Как реагировать на высказывание воспитателя?

Есть правило: не жаловаться через голову. Просто правило хорошего тона. Но раз вы воспитательнице говорили, то ваша совесть должна быть чиста. Теперь в следующий раз на вашу претензию отреагируют уже на уровне воспитателя (зная, что вы можете пожаловаться дальше).
12.10.2018
Я просто до сих пор не вижу связи между воспитателем младшей группы и завалом хоз инвентаря за садиком на детской парковке. Вижу связь с заведующей, но ее никогда нет на месте.
12.10.2018
Ну все равно воспитатель выступает как связующее звено между родителями и руководством. Наверно, ей попало за то, что она не передала вашу жалобу заведующей и не уговорила вас все-таки ее найти или в письменном виде к заведующей обратиться, раз ее лично не застать.
12.10.2018
связь такая: написано на сайте, видят все и те, кто выше заведующей. Попадает заведующей, что у неё в саду что-то не в порядке. Заведующая передаёт своё недовольство на того воспитателя, из какой группы родитель. У нас класс.руководитель в школе и воспитатель в саду несколько раз просили " если чем-то недовольны, сначала сообщите мне, не надо сразу к директору школы/заведующей" и несколько раз просили не писать ничего на сайте комплекса.
13.10.2018
И еще прикол. одна родительница на сайте комплекса спросила " когда в этом году школьные каникулы?" ну невинных же вопрос, согласитесь?! на след.же день классная руководитель плакала (!) перед ней, и просила больше так не задавать вопросов. а спрашивать лично у классной и она обязательно ответит и пр. Короче классной знатно попало от директора школы. Кстати, расписание каникул на сайте было. И в ответ на вопрос про них был дан вежливый ответ со ссылкой на страницу. и если бы мне та самая родительница не рассказала про слезы, я б даже и не подумала что эта публичная невинная переписка содержит такую драму
13.10.2018
В общем сейчас боятся выноса сора из избы.
13.10.2018
Нет, я писала не на сайт, а на электронную почту на имя заведующей.
15.10.2018
Навтыкали заве, зава воспитателю, воспитатель Вам. Ничего, правильно все сделали. Некоторых только так и сдвинешь с места.
10.10.2018
чет как-то с другой стороны мне описанное увиделось как в нашем саду бывает: все жалобы, отправленные на сайт, автоматом дублируются в УДДУ заведующая из УДДУ получает за эту жалобу люлей воспитатель получает люлей от заведующей за «неумение организовать работу с родителями» в этой связи эпос воспитателя о «не пишите, идите лично к заведующей и все решится» видится мне вполне обоснованным и весьма вероятно, что действительно решится только тон бы воспитателя меня смутил, обычно такие вещи в просительной форме преподносят но не исключено, что воспитатель только что получила люлей от заведующей и была просто взвинчена
10.10.2018
Обратиться к воспитателю по такому вопросу мне бы даже в голову не пришло... У нас сейчас есть чаты в Телеграмм: по садам и по школе, там есть официальные лица - представители комплекса, в том числе зам директора, которые отвечают на вопросы. И все очень быстро решается. Очень удобно )
10.10.2018
Я б еще сверху написала что воспитательница хамит.
10.10.2018
Если с воспитателем не решается проблема, то писать, общаться за заведующей, если от заведующей толку нет, то идти дальше. Была похожая ситуация,сходила к заведующей, все сразу решилось (причем воспитательница так же вела себя как нормальная, когда узнал что идем к заведующей). В общем, напоминать им постоянно, что они не цари и не боги
10.10.2018
Ха, раз такая реакция то я бы и продолжала о всех проблемах туда писать)
10.10.2018
Вы бы слышали как верещала наша классная руководительница в школе, когда я написала на сайте директору, что в туалетах и возле умывальников перед столовой нет мыла! Меня ничуть не смутило, мыло очень быстро появилось))) Они за эти "обращения" потом отчитываются перед Департаментом образования.
10.10.2018
Значит продолжайте писать там же, и еды будет хватать и бумаги с карандашами.
10.10.2018
Кристина, Вы своим безобидным письмом попали в самую точку! Значит, реагируют и дают по шапке, даже в таких, казалось бы, несущественных вопросах. И на высказывание воспитательницы, я бы ответила, что наоборот, если что-то не понравится, то буду писать, много и часто, пока наш сад не станет идеальным)) Вот и пусть работают!))
10.10.2018
Видимо вы правы!
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно сделать? Не дают заказать свои фотоальбомы на выпускной!