Воспитатель не хочет оставлять ребенка на сон

Здравствуйте,у нас такая же история,два месяца уже ходим до обеда,кушаем хорошо,не плачем,с удовольствием идём и заходим в группу,на вопрос почему не ложим спать,воспитатели говорят,у нас другие дети,которые уже остаются ,плачут, и что нам потом с ума сойти(это я их цитирую),а если ваши дети,(у меня две девочки двойняшки),не будут спать и всё в этом духе Ладно бы они сказали,что вы не готовы,вы плачет или плохо кушаете,я бы не торопилась,а когда мне говорят,что они с ума сходят,то извините,не знаю что делать,уже сказала,что у меня планы срываются,а они только пожимают плечами
30.10.2023
Нам заведующая на собрании сразу сказала, что в вопросах адаптации полностью слушаемся воспитателей, они не от вредности затягивают этот период, а видят ребенка и знают, как ему будет лучше. Слава богу, мы прошли этот период, когда я еще была в декретном отпуске. В вашей ситуации взяла бы няню на некоторое время.
12.09.2018
у нас в саду официальная адаптация 10 дней по 2 часа, проходит по бумагам, как группа кратковременного прибывания, без еды. оплата другая. все кто идут в ясли, сначала ГКП, потом сад. если ребенок не привык, он может дальше ходить по 2 часа ,(на усмотрение родителей), но с питанием и оплата уже идет за полный день. группы, где все дети ходят по 2 часа долгое время нет. родители подгадывают выход на работу так, чтоб отходить эти 10 дней. садик работает до 19.00 воспитатель закрывает дверь в 19.00, если родители не успели и не предупредили, что задержатся, то заведующая имеет право вызвать полицию и ребенка заберут. воспитатель не имеет право забрать ребенка (без договоренности с родителями) к себе до прихода родителей. если родители все время опаздывают на 2-10 минут, то одеваются в коридоре и воспитатель может написать докладную на нарушение родителями режима работы дет сада.
12.09.2018
Я даже не знаю... Работа дороже ребёнка? Я вот няня_забираю ребёнка пока после обеда... Но чем быстрее привыкнет спать, тем лучше конечно-это от ребёнка все же зависит...
11.09.2018
Когда начинали води в частный сад в полтора года, то первую неделю водили без сна, потом они сами предложили оставить со сном. Сейчас вот начали ходить в гос, первые два дня ходили до 12 , про эту неделю спросила , сказали тоже до 12 , планировала отвести понедельник -вторник до 12, потом договариваться на сон, а они вчера сами оставили его со сном. Но тут есть нюанс, у нас 2 воспитателя, одна нормально настроенная (она вчера и оставила на сон), а вот вторая.... сижу голову ломаю как вообще с ней быть.
11.09.2018
У нас очень плавно проходит адаптация. На сон остались после 2 недели посещения сада. Сейчас правда заболели, но кто ходит ещё остаются уже до 17 ч. Ходить все начали с августа. Сад вообще работает до 19 ч.
10.09.2018
Я с НГ вышла на работу. Сын ходил в частный садик. Дали с сентября муниципальный. Переживала много во время перехода, как и на работе успеть, и сын чтобы адаптировался. Первую неделю ходили до 12.00 (отпросилась на удаленку). Следующую сказали оставляют на обед до 12.45. Но тут уж я сказала, что извините, но на работе меня ждут. Лицо недовольное было у воспитателей, но в итоге сын один сегодня спал в группе
10.09.2018
Ставьте перед фактом, что нужно на работу, ребенка не с кем оставлять. У меня ситуация похожая, на той неделе у нас была адаптация и договорились забирать детей после обеда, но в четверг, так получилось, что мне нужно было уехать к двум часам, а ребенка оставить не с кем. Договорились с воспитателем, что оставлю вынужденно на сон, в половину третьего мне позвонил воспитатель и сказала: когда вы сможете забрать ребенка? Она не спит, плачет, всех детей разбудила. Минут через 30-40 я забрала дочку. С этой недели детей мы уже полноценно оставляем на полный день, вот сижу, жду позвонит ли мне сегодня воспитатель🙄 Если позвонит, заберу дочку последний раз и скажу, что к концу этой недели я выхожу на работу (хоть и не выхожу, выйду в 3 года в январе, хочу, чтобы ребенок уже привыкал к новому режиму) пусть решают вопрос со сном самостоятельно. А то мне воспитатель сегодня намекнула, что всех детей забирают к пяти часам и в пять она уже свободна, но,76 когда я выйду на работу смогу забирать ребенка только после ужина так, как рабочий день до 6 часов, поэтому не затягиваю с этим вопросом
10.09.2018
Мне уже тоже намекали, что максимум до 17.30 с детьми сидят. Хотя сад до 18.00 работает. Под себя все подстраивают
10.09.2018
У нас сад до 19:00. И я вот думаю, получается у нас все родители до 16:00 часов работают, раз в 17:00 уже никого нет. Я бы тоже с радостью работала с таким графиком, но увы и ах, рабочий день у меня до 18:00, бабушек нет, поэтому жалобы воспитателя в этом вопросе я рассматривать не буду. Если всех забирают в 17:00, значит будут сидеть с моей до 18:30, а может и до 19:00, если доехать не успею. Ничего в этом зазорного нет, есть официальный график, который явно не для красоты написан, поэтому смело оставляйте ребенка до 18:00 часов, если не успеваете забрать раньше.
10.09.2018
И у нас такая же ситуация. Кроме меня и мужа забрать его некому
10.09.2018
Полностью согласна! У нас так же. Уже не намеками, а простым текстом заявляют )) Сын уже четвёртый год будет посещать сад. Я исправно раз в 3 месяца на очередные ворчания отвечаю: нравится вам или нет, но это ваш график. У меня он до 18-00 . Я вас уважаю , но сей факт не укоротит мой рабочий день. Бабушек у нас нет, поэтому могу забирать после 18 часов и точка. Почти всегда сына забираю не только самого последнего из группы, а вообще из всего сада. А что поделать ??)) Автору: ставьте воспитателя перед фактом. Я оставляю ребёнка до такого часа и точка)
10.09.2018
У нас вечером всех оставшихся неразобранными детей сводят в одну группу, воспитатели там меняются, т.е. как бы дежурят в течение недели по очереди. Как правило, там максимум 5-10 детей со всего сада.
10.09.2018
Нам тоже дают рекомендации, но спят с смотрю уже многие. Нам сегодня предложили,мы на завтра перенесли. Так и говорите,все,некому забирать. Куда они денутся. Я специально выход на работу отложила на вторую половину октября,но мы маленькие еще,декретом еще могу по пользоваться. По себе знаю с тремя,адаптация идет месяца два,закон подлости,только привык на день..раз и орз,и выход на работу начинать с больничного не хочется. Посмотрела,вы тоже малыши, с год и 9 восптьатели наверное по максимуму попытаются тянуть). У вас есть ясли? У нас так и не сделали(. Мы ходим с детьми на год старше.
10.09.2018
Он в ясельную группу ходит сейчас. Понимаю, что им не хочется возиться с ним, но... придется)))
10.09.2018
Ставила воспитателя перед фактом, что такого то числа мне на работу. Поэтому оставлять надо подольше, чтобы привыкал.
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок чуть ни ушёл на прогулке Хамство со стороны воспитателя