Кашель только в саду

Может быть. Мой когда после улица в сад входит кашлять начинает, правда потом просит воды попить и сразу кашель проходит и в течение дня не кашляет. Топят ужасно((( увлажнения никакого. Надо было сразу справку у врача брать, что ребенок здоров!
03.11.2018
У нас так было, но только в частном саду, из которого мы потом «бежали» роняя тапки, дочка потом даже есть -не ела, лишь бы не идти в этот сад. Естественно, из сада мы ушли. Заведующая там просто задолбала, вплоть до того, что лично встречала нас у дверей и один раз отправила обратно ( сейчас бы я такого с рук не спустила)хотя мы и со справкой были. По стечению времени я поняла, что это была невралгия. Мы даже когда мимо этого сада потом проезжали, дочка говорила: ты же больше не отдашь меня туда. Кроме сада, нигде ребёнок не кашлял. Кстати, через месяц мы пошли в другой сад и там ничего подобного не было, и старшая даже уходить оттуда не отела и до сих пор о ни вспоминает только хорошее.
02.11.2018
У нас тоже дурдом. Видит ворота сада и в слезы.
02.11.2018
У меня дочка весь садиковский период как отопление включали и пока не отключали, каждое утро с кашля начинала, и вот только пока переодевается, дома тихо, днем тоже нормально все, а в раздевалке как по закону подлости, еще красиво так, переливисто и со всех сторон косые взгляды. Дома то суховат воздух, по улицей пройдется, увлажнит горло и бронхи, в группу в +30 нырнет и сразу, все размоченное на выход. У подруги у сына на нервной почве кашель вылазил в саду.
01.11.2018
Да, после улицы и сопли сразу и откашлевается в раздевалке. Теперь придумали новое правило, что даже со справкой при кашле домой отправлять будут. Весело будет, пора другой сад искать
02.11.2018
У моего такое было, особенно когда с мороза в теплое помещение заходил - сразу кашель, пять минут и все проходит. Ох и наслушаоамь я тогда от воспитателей и мамаш в раздевалке) А так просто сам перерос это, сейчас нет такой проблемы.
31.10.2018
И не у нас одних такая же проблема
31.10.2018
Аллергия? Ковёр, цветы? Что он может вдыхать в саду, чего дома нет? У нас сильная аллергия на животных, дома жила раньше кошка, и пока не начали терапию, я считала, что, идя на работу, отвожу больного ребёнка к бабушке - с соплями и кашлем, а бабушка мне звонит и говорит, что, не, не болеет. Может к аллергологу вам сводить его?
31.10.2018
Первым делом про очень сухой воздух подумала. Сегодня педиатру скажу, пусть дает направление
31.10.2018
Эм, не знаю тех, кто кашляет от сухого воздуха вот постоянно. У меня ребёнок с атопической бронхиальной астмой, и уж даже она от сухого воздуха не кашляет. А дома топят прям серьёзно - позапрошлый год я ругалась с ними пол зимы, у нас в спальне было +32 мамадорогая! Ну и в саду ташкент, конечно, как заведено - раньше-то мы в сад ходили...
31.10.2018
Может аллергия. Не одни мы такие. Я не знаю, как они кашляют, ни дома, ни в раздевалке не слышала. Дома у нас тоже как на курорте, но дома окна на проветривании и увлажнитель
31.10.2018
Аллергия может быть. Пыль (ковры, мягкие игрушки), моющие средства, корм для рыбок, цветы в горшках (плесень)?
31.10.2018
У нас так было, оказалась аллергия на ковровую пыль Дома убрали все ковровые покрытия - дома не кашляла, только в саду, из сада ушли - про кашель забыли)
31.10.2018
Ужас. И как теперь понять что это!? В саду ковер имеется, дома нет. Да это же что угодно мржет быть
31.10.2018
Вроде можно сделать какой-то развёрнутый анализ на аллергены, у нас до этого тогда не дошло, но я в ближайшее время буду узнавать куда где и сколько, так как у нас недавно новая проблема с кожей появилась, тоже явно аллергическая.
31.10.2018
У нас из аллергического была крапивница от порошка. А в саду столько взякой бяки. Ковры и постели только многого стоят.
31.10.2018
И с этими коврами ничего не сделаешь, каждый день мыть их - не получится, только убрать, а в саду на это не пойдут скорее всего. Да и к слову, наш педиатр, долго нас именно от кашля лечила, про аллергию сначала даже в голову не приходило, насморка вообще не было, на улице тепло, весна, потом все лето этот кашель...
31.10.2018
Ковер-это главное достояние сада) Педиатра нашего пока носом не тыкнешь, будет сиропы выписывать и все. Поэтому и ставим диагнозы по интернету.
31.10.2018
Нервный кашель? Сухой воздух в саду? Аллергия на что - либо в саду?
31.10.2018
У нас тоже самое было - высаживают из сада, типа с кашлем, идём к врачу - ребенок здоров ... очень даже может кашлять от сухого воздуха, у нас в саду очень жарко.
31.10.2018
Вот и у нас жара. Батареи не дотронуться, так еще теплый пол.
31.10.2018
Посмотрите нормы! Дети должны быть не в теплице, вы в праве требовать нормальную температуру и влажность в помещении
31.10.2018
Может кашлять от сухости (туда же густая слизь в носу), может быть аллергия на что-то в садике (хлорку, например, которой моют унитазы).
31.10.2018
Вот про аллергию не подумала. Спасибо
31.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в ясельную группу среди года, возможно? Кашель после сада, чем лечить?