Садик или центр с хорошим логопедом в Новокосино!

В Москве есть гппц. Если повезет с филиалом, могут очень сильные специалисты.
26.09.2018
Про сад не скажу. Но логопед на собрании говорила из своего опыта Работа невролога+ логопед+ дом работа и неговорящие дети в ее практике к школе успевали. Поэтому может еще и невролога поищите хорошего
26.09.2018
Господи а невролог то зачем? Никаких таких отклонений не замечала
27.09.2018
Алё, девочки не сорьтесь )))) Мама, вы не нервничайте, а лучше скажите у мальчика только с речью проблемы? в общем развитии не отстаёт?
27.09.2018
Да говорю же, он смышленый, считает прекрасно и даже умножение знает. а вот с речью беда. вроде все звуки произносит, но переставляет местами буквы, слоги, путает окончания. И очень-очень быстро говорит, аж захлёбывается.
27.09.2018
Тогда совет - походите к логопеду Анне Курдовой. Отличный специалист и хорошо работает с детками у которых проблемы с речью. Вам подойдёт - это в Новокосино. Я водила к ней ребенка в центр Дракоша и ему реально помогли. Букву Р поставили и говорить стал правильно
28.09.2018
Ой спасибо ))) поищу этого логопеда и Дракошу. Кстаааати, такое прикольное название ;) легко запомнить
28.09.2018
Невролог выписывает препараты стимулирующие речь. Тогда все занятия с логопедом и дома усваиваются в разы быстрее. Если у вас только звуковка - достаточно просто логопеда. А если именно скудность речи - хорошо бы чтоб они были в паре. Ещё совет- добивайтесь места в лого саду. Не такие уж огромные очереди. После того как отсеяли иногородних - стало гораздо проще попасть в желаемый сад. Запишитесь к логопеду и неврологу, пусть дадут направление на пмпк. В саду занимаются ежедневно!! Вы готовы оплачивать занятия несколько раз в неделю, возить?? Мы пока не попали оплачивали занятия в центре патологии речи - 3 тысяч, 2 раза в неделю.
29.09.2018
У вас очень много НО... Пройдите комиссию, переведитесь с логопедический садик, найдите логопеда для частных занятий 2-3 разв в неделю! И готовьтесь много заниматься дома. Частный садик вам точно ничем не поможет. Только хороший логопед!
26.09.2018
Посмотрите центр Дракоша. Слышала положительные отзывы.
26.09.2018
Подтверждаю хороший центр, водила туда ребенка. Логопед там отличный!
27.09.2018
В Кожухово есть еще Чудеса бывают. У меня ребенок с тяжелым речевым расстройством, мы ездим в Территорию речи, м. Братиславская. Муниципальных логосадов в районе, насколько я знаю, нет. Только логопункты.
27.09.2018
Зашибись вы дотянули...ребенку пять лет. Очнулись вы мамаша. еще годик-другой посидите, его и в школу не возьмут ;(
26.09.2018
Мне не критика нужна а совет. И так тошно. Если нечего сказать - просто проходите мимо!
26.09.2018
Поддерживаю Вас. В случае отсутствия отклонений и задержек психического развития и, например, отягощений в виде дизартрии или анатомических дефектов речевого аппарата, занятия с логопедом с 5 лет - нормальный срок, чтобы все успеть к школе. Нормальный специалист (учитель-логопед) за это время не только, как правило, справляется с устранением всех речевых дефектов, но и подготовит ребенка к школе до гимназического уровня. Так как коррекционная программа гораздо сильнее традиционной и до того, как повсеместно не посокращали логогруппы, родители многих детей (даже кому не требовалась логопедическая помощь) стремились попасть в логопедическую группу... Так что если готовы вложить на сегодняшнем этапе время и деньги в коррекцию речи ребенка у нормального специалиста - поверте, что все окупиться в школе. И наоборот, те, кто экономит на детях сейчас, в школе, особенно со второго класса, начинают отставать. Ошибки, даже если ребенок заговорил правильно звуки, но не получил коррекционной базы (например, нарушен фонематический слух) вылезут как на письме, так и в усвоении других предметов. За годы практики супруги - (учителя-логопеда, кстати в Новокосино) насмотрелся... Когда 5-7 классник (!) не может сделать правильно задание из коррекционной программы для 1-2 класса, и наоборот, когда дошкольник с ОНР, походив к ней на занятия год - полтора с легкостью щелкает эти задания, как орешки, а вкупе с математикой Петерсона, которую дает детям супруга в рамках подготовки к школе - с успеваимостью в школе все в порядке. Так что не переживайте - все успеете. Но, конечно, если повезет со специалистом. Коррекция, конечно, дело не быстрое. Но походив 2-3 месяца, обычно, сдвиги становятся заметны.
11.12.2019
Детские сады в Люберцах Сколько можно не ходить (пропустить) в детский сад без справки?