конфликт в саду,травят ребенка

Вы высосали проблему из пальца, подставив своего же ребенка. Не хотите носить майки - не носите, одевайте их в саду и уходя, оставляйте в кабинке. Сейчас модное течение - навязывать свое видение воспитательного и образовательного процессов в госучреждениях. "Мой ребенок не носит майку", "мой ребенок не носит трусы", "мой ребенок не носит шапку" - это всё замечательно, но возникает ощущение, что вы не привели ребенка в сад, а няня к вам пришла и вы ей даете указания. Готовы за отстаивания ВАШИХ (а не ребенка) прав, простите, обос...ться, а дело-то и выеденного яйца не стоит
08.11.2018
У нас в этом году на собрании попросили девочкам одевать маечки, т.к. мальчики уже обращают на них внимание, и смеются над голыми титями и т.п. Но у нас постарше конечно (подготовишки). До этого ничего не говорили, мы тоже давно без майки (мальчик). Ваш воспитатель не права однозначно! И в том что требует майку, это ваше дело что носить, а что нет, она может только рекомендовать: холодно, майка не помешает. И в том, что высказывает это ребенку. Я бы подошла к воспитателю однозначно с этим вопросом, и потребовала, чтобы она наладила контакт с ребенком, извинилась перед ней, а если не поможет, то к заведующей.
06.11.2018
Я своей дочери одеваю майку. Для меня это элемент нижнего белья. Считаю так гигиеничнее. Хотя, могу заблуждаться.
03.11.2018
у нас так же было с колготами ну вот нет и не было у нас никогда колгот, ни-ко-гда.... вроде пережили, но в младшей группе весь осенне-зимний период смотрели прям вот так😲 как так
01.11.2018
Идите сразу к заведующей и всё. Объясните ситуацию. У нас было похоже. Пошла напрямую ибо задолбало уже. В глаза воспет говорит одно,а на деле другое. Получила воспет по шапке . Ребенка не травили потом ,а наоборот пылинки сдували ибо знали ,что я опять пойду и они на контроле
01.11.2018
Блин, я несколько раз забирала дочку с прогулки в футболке под другой одеждой, которая предполагается на голое тело (маек не носим и вообще не понимаю, зачем они нужны). Еще думала, вот воспитатель рассеянная, опять забыла снять футболку. Наверно, она тоже сторонник маек и вместо майки вот так футболку надевала) только сейчас поняла)
31.10.2018
Сказать воспитателю, если ребенка не оставят в покое с формой одежды, пойдете договариваться с вышестоящим начальством. Чтобы даже язык не повернулся, вымещать на ребенке. Или пусть покажут бумагу, где черным по белому написано, что ребенок обязан ходить в майке и еще в чем-то. Если такого нет, пусть самоуправством не занимаются.
31.10.2018
Помнится у нас просили в саду майку, но не под что-то, а вместо пижамы, мол жарко очень в группе и лучше майку на тонких лямках на верх надевать, ну и в принципе просили не напяливать много одежды, опять же по причине духоты. Ну а вот про травлю, это явный перебор, недавно было несколько шумных историй с увольнением учителей за проф не пригодность, за то что те так же пытались детей натравливать на высмеивание одного. Не знаю какие порядки у вас в саду, но может подойти к заведующей и обсудить эту ситуацию?
30.10.2018
если бы вместо пижамы-я бы и не спорила. летом они в маечках спали,осенью пижаму попросили принести.
31.10.2018
Ну майки то, с не начесом просят.. Да и вообще девочка в комплекте майка и трусики смотрится изящнее, нежели бегущая в спальню в труселях и с голыми сисяндрами к пижамке))
30.10.2018
Где там у пятилетнего ребёнка сисяндры?
30.10.2018
Там же где и у всех младше кто или старше. Я надеюсь вы не о сформировавшейся груди подумали))
30.10.2018
А к чему несформировавшуюся грудь называть "сисяндры"?
30.10.2018
Вас это лично задело?
30.10.2018
А вас лично сисяндры пятилетней девочки задевают?
31.10.2018
Вы мне уже второй день пишите. Видимо ваша хрупкая душевная организация нарушена этим "жутким" словом))
31.10.2018
Конечно
31.10.2018
Я вас, как родителя, обожала бы))) я сама эти майки не понимаю... И сама пыталась бороться с родителями, которые их напяливают на ребенка. Потому что ребенок с прогулки приходит мокрый. И говоришь про это, вроде кивают, но все равно на следующий день опять ребенок капуста. Особенно я не понимаю, когда деть в майке и плюс на нее же одевает пижаму.... При чём пижама теплая! Аааа!.... Я таким детям разрешаю не укрываться)))) Вообщем, по опыту поняла, что родителей не переделать. И у каждого своё видение и стереотип. Их так одевали в детстве, и они так одевают своих детей. Воспитателю только остаётся рекомендовать! И почему до вашего воспитателя это не доходит, не понятно. Родитель вправе сам решать, как ему одевать своего ребенка, если это не вредит его здоровью и ему не мешает. И отсутствие майки явно не вредит. Поэтому воспитатель превышает свои полномочия. Обязательно подойти и твёрдо дать понять, не поднимать больше эту тему про майки. Ни вам, как родителю, ни тем более ребенку, это не интересно. В противном случае придется общаться в кабинете заведующей.
30.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стосотый вопрос про подарки) Перевод в другую группу