится предупреждать других воспитателей-что мы носим еду из дома
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2года 3 месяца дочь стала плохо кушать Про питание в детском саду