Неудачный заход в ГКП. Надо ли продолжать?

Свою отдавала как раз в 1.10 в ГКП. Были попытки в течении месяца. Ребенок истерил и все. В итоге не стали туда водить. Понимаю что ребенок был не готов, хоть она не прям «мамина» или «папина». В 2.10 пошла в сад практически без адаптации и до сих пор сад любимое место. Сделайте паузу) ГКП по не особо нужен ребенку, также как и садик в принципе) И в Вашем случае меняйте свое отношение - вы сами не готовы к такой разлуке) Мою дочку в этом году перевели в другую группу и это было неожиланно для меня. Я настолько этого не хотела что ребенок видя мою реакцию и отношение тоже была крайне настороженна и напряжена. Пошло 3 дня я ситуацию отпустила, с воспитателями пообщалась и дочка уже с улыбкой бежит к ним) детки очень чувствоют мам) Не переживайте, а наслаждайтесь пока совместным времяпрепровождением с дочкой)
08.09.2018
Спасибо!!!
08.09.2018
Дочь отдавала в гкп 2 раза: первый в 1.8. Сидела с ней по часу там, но стоило мне за дверь- ребенок в рев. Но там воспитатель не утруждала себя занятиями и отвлечениями детей. Второй раз через полгода - в 2.3. Ее тоже от меня оторвали орущей. Сидеть в группе не разрешили. Сказали приходить через час. Через час забрала довольного жизнью ребенка и с тех пор не было дня чтобы дочка ныла, что она не хочет в сад. В первую очередь настрой на сад должен быть у мамы, а не у ребенка. И пока мама не готова- ребенок тоже не будет готов. Описанное вами - Очень эмоционально. Не думаю, что прям так выхватили, дверью хлопнули и тд и тп. Как говорят: у страха глаза велики Если считаете, что сад нужен ребенку - работайте над собой. Если нет, то и не мучайте себя и ребенка
08.09.2018
Да, я очень остро пережила этот момент. Но ребенка действительно именно схватили в охапку, она стала вырываться и орать, а дверь захлопнули ногой.
08.09.2018
ваш косяк Дома играйте больше в ку-ку, чтобы ребенок понимал , если значимый взрослый( в данном случае вы- мама) исчез, то позже появится обязательно... Никогда не выходите из квартиры , комнаты , не обозначив куда вы идете и что вы ВЕРНЕТЕСЬ...так и в сад- " ты здесь поиграешь, покушаешь а я схожу в магазин и приду за тобой" Начать водить ребенка в сад надо "резиночкой" т.е растягивать пребывание ребенка в саду,. начать с 20-30 минут и далее увеличивать время пребывания.. в гкп на адаптации должен присутствовать психолог,. он был?
08.09.2018
Был второй педагог, не наш штатный психолог. Но утверждать 100% что она не психолог, я не могу.
08.09.2018
Не люблю сады В таком нежном возрате отдала бы только есди есть острая необходимость выхода на работу. У нас в саду тоже отрывали орущего от меня. Для нас обоих это был стресс... Сейчас не работаю, в 6 лет забрала из сада, будем ходить в развивашки. Ничуть не жалею что в сад не ходит
08.09.2018
В сложившейся ситуации 99 процентов вашей вины. Из за вас ребенок пережил такой стресс. Вы договор ГКП читали? Только честно. Уверена что нет. Первое время родитель имеет право находится с ребенком в группе, это первое. Второе, вы своей тревогой и переживаниями, создавали неблагоприятный эмоциональный тон , который легко считывал ваш ребенок. Мы тоже начали с 1.10, когда сын сам проявил желание проводить время без мамы. Начали с 20 минут!! Увеличивали время постепенно, психолог! Наблюдал ребенка и говорил, можно пробовать оставлять на большее время. Как результат, мой ребенок не плакал никогда, радостно махал рукой на прощание, воспитателей любит, дарит им подарки.. за 1.5 года мы сменили 4 сада и нигде проблем не было. Считаю что во многом это именно моя заслуга!
08.09.2018
Вы - молодец! 👏 Косяки с моей стороны однозначно есть. Я вообще по жизни доверяю людям , как профессионалам, в этом моя ошибка. И когда вела ребенка в сад, расчитывала, что воспитатели имеют соответствующее образование и опыт, и знают, как лучше для детей.
08.09.2018
А нужно на себя в первую очередь рассчитывать! Это ваш ребенок и ваша ответственность!
08.09.2018
Это очень грустно. Невозможно знать всё лучше всех. А в нашей стране приходится самим себя лечить, самим детей учить, знать назубок банковское законодательство и ещё иметь силы и терпение везде за себя постоять...
08.09.2018
Рыдали, да. Первые дня три. Но и у нас воспитатели гуманнее что ли. Действительно перечитайте договор. Первые дни у нас с самыми рыдающими родители тусили. Сад обычный, не частный.
08.09.2018
Вы просто перекладываете ответственность. Пытаетесь найти виноватых, пока вы заняты этой фигнёй ваш ребенок уже пострадал..определитесь что для вас важнее. Здоровый и счастливый ребенок, или найти виноватых в собственных же косяках.
08.09.2018
Я написала с самого начала, что я признаю, что накосячила. Остальное оффтоп
08.09.2018
Очень рано в 1,10. Я с 2,5 пыталась водить, сын орал, рыдал болел, забирала на 3 мес и опять по новой. Нормально пошел в сад и заинтересовался им и перестал болеть в 4 года. Сейчас думаю зачем я мучила и себя и его
08.09.2018
Вот и меня мысль не покидает, что я ребенка мучаю и, что самое главное, никому это не надо... спасибо
08.09.2018
В 2.10 повела для в развивашки. И только когда она увлеклась процессом с головой я "вышла позвонить". В сад пошла в 3.6 подготовленной, дозревшей и к прекрасному воспитателю. И при всём этом адаптация идёт не гладко.
08.09.2018
Спасибо, будем тренироваться с развивашками и надеяться на лучшее)
08.09.2018
Сад нужен всегда маме,а не ребенку.ребенку достаточно будет и детской площадки. Для воспитателей это в порядке вещей. Может и зря она в гкп так сделала,но в основной младшей группе,когда мама идёт на работу, ничего больше не остаётся как оторвать ребенка,иначе маму он не отпустит. У нас было так 1 раз,это ужасно!!! Потом целый год отводил папа,с ним расставания были нормальные,я только забирала. Если у вас нет необходимости,не водите в сад,просто гуляйте побольше и знакомьтесь с детьми
08.09.2018
Спасибо
08.09.2018
У меня дочь в ГКП пошла в 2,6. Вот для такого возраста три часа без мамы ребёнку уже не так страшны. Вашей двух нет, какой сад??
08.09.2018
Спасибо, поняла Вашу мысль
08.09.2018
Блин, так надо чтобы ребенок был готов. Что вы для этого сделали? Ничего. Еще и под окна гулять пошли...
08.09.2018
С окнами косяк вышел, я не ожидала, что дочь на подоконник поставят. А по поводу подготовки, так я и планировала ее именно в ГКП и готовить постепенно к саду. Оставлять ненадолго, забирать если плачет по звонку. Но получилось как всегда. Забрали силой, позвонили через 40 минут, когда уже домой сами собрались уходить.
08.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
расставание в садике Адаптация в саду - концерты дома.