Занятия в ясельной группе во время адаптации

Занятия проводятся вне зависимости от адаптации. Они поэтому и начинаются с 15 сентября, чтобы дети немного привыкли. Рыдающих детей, если они не успокаиваются, на время занятий успокаивает няня. Я бы спросила у заведующей, почему такой воспитатель в яслях, который не находит контакта с детками? У сына в яслях и песенки включали с утра, и сказки рассказывали, и замки строили, стишки-потешки постоянно, игры. Это помимо обязательных занятий. При том, что группа огромная - 35-38 стабильно ходящих. На руках никого не носили. С детьми, кто постоянно плакал, психолог занималась. Но таких единицы были
08.10.2018
Эх, ну вот нет этого ничего у нас, ни стишков, ни песенок, хотя с предыдущей воспитательницей все было у старшей и рева такого не было, она с ними постоянно играла, книжки читала. А тут заведующая и воспитатель в один голос мне рассказывают что адаптация, все ревут, как что делать, ничего не получится. Сегодня вот пришла за сыном, полугруппы хнычут, ревут с разной интенсивностью, воспитатель сидит с ребёнком на руках, молчит.
08.10.2018
Значит требуйте замену воспитателя, в роно идите. Воспитатель лентяй и пофигист. У нее таким макаром адаптация не пройдет никогда, потому что она даже не пытается заинтересовать детей и сделать и пребывание в саду интересным. Да просто включи им детские песенки - через пару минут вся детвора будет смеяться и плясать. Проверено. У сына такое диско встречало малышей по утрам. Так они сломя голову бежали танцевать! И мамы не нужны. А если молча сидеть, то точно ничего не выйдет
08.10.2018
в младшей группе и рисовали, и лепили, и на физ-ру ходили...
08.10.2018
В адаптацию не проводят. Да и вообще в яслях мало что делают, в основном по инициативе воспитателя.
07.10.2018
Ошибаетесь. Ясли сейчас это первая младшая группа, и занятий там полно. Обязательных. Никаких "по желанию" быть не может, есть программа, которую нужно соблюдать. На адаптацию выделяют 2 недели сентября. С 15.09 начинается учебный год. Я сама работала в саду, в яслях в том числе. И не дай бог не провести какое-то занятие по плану! А тут налицо лень воспитателя при попустительствезаведующей
08.10.2018
У нас вот пока теплая погода ыбла воспитатели старались гулять побольше,и в общем это правильно считаю.. сейчас вот погода испортилась и можно и занятия поплотнее,а так то когда заниматься .надо погулять,поесть,поспать,всех на горшок сходить,и уже опять гулять)
07.10.2018
Знакомая по площадке говорит в наших яслях тоже нет занятий и прогулок. И Пока не предвидится. Она тоже жутко недовольна. Дочка у нее общительная, и гулять любит.
06.10.2018
У нас занимаются - лепка, рисование, развитие речи - книжки читают, музыка, физкультура.
06.10.2018
В сентябре нет занятий, в нашем саду у всех групп
06.10.2018
Ну вот у старшей с начала сентября очень плотный график, они поиграть то могут только на улице во время прогулки.
06.10.2018
Нам 2,5 года, пошли в сад, правда отходили 5 дней, мы очень проблемные, но тьфу-тьфу адаптировались нормально, воспитатель нашла подход, у нас двое детей, которые ревут и ревут они уже месяц, я спросила у воспитателей, мне сказали, что это уже не исправимо, да жалеют, да обнимают, но этот рёв может длиться до школы, у нас была такая девочка у старшей плакала до школу и что до школы занятия не проводить, дети гуляют, ходят на музыку, физкультуру, видела, как воспитатель рисует и они все рядом, моя ближе всех со своими комментариями цветов, у меня Дочка маленький ботаник, любит всякие формы цвета, цифры, вот с ней воспитатель занимается в перерывах, когда не успокаивает этих двух девочек, то есть что-то есть, но пока не полноценно
06.10.2018
У нас никто не орет, развивающие занятия есть. Заведующая постоянно выкладывает фотки с занятий и я ни раз слышала как им и сказки читают, и про овощи фрукты , животных рассказывает, что -то типа физ-ры есть, рисуют красками, пазлы из двух частей. Дочь ходит в сад неделю.
05.10.2018
Повезло вам)
06.10.2018
Для меня садик это место, где за моим ребенком смотрят с 8 до 18. А на развивашки мы и так дополнительно ходим
05.10.2018
Так я и не хочу чтобы в садике был уровень развивашек, но и молча сидеть смотреть как все орут тоже мне кажется не правильно.
06.10.2018
У вас же адаптация сейчас. Я сама работаю с ранним возрастом, веду занятия. Им мама нужна, а то что эта тётя показывает, пофигу. Именно поэтому у меня формат занятий вместе с мамой, иначе все мои задания впустую. Мой младший тоже пошёл в сад, ну не может воспитатель разорваться и всех успокоить. Да, она читает им, идут занятия с сентября, но естьи те, кто просто плачет.
06.10.2018
На минуточку, садик - это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не камера хранения. Так что занятия проводить обязаны, расписание занятий утверждается, вывешивается рядом со входом в группу, чтобы все желающие могли с ним ознакомиться. В сентябре, возможно, в каких-то садиках занятия в младшей группе не проводятся, в нашем занятия начали с середины сентября, когда какая-то часть детей уже адаптиповалась. А плакать отдельные ребятишки могут весь год.
06.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка к школе Что нынче в садах со свободной игрой?