Прошу ваших советов!

Водила Алису до обеда весь прошлый год. Просто пишешь заявление, что будешь забирать дочь в 12 по семейным обстоятельствам. Из плюсов сада - Алиса не выносит мне мозг "маааам, по играй со мной" Изминусов - не вылезали из болезней...
30.08.2018
Ох уж эти болячки... щас лето кончится и понесётся🤦‍♀️🤦‍♀️
31.08.2018
Я вожу до обеда, весь прошлый год так отходили и в этом году будем. У нас очень хорошие воспитатели и проблем с этим никогда не было
29.08.2018
Спасибо!
30.08.2018
У нас дочка дома не спит, а в саду спит! И все дети в группе спят) Забираем после обеденного сна, иногда позже (например, если есть в этот день кружок после обеда). Но сейчас ребёнок уже просит не забирать её так рано, возмущается, что все ужинать будут или пойдут на прогулку сейчас, а мы за ней пришли) После 3х лет уже у большинства детей возникает потребность в коллективе и общении. Почему бы и не воспользоваться услугами садика хотя бы для этих целей? Плюс, в садах есть всякие занятия и кружки: я прикинула-оплачивать это всё в садике гораздо дешевле и в целом удобнее, чем развозить ребёнка по городу по всем этим частным развивашкам. Если будете приходить сытыми, то тогда лучше пропустит завтрак в саду и приходить после него. И забирать, конечно, до того, как воспитатель начнёт укладывать всех остальных на сон.
29.08.2018
По поводу научили в саду-видно, что с детьми занимаются. Песни поёт, стихи рассказывает, зарядку делает, буквы, счёт- всё это есть, и я очень сомневаюсь в своих педагогических талантах), что дома мы бы достигли лучших результатов.
29.08.2018
Спасибо!
30.08.2018
Меня не устраивает организация дневного сна в садах. Ютиться в помещении с почти 30-ти градусной жарой в компании 25 потных сопливых детей, которые спят друг на друге😂 рассадник болезней и вирусов🤦‍♀️🤦‍♀️
30.08.2018
У нас все говорят «приводите хотя бы на час». Сейчас от детодней зависит бюджет, который выделяют школе, и з/п воспитателей, поэтому как раньше было, что обязательно приводить к завтраку, позже детей не принимают, такого уже нет. Но с утра разные занятия проводят, поэтому желательно, конечно, приводить пораньше, чтобы ребёнок не пропускал, и дети с воспитателем не отвлекались на пришедшего ребёнка. Забирать можно тоже, когда захочешь, мы как-то пропускали по делам сад, а вечером у сына доп кружки, которые ему очень нравились, приводила только на кружки с 17 до 18))) Младший ходил в ГКП, расписание было с утра три раза в неделю, и два вечером, мы ходили только с утра, вечером не ходили. Оплата, естественно, полностью, поэтому я разрешала воспитателям отмечать, как будто мы ходили, им плюс, мне все равно платить. Старший у меня дома тоже не спит, в саду спит, поэтому наоборот стараюсь, чтобы оставался на сон в саду, ему он нужен, спать ночью от этого меньше не стал. Сейчас пока маленький, можно и пораньше забирать, старший уже сам просит на ужин оставаться, друзья там у него, после сада ещё вместе гуляют)
29.08.2018
Спасибо!
29.08.2018
Моя дома не спит с 2 лет. В саду спит. На пол дня водить можно, но у дочки напряжёнка с друзьями из-за того, что 2 дня из 5 ее после обеда забирали из-за кружков.
29.08.2018
Это законно, но придётся забирать чётко в определённое время, так как дальше все уже спать ложатся.
29.08.2018
Спасибо! Поняла!
29.08.2018
Для меня водить в сад однозначно. Вообще не понимаю некоторых комментирующих тут мам, что с ребенком надо сидеть как со списанной торбой...Ребенок в условиях конкуренции развивается, в социуме. Считаю, что в никакая "золотая" мама не создаст, при все желании ребенку такую социальную среду как в саду. Конечно если тяжелые и затяжные болезни, тут другой вопрос....
29.08.2018
Я сама не ходила в сад, кстати😂😂
30.08.2018
Сразу вспомнила на собрании спросили у заведующей. А вот моя дочь не спит днем. На что она ответила. Будет! 😁. Я за режим. Даже для взрослых. Детский сад это хорошая социализация для ребенка. Где он проявляется как личность. Где нет мамы ( как на площадках, во дворе) где он может развиваться, учится общаться, где будут сложные ситуации. В общем коллектив это не всегда просто, но очень нужно..
29.08.2018
Уходите когда хотите,сад это образовательное учреждение а не тюрьма))
29.08.2018
Спасибо)))
29.08.2018
Я не из тех мам, кто считает, что сад только для работающих мам. Я бы водила ребенка сначала на полдня, а если бы он стал спать в саду, была бы счастлива.
29.08.2018
Спасибо!
29.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За советом к вам девчата!Как говорить с заведующей? Ситуевина..